Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2010, 16:05
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
ВЫПАДЕНИЕ И БОЛЬ КОЖИ ГОЛОВЫ

Здравствуйте. мне 29 лет. 7 лет как начали выпадать волосы. просвечивается кожа. вместо старых растут очень тонкие безцветные безжизненные волосы.
К тому же очень болит кожа головы. У меня короткая стрижка и волосы ничем не закалываю, но иногда даже больно прикасаться. Особенно в области макушки. но если мыть каждый день то боли почти нет. На второй день волосы жирные. перхоти нет.
пользовалась в течение 3 месяцев препаратом Мinoxy 2%. но ни ухудшения, ни улудшения.
анализы крови в норме. Сделав Анализы на гормоны выявился незначительно выше нормы андростендион. врач прописал пить Жанин или Ярину с верошпироном. Но я побаиваюсь гормонов. Цикл регулярный всегда. волосков на лице нет, на подбородке 2 волоска и на груди 4-5 волос.что вы мне посоветуете? Что мне начать принимать? Всевозможные шампуни и маски в прошлом.
Огромное вам спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2010, 16:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обратитесь к трихологу и сделайте фототрихограмму,трихоскопию или хотя бы к дерматологу ,чтоб решить АГА это или нет. От диагноза зависит и лечение.
Сдайте анализ крови на ферритин,ОЖСС,сывороточное железо для исключения латентного железодефицита.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2010, 18:28
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
К сожалению в городе не существует трихолога. была у опытного дерматолога и он сразу выписал мне minoxy. узнав что у моего отца уже нет волос на голове сразу поставил диагноз что это наследственно. А термины АГА, ДА сдесь даже не слышали и огромному переживанию я до сих пор не знаю свой диагноз.
Последую Вашей рекомендации и сделаю анализи перечисленные вами.
я не могу перевести на свой язык ОЖСС, чтобы объяснить в лаборатории какой анализ хочу сделать прошу вас напишите как сказать этот анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 14:51
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
Уважаемая Любовь Сергеевна, из всех перечисленных Вами анализов у нас делают только сывороточное железо. для ферритина, и ОЖСС нужно ехать в другой город. Сделать на первом этапе только один анализ и написать вам ответ? или для выявления латентного железодефицита всё равно нужны все три? Спасибо Вам заранее.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 18:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя бы ферритин,если есть платная лаборатория,там наверняка делают этот анализ.
Анализ крови на ТТГ.
И напишите результат общего анализа крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2010, 12:22
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
Взяла отпуск чтобы сделать анализ на ферритин ( в моём городе нигде не делают) и завтра уже уезжаю. Хотела спросить почему меня ужасно мучает потребность нюхать горячий асфальт, корректор, сырой подвал, сводит скулы так хочется понюхать и попить бензин, краску, даже уличные выхлопные газы! и мокрую землю, и резину. Я как собака вдыхаю эти запахи, ищу их. Может это как то связяно с выпадением?...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2010, 12:40
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
параллельно сдам общий анализ крови и всё напишу. ОЖСС не делается нигде. Хотела довавить, что мою голову Фридерм деготь и всегда хочу его выпить. меня сводит с ума его запах ((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2010, 20:48
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
Exclamation

здравствуите уважаемые врачи!
очень прошу вас помогите посоветуите как быть дальше. сегодня я сдала анализы, вот резул;тат:
Ферритин: 2.5 (норма 13-150)
гемоглобин: 106 (норма 123-153)
железо: 6,5 mkmol/l (норма 6,6-26)
я от всего сердца благодарю вас за советы если бы не вы то я никогда бы не сделала эти анализы.
за 7 лет что у меня выпадают волосы, ни один врач не сказал мне сделать анализ феритина, уважаемая Любовь Сергеевна по вашему совету я нашла проблему дефицита железа в организме.спасибо Вам!
прошу вас посоветуйте как мне поступить какие лекарства попить и в какой дозировке. Те симптомы, которые перечисленны вами при железодефиците, все у меня проявляются.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2010, 05:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показаны препараты железа,например ферретаб 1 т в день +300мг аскорбиновой кислоты 6-9месяцев,контроль ферритина 1 р в 3 месяца.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.