Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 20:16
Ilya1 Ilya1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ilya1 *
разные инфекции (нуждаемся в вашей консультации)

Добрый день уважаемые врачи!

Мы пара, собираемся пожениться и планируем беременность на след год, мне 25 ей 21

Я у нее первый и единственный партнер

До нее у меня были беспорядочные половые контакты с девушками
(в т.ч. оральный, анальный)

С ней первое время предохранялись, но потом(2 года назад) мы не всегда предохранялись, после этого у нее возникли проблемы, а именно цистит, после почти каждого нашего полового акта. Теперь спустя 2 года у нее цистит участился и ко всему еще появился пиелонефрит, я сходил в поликлинику, уролог направил меня на анализы, т.к. в гос лабораториях у нас не берут такие анализы, она направила в частную лабораторию, сказал что якобы им она больше доверяет, чем другим частным. сдал анализы методом ПЦР почти на все виды инфекции с соблюдением инструкции перед сдачей, обнаружили:

ureaplasma pervum обнаружено
ureaplasma urealyticum обнаружено
chlamydia trachomatis обнаружено

после врач взял у меня еще анализ простаты и выписал:
карсил (для печени) 2 раза в день по 1 табл - 1 месяц
генферон свечи - на ночь - 10 дней
джозамицин - 500 мг, 3 раза в день по 1 табл - 10 дней
юнидокс солютаб - первый день 2 табл, затем ч/з день по 1 табл 1 раз в день - 10 дней
клацид - 500 мг, 1 раз в день - 14 дней


в понедельник я должен прийти к ней, т.к. по анализу простаты она хочет дополнительно узнать что-то, потом может еще что-то выпишет, еще ко всему посоветовала какую-то процедуру, не помню как называется, вообщем напрямую через член шприцем впрыскивают лекарство


чуть позже моя девушка с моими результатами пошла к гинекологу в поликлинику, там ее врач тоже отправил ее в эту же частную лабораторию, но она пошла в другую и сдала там методом ПЦР, вот ее результаты:

ureaplasma urealyticum обнаружено
gardnerella vaginalis обнаружено
ВПЧ 16/18 обнаружено

теперь она собирается в понедельник идти на повторный прием к своему врачу, т.к. в этот день еще будет готов бак посев

вопросы здесь напрашиваются сами по себе, почему у меня не обнаружили gardnerella и ВПЧ 16/18??? а у нее не обнаружили хламидии??? хотя я сдавал на эти виды тоже и она на те которые обнаружили у меня

прошу исключить вариант что у нее мог быть кто-то еще

могли ли лаборанты как-то перепутать например gardnerella с хламидий??? или нас разводит одна из лаборатории???
что делать с лечением??

у меня симптом почти никаких нет, кроме простаты и редких приступов простаты

пожалуйста, дайте развернутый ответ, мы сильно переживаем, особенно я из-за ВПЧ, и из-за того что занес столько бактерии моей любимой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 20:55
Ilya1 Ilya1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ilya1 *
извините что так много написал, пожалуйста ответьте ....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2012, 21:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего никуда впрыскивать не надо, это бесполезно и опасно.
При планировании беременности вам обоим нужно у очного врача подобрать лечение препаратом, применяемым при уреаплазмозе и хламидиозе. Мужчина может быть временным переносчиком гарднерелл, поэтому она выявлена только у дамы. Мужчинам анализ на ВПЧ не проводят. А вот с этим вирусом у девушки необходимо подробно и внимательно разобраться. О ВПЧ (и других ИППП) Вы можете обстоятельно прочесть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 05:29
Ilya1 Ilya1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ilya1 *
Спасибо большое! значит это все развод, когда я сдавал методом ПЦР на ВПЧ?

а мне надо лечиться от ВПЧ и гарднереллы, а ей от хламидии??

исходя из того лечения которое мне назначала врач от хламидии можно ли ей доверять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2012, 09:26
Ilya1 Ilya1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ilya1 *
почитал, понял что от хламидии надо нам обоим лечиться, а про ВПЧ пишет что в 90% случаев при ВПЧ происходит самоизлечение

1. не много ли лекарств мне выписала врач??
2. надо ли мне лечиться от ВПЧ и гарднереллы? а то на сайте в основном пишут про ВПЧ у женщин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2012, 10:38
opolartem opolartem вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
opolartem *
Добрый день. Схема лечения по вашему заболеванию вполне адекватна. Единственное, я бы добавил какое-нибудь прикрытие микрофлоры кишечника, например Бифиформ по 2капсулы 3р/день в течение всего курса антибиотикотерапии. Через 2 недели после окончания терапии необходимо повторно сдать анализы на все ИППП. ВПЧ лечить нет смысла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2012, 15:32
Ilya1 Ilya1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ilya1 *
DoctorUro что вы скажете??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.