Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2008, 22:08
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
Как лучше лечить?

Здравствуйте!

После ангины начался насморк, ничем не лечил,помня о поговорке про 7 дней и неделю. ПРошла неделя,другая, насморк не проходил,сохранялось заложенность носа. Обратился к лору,делали снимок, в пазухах не нашли затемнений, тем не менее мне были прописаны какие-то антибиотики. Принимал 5 дней, не помогло. Обратился к другому лору, он мне прописал какие-то антиаллергенные средства+Эриус и Ринофлуимуцил. Пропил курс всего этого 10 дней. Не помогло. ПОшел к третьему лору все с тем же первым снимком, он меня направил на физиотерапию. Стало лучше, оущщение заложенности уменьшилось. Но дышит по прежнему одна ноздря, все время что-то отсмаркивается.
Ничего не капаю в нос.

Прошло какое-то время, я старался не обращать внимание, но потом понял что все-таки это не полное выздоровление.
Сегодня сделал снимок. Нашли какое-то затемнение. Лор сказал что у меня это хронический гайморит. Собственно гайморитом последний раз болел в 2003ем году. Никогда не делал проколов,все гасил антибиотиками. В 2005ом был какой-то ренит, помогла физиотерапия,чувствовал себя гораздо лучше и реально со свободным дыханием, нежели чем теперь


Так вот, сегодня врач мне прописал Назол 1 раз в день и Ксизол по одной на ночь в течение 7 дней.+ направление на физиотерапию
Так же сказал,что при желании Ксизол можно заменить на Аугментин по 2 раза в день 1000мг.


У меня голова не болит. Выделения из носа не гнойные, прозрачные. Иногда отсмаркиваются кровяные сгустски, носовых кровотечений как таковых нет. Искривлена носовая перегородка. Давление 130 на 100.Температуры нет. Раньше повышалась до 37 вечером,просто лежал в больнице 7 дней в этот период, там мне давали 3 дня сумамед, после чего температура перестала повышаться


Адекватно ли назначенное мне лечение? К предыдущим двум лорам опять не хочу идти.
Хочу еще так же спросить, возможно ли из-за недостаточного носового дыхания появление одышки и чувства нехватки воздуха или причина в другом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.