Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.04.2024, 17:45  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Одним из показаний является болезнь Крона. Поражение ЩЖ не при чем
По кишечнику у меня стало лучше, стул закрепило. Но у меня Няк я писал выше. Будесонид мне оставила эндокринолог. Для чего? Колопроктолог мне назначила его отменять постоянно. Если вы говорите что для щж он бесполезный то какая тактика по вашему должна быть? Не хочу зря принимать будесонид. Тем более я капаю моноклональные антитела и кишки под прикрытием.
  #17
Старый 24.04.2024, 17:47  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,966 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой препарат моноклональных антител принимаете? Будесонид отменяйте по назначению специалиста
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #18
Старый 24.04.2024, 17:49  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
А какой препарат моноклональных антител принимаете? Будесонид отменяйте по назначению специалиста
Энтивио
  #19
Старый 24.04.2024, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,301 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimaSad Посмотреть сообщение
Вы хорошо относитесь к будесониду? Меня смущает тот факт, что в инструкции к препарату написано, что действует только местно в кишечнике, какая его часть дойдет до щитовидной железы? Конечно он менее агрессивный, чем Преднизолон. Но … назначают ли будесонид для лечения тиреоидита?
Господи, как это могло прийти в голову Вам?
ЧТД - что и требовалось доказать, тиреотоксикоз деструктивный, лечить не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 24.04.2024, 17:53  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Господи, как это могло прийти в голову Вам?
ЧТД - что и требовалось доказать, тиреотоксикоз деструктивный, лечить не надо
во первых я не врач. Во вторых у меня сложный соматический фон и последнее , что меня сильно напрягает, что наш эндокринолог уповает на мой будесонид в лечении тиреоидита. И вот хоть я и не врач - я бью тревогу!
  #21
Старый 24.04.2024, 17:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,301 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ради чего Вы ее бьете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22
Старый 24.04.2024, 17:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,301 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Скорее всего у Вас деструктивный тиреоидит, который проходит сам , но второй фазой его является гипотиреоидная. Рекомендации в силе.
Вы знаете ответ уже с 14 апреля
« он проходит сам»- какая тревога?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23
Старый 24.04.2024, 17:56  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ради чего Вы ее бьете ?
кого слушать? Колопроктолога ? И отменять будесонид или эндокринолога - и пить его дальше? Поэтому я здесь.
  #24
Старый 24.04.2024, 17:58  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы знаете ответ уже с 14 апреля
« он проходит сам»- какая тревога?
да, ответ я здесь, благодаря Вам всем врачам, получил. Но наши врачи говорят иное, что им не понятны анализы и почему до сих пор в крови тиреоглобулин плавает при сниженной функции щж по сцинтиграфии.
  #25
Старый 24.04.2024, 19:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,301 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы обучения врачей не могут быть решены через пациента. Тироглобулин и вообще не надо было смотреть, и плавать он будет, сколько захочет, благо, железа дырявая, а насколько точно мы его определяем - дело десятое ( насколько высоки антитела, сколько высыпалось, сколько разрушилось) Если не секрет, а откуда у Вас такой интерес к этому параметру ? Чем он Вас поразил?
Откройте врачам жуткую тайну : учебник для 4-5 курса мединститута детально расскажем им про приключения тироглобулина
Напомните еще раз припеняемый Вами препарат но плводу ЯК
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26
Старый 25.04.2024, 00:43  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Проблемы обучения врачей не могут быть решены через пациента. Тироглобулин и вообще не надо было смотреть, и плавать он будет, сколько захочет, благо, железа дырявая, а насколько точно мы его определяем - дело десятое ( насколько высоки антитела, сколько высыпалось, сколько разрушилось) Если не секрет, а откуда у Вас такой интерес к этому параметру ? Чем он Вас поразил?
Откройте врачам жуткую тайну : учебник для 4-5 курса мединститута детально расскажем им про приключения тироглобулина
Напомните еще раз припеняемый Вами препарат но плводу ЯК
Меня он поразил тем же, чем и вас. Я не понял зачем мне его назначили сдать. Но я понял Вас. Будесонид буду отменять.
  #27
Старый 25.04.2024, 01:10  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Одним из показаний является болезнь Крона. Поражение ЩЖ не при чем
Спасибо за Ваши ответы.
Последний вопрос, можно ли мне принимать сейчас какие нибудь витамины ( комплекс где есть и йод и Вит Д, В) или просто чистый Д ? У меня есть дефицит витамина Д (16-30 периодами) и дефицит железа ( начну ферлатум фол).
  #28
Старый 25.04.2024, 02:57  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,966 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты моноклональных антител могут вызвать деструктивный тиреотоксикоз, но в побочных эффектах Энтивио его нет.
Йод Вам не нужен специально - употребляйте кодированную соль. Потребность в витамине Д можно определить как 1-2 ТЫС ЕД в сутки, не зная исходного уровня.
Второй стадией деструктивного тиреоидита является гипотиреоз - поэтому проконтролируйте ТТГ в конце мая .
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #29
Старый 27.04.2024, 06:19  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Препараты моноклональных антител могут вызвать деструктивный тиреотоксикоз, но в побочных эффектах Энтивио его нет.
Йод Вам не нужен специально - употребляйте кодированную соль. Потребность в витамине Д можно определить как 1-2 ТЫС ЕД в сутки, не зная исходного уровня.
Второй стадией деструктивного тиреоидита является гипотиреоз - поэтому проконтролируйте ТТГ в конце мая .
Скажите пожалуйста, а нужно ли мне контролировать АТ к рецепторам ТТГ если они были от 15.04 менее 0.8(менее 1.75), а 24.04 стали 1.16 ( менее 1.75)?
  #30
Старый 27.04.2024, 07:21  
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22 DimaSad *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ч.т.д. , как говорили математики во времена моего детства
А рост Антител к ТТГ ? Был менее 0.8, стал 1.16? Да норма, но..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.