Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2013, 17:07
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
желтушка у новорожденного

добрый вечер!
ребенок от 2й беременности (1я 6,5 лет назад, без проблем, родилась дочка), мальчик, родился на 40й неделе, естественные роды, 3700, 53 см, 8/9 по Апгар, беременность без особенностей, кроме того, что на 34-35 неделе ставили угрозу преждевременных родов. желтушка появилась на 2-3 сутки, на 4 сутки выписаны домой. В роддоме потеряли около 160-200 гр веса, вчера взвесили-3750. Сегодня нам ровно 2 недели, все еще желтый. Полностью на ГВ (из за желтушки допаиваю водой, грамм 50 в день получается). Гуляем на улице по 40 минут. Белки глаз желтые, к желтизне кожи я уже присмотрелась и иногда кажется, что вроде и ничего.. Я тут переживала по поводу патронажа - рано, на этой неделе ни педиатр ни медсестра еще вообще не приходили. (кстати, педиатр с нашего участка в отпуске, ходит кто то другой, не тот врач, к которому мы будем приписаны). В последний визит педиатр пообещала выписать урсосан, если к понедельнику (27.05) желтизна не пройдет. КОнечно, она не прошла, как я прочитала, в норме бывает аж до 3х месяцев, ну про 2-3 недели это везде пишут. Нам 3х недель еще нет. Никаких урсосанов давать не хотелось бы. Нужно ли прямо сейчас сдать кровь на билирубин или можно подождать 3х недель? КРовь ведь берут из венки, я просто не представляю куда такую крошку колоть. С другой стороны, начиталась про молниеносно развивающуюся ядерную желтуху и страшно. В общем, какой план действий должен быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.