Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2012, 16:43
Viktor89 Viktor89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Viktor89 *
Результаты узи мошонки

Добрый день. МНе 23 года. Я сделал узи мошонки. Делал узи потому что:
1. Нащупал у себя сверзу левого яичка какой то шарик.
2. Сидел раньше на стеродиах(5 лет назад) и знаю что усыхаються от них яички - хотел посмотреть на их размер нормален ли он.
3. Я начитался в про массаж яичек и отдягивание мошонки вниз (да да знаю - дуряк ) и попробовал делать, то ли при массаже яичек то ли после после переусердствования одтягнивание пошонки начало немного чувствоваться левое яичко(боли нет просто чувствуеться что есть яичко иногда, никакого дискомфорта нет). Вот тут я уже решил точно сделать узи мошонки. ВОт результаты:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Впринципе меня ничего не безпокоит и не тревожит, разве что когда сажусь могу почувствовать совсем немного левое яичко но ето не боль.
Скажите пожалуйста мне нужно с такими результатами что то делать или нет? И нормальный ли размеры яичек после стероидов? спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2012, 10:15
opolartem opolartem вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
opolartem *
Чаще всего варикоцеле протекает бессимптомно. Диаметр гроздевидного сплетения слева у вас увеличен. Норма до 2мм, у вас 3,6, что говорит о варикозном расширении вен лозовидного сплетения или варикоцеле. Единственным способом лечения данной патологии является оперативное. Советую не затягивать с полным комплексом диагностики и лечения, т.к. со временем будет ухудшаться спермограмма, что может привести к к бесплодию. Что касается яичек, никаких проблем я не вижу. Кисты придатков яичек требуют наблюдения (УЗИ органов мошонки 1раз в 3 месяца).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2012, 15:50
Viktor89 Viktor89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Viktor89 *
Цитата:
Сообщение от opolartem Посмотреть сообщение
Чаще всего варикоцеле протекает бессимптомно. Диаметр гроздевидного сплетения слева у вас увеличен. Норма до 2мм, у вас 3,6, что говорит о варикозном расширении вен лозовидного сплетения или варикоцеле. Единственным способом лечения данной патологии является оперативное. Советую не затягивать с полным комплексом диагностики и лечения, т.к. со временем будет ухудшаться спермограмма, что может привести к к бесплодию. Что касается яичек, никаких проблем я не вижу. Кисты придатков яичек требуют наблюдения (УЗИ органов мошонки 1раз в 3 месяца).
Спасибо за ответ. Хотел обойтись без операци... Скажите пожалуйста в дальнейшем ето гразит чем то кроме безплодия если не делать операцию?
И нужно ли еще какие то доисследования проходить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.