Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2015, 16:31
nny1974 nny1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: мытищи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
nny1974 *
Unhappy Пародонтит: помогите определиться

Всем день добрый.
Совершенно не владею медицинскими терминами, поэтому сразу прошу прощения за ляпы и неточности.
Мне 41 год, хронических болезней нет, да и зубы меня не беспокоят (десны не кровят, нечувствительны), просто решила провериться и подлечиться. Обратилась в клинику, сделала снимок, оказалось у меня пародонтит, причем зубы на одну треть уже вылезли из десны. В клинике смотрел хирург-имплантолог. Вердикт: удаление с обеих сторон с обеих челюстей все жевательные зубы, примерно 10 зубов и постановка имплантов. Лечение не предложили, сказали что все очень запущено. У меня был шок - свои родные небеспокоящие пока вырывать не хочу, да и по деньгам получилось около миллиона рублей.
Пошла на консультацию к другому врачу, он по специальности стоматолог-ортопед. Вердикт: никакие импланты мне не помогут - зря выброшенные деньги, предложил постановку мостов на свои имеющиеся.
Подскажите мне пожалуйста, идти еще куда-то на консультацию или выбрать все-таки мосты, те более щадащий и экономный вариант?
И есть ли надежда остановить пародонтит лечением (таблетки, порошки, полоскание и тд)?
Фото прилагаю и заранее благодарна всем, кто ответит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зубы.jpg
Просмотров: 68
Размер:	501.4 Кб
ID:	86065  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2015, 20:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно можно сказать только на очном приёме, но гораздо ближе первый вариант. Мосты на такие зубы ставить бессмысленно.
Полосканиями не остановить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2015, 21:18
zubolubkanata zubolubkanata вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 61 раз(а) за 61 сообщений
zubolubkanata этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужен очный осмотр, заполнение пародонтологической карты, постановка диагноза, определение безнадежных зубов их удаление первым этапом, если таковые установлены, первичное пародонтологическое лечение, хирургия включая имплантацию, протезирование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.