Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 12:48
Another6 Another6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Another6 *
Уважаемые доктора, я еще не сдалась и продолжаю борьбу за счастье материнства нужна Ваша оценка. Я уверена, что причина моих выкидышей (они все же есть) в маточном факторе - а именно гиперпластические процессы в эндометрии. Как уже было отмечено ранее эндокринологами - это локальные гиперпластические процессы, эндокринных причин нет.
Полип эндометрия мне удаляли дважды (2004 и 2012 г.), последний раз - гистероскопия. Кровотечения в 1 половине цикла так и не прекратились. И если после первой операции в 2004 кровотечений не было почти год, то в последний раз они были в том же цикле, слабее, но все же были постоянно, и так на протяжении всего года. Никакого специального лечения мне за все это время не назначали. То есть я проходила разные обследования и т.д., но полип/гиперплазию не лечили.
Последние 2 месяца перед подготовкой к очередной беременности я принимаю Дюфастон во 2 фазе цикла по 2 таблетки, на 3 цикл кровотечения стали очень обильными, практически как при месячных. Очевидно, что есть рецидив гиперплазии.
Я планирую снова (после биопсии разумеется) пройти гистероскопию (надеюсь правильно назвала операцию по удалению), но уже в другой клинике.
Вопросы в следующем:
- правильно ли я поняла, что Дюфастон не действует? имеет ли смысл лечение какими-либо КОК (при сопутствующем диагнозе вторичное гаптеновое нарушение агрегации тромбоцитов, 7 полиморфизмов)?
- из всех возможных причин возникновения полипов и ГПЭ у меня есть гиперлипедимия (а именно липедемия 2 а типа:
общий холестерин 6,07 при норме 3,4-5,2; - ПОВЫШЕН
Х-ЛПВП 1,6 при норме более 1
Х-ЛПНП 4,06 при норме менее 3,4 ммоль/л - ПОВЫШЕН
Х-ЛПОНП 0,41 при норме менее 0,9
Коэф. атерогенности 2,79 при норме менее 3,5
Триглицириды 0,91 при норме 0,4-1,80
Фосфолипиды 3,5 при норме 1,93-3,22 - ПОВЫШЕН
Аполипопротеин А 1,56 при норме 1,25-2,15
Аполипопротеин В 1,03 при норме 0,55-1,25
Отношение Аполип. А/Аполип В - 1,51 при норме более 1,10
Отношение общий холест./Фосфолипиды 1,73 при норме менее 2)
- какое лечение возможно в этом случае? если я правильную информацию собрала - липедемия этого типа врожденная и не лечится.

- стоит ли включить в лечение какие-либо физиопроцедуры?
- возможно ли вообще это вылечить?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 12:33
Another6 Another6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Another6 *
Уважаемые модераторы. Возможно ли перенести мой топик в раздел "Бесплодный брак"? Я думаю мои вопросы там будут более уместны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.