Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2011, 07:39
lodese lodese вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
lodese *
Болит слева под ребрами

Добрый день!

Пишу Вам, находясь в безвыходном состоянии. Не хочу описывать историю моих злоключений, попробую в кратце! Меня беспокоит дискомфорт в левом подреберье, реже тупая ноющая боль или жжение.

До настоящего времени прошел около 10 различных схем лечения, результата не видно. Болею около 10-ти месяцев, лечился у участкового терапевта, далее в стационаре, где меня не вылечили и выписали, поставив диагноз хр. панкреатит, далее у 2-х специалистов-гастроэнтерологов, которые отменили диагноз хр. панкреатит, но поставили каждый свой диагноз.

На руках есть следующие выписки:
- Узи Ббрюшной полости (в норме, кроме полип в желочном пузыре);
- МРТ ЖКТ (в норме, полип, возможно мелкие камни в желчном пузыре);
- ФГС (гастрит, РЯД ДПК);
- общий анализ крови (в норме);
- биохимия крови (в норме);
- Ирригоскопия (в норме);
- капрограмма (в норме, с небольшими отклонениями);
- яйцеглист (в норме);
- дисбактериоз (2 показателя завышены в 2 раза, пропил курс антибиотиков).

Находясь в стационаре в теч 2 недель, полностью соблюдал режим и предлогаемую диету, лечили от панкреатита, резульата не было, не было улучшений.

Далее в другой больнице решил подтвердить поставленный диагноз, его отклонили, отметив, что это желудок на фоне раздраженного кишечника. Принимал лекарства в т.ч. париет, антибиотики при дисбактериозе. Сразу же началось сильное жжение в течении 3-4 дней, по окончании курса опять сильное жжение.

Обратился к другому специалисту, был поставлен диагноз острый антральный гастрит в стадии обострения 2 ст., дискенезия толстой кишки. Был назначен дюспаталин, особого эффекта не обнаружил, так же дискомфорт в левом подреберье, реже жжение. Окончил курс, пару недель с не большим дискомфортом, вчера сегодня, опять жжение или тупая ноющая боль .

Сижу на диете 5 месяцев, бросил курить, все в вареном виде, фрукты почти не ем, от свежих овощей отказался. что я делаю не так? на протяжении 5-ти месяцев пью урсосан от полипа в желчном.

Ранее, несколько раз пил алкогольные напитки (пиао или вино), в т.ч. на своей свадьбе, боль пропадает и не беспокоит

Например вчера, когда усилилось жжение. Утром овсяная каша, в обед вареные макароны с добавлением сливочного масла и вареная говядина, минут через 40 началось жжение в левом подреберье, утихло ближе к 17-00 часам, далее ужин, ел то же, что и в обед. Был легкий дискомфорт.

Сегодня утром овсяная каша, вишневый теплый морс, по пути на работу появился дискомфорт, выпил 200 гр лактобактерина, в 9-м часу появилось жжение или ноющая боль, кажется, что отдается немного на сердце, разлитая боль, перед обедом вроде в норме, далее вареная гречка и вареная говядина, вишневый морс, через 30 минут начался дискомфорт, затем опять жжение, сейчас, спустя 2-30 часу вроде пока нормально.

Извиняюсь за такие подробности, может я чего-то не замечаю.

Кроме этого ничего не беспокоит, иногда белый налет на языке. В зависимости от курсов возникает расстройство стула, в настоящий момент состояние близкое к запору, иногда овечий кал, но раз в 2 дня я хожу точно, лишь по немного, раз в неделю нормально, бывает раза 3 за 3-4 часа.

Сначала я не связывал боль с приемом пищи, а теперь вроде понимаю, что связь вроде бы наблюдается. Ни разу таблетки не пил от боли, т.к. вроде переносится нормально. Иногда, не кушая более 5-ти часов возникает голодный спазм в желудке

Я вот думаю сходить к неврологу, но с другой стороны стоит ли, если наблюдается зависимость от еды? Думаю может я уже сам себе накручиваю, вот оно меня и прилипло ко мне.

Надежды на улучшение нету, состояние близкое к депрессивному, из-за этого раздражаюсь постоянно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2011, 21:22
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока пройдите эти психологические тесты, результаты поместите здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Еще очень рекомендую ознакомиться с данной ссылкой s/916
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2012, 16:22
lodese lodese вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
lodese *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Пока пройдите эти психологические тесты, результаты поместите здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Еще очень рекомендую ознакомиться с данной ссылкой s/916
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Добрый вечер!

Вот результаты тестов:

1. Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


2. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


3. Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


4. Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


5 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


6. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Вчера все-таки решился прервать диету на один вечер, т.к. не вижу результатов.

Поел салатов, выпил бутылку вина, в итоге вечером чувствовал себя нормально, и сегодня намного лучше чем в последние 2-4 дня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2012, 18:39
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сижу на диете 5 месяцев, бросил курить, все в вареном виде, фрукты почти не ем, от свежих овощей отказался...
Вчера все-таки решился прервать диету на один вечер, т.к. не вижу результатов...
Ранее, несколько раз пил алкогольные напитки (пиао или вино), в т.ч. на своей свадьбе, боль пропадает и не беспокоит
Из результатов тестов и характера ваших жалоб/результатов врачебных консультаций и анализов следует, что вам на данном этапе нужна помощь психотерапевта.
Какого размера полип желчного пузыря?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2012, 21:22
lodese lodese вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
lodese *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Из результатов тестов и характера ваших жалоб/результатов врачебных консультаций и анализов следует, что вам на данном этапе нужна помощь психотерапевта.
Какого размера полип желчного пузыря?
Спасибо, что откликнулись, надеюсь на поддержку врачей. Думаю результат МРТ более информативный, делал его в то время, когда нахлдился в стационаре.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2012, 11:56
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, оценивать МРТ не могу. Будем надеяться на помощь коллег.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2012, 05:44
lodese lodese вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
lodese *
Добрый день!

Уважаемые доктора, признаком какого заболевания могут служить следующие действия.

При пальпации в районе аппендикса (в правой подвздошной области) возникает резкая боль слева под ребрами, хотя в районе пальпации болей нет?

Так же иногда возникает боль при пальпации в околопупочной! области
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2012, 12:41
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пальпация это дело врача, как и оценка того.что он напальпирует.
Оценивать заочно результаты пальпации,проводимой и описываемой пациентом не разумно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2012, 13:14
lodese lodese вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
lodese *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Пальпация это дело врача, как и оценка того.что он напальпирует.
Оценивать заочно результаты пальпации,проводимой и описываемой пациентом не разумно.
Я описываю результаты пальпации, проводимых специалистами. В 90 % процентах слышу ответ, что "что-то с кишечником". Ну, видимо, диагноз так-же ставят, примерный, раз уж медикаментозное лечение не помогает, не облегчает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2014, 19:24
imeitesovest imeitesovest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: d
Сообщений: 1
imeitesovest *
чем закончились поиски

Уважаемый серфер.
Чем закончилась Ваша диагностика? оказалась ли эта проблема психосоматической или реально выявли причины болей слева?
Имею шкурный интерес, поскольку а) похожие боли б) похожие симптомы в) похожая беспомощность врачей г) серфер.

Спасибо за ответ заранее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.