Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 12:50
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
Панические атаки, к невропатологу или психотерапевту?

Моя история совсем не давняя, но что то быстро прогрессирует. Мне 27 лет, вес 55 кг. Замужем, есть один ребенок.
Первый раз ПА случилась чуть в сентябре 2008, была с ребенком в общественном месте, через день она там же повторилась. И все я стала бояться ездить далеко от дома одна, тем более с ребенком. С тех пор температура 37,1 - 37,7 в течении всего этого времени и до сегодняшнего дня. В общем после долгих мытарств попала на прем к невропатологу, диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия сложного генеза с гипертензивно-вегетативно-гипоталамическими с частыми симпато-адреналовыми кризами. Назначено лечение на 20 дней:
кортексин 10 мг в/м (разводить новокаином);глитиллин 4 мг в/м; мильгамма 2,0 в/м; циклоферон 2,0 № 10 через день, № 10 через 2 дня, № 10 через 3 дня; магний В6 1т*3р в день; вит Е 200 мг - 1 раз в день; нотта- 15 капель 3 раза в день; во время приступа реллиум по 0,5 или 1 таблетке под язык; эссенциале 5 мл в/в; церебролизин 10,0 в/в на 10 мл физраствора; актовегин 10,0 в/в на 10 мл физраствора; аскорбиновая кислота 6 мл в/в; гептрал 5 мл.
В общем через 20 дней назначили еще на 15 дней курс: таблетки все продолжить пить, мочегонный сбор, Бравеза по 1 таб; глиатиллин и кортексин и циклоферон продолжить (это все в/м). В\В церебролизин 10,0 в/в на 10 мл физраствора; аскорбиновая кислота 6 мл в/в; гептрал 5 мл; кокарбоксилаза 100 мг на 10 мл глюкозы; цераксон 4,0 на физ растворе. Реллиум пить по 0,5 таблетки 3 раза в день.

Но приступы не проходят, наоборот они стали ярче и чаще. Появилась агарофобия, боязнь выйти из дома одной, боязнь остаться дома одной с ребенком.
Мой невропатолог против моего обращения к психотерапевту, говорит ее лечение поможет, но, что то страхи не уходят, самонастрой не помогает совсем. Кстати до этого 2 месяца назад ходила к психологу, так вот после него и стала бояться из дома выходить и с ребенком одна оставаться.
Посоветуйте, идти ли к психотерапевту, что насчет принимаемого мною лечения? Что вообще делать? Я просто в шоке, такая насыщенная жизнь, и тут за пол года (ну чуть больше) почти инвалид?!
Помогите советом! Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 14:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Кисончик.
Похоже вы уже побывали и у невролога и у психолога. Тот и другой вам помогли сдабо. В вашей ситуации психотерапевт, обладающий опытом ведения собственно психотерапии ("лечения разговорами") и применения современных антидепрессантов - оптимальный выбор. Не советую продолжать лечения у невролога - слишком много препаратов с непроверенным действием (бездействием) вам назначено, кроме реллиума. Однако, к нему может при таком приеме развиться привыкание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 14:19
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
То есть вы советуете вообще прервать все лечение у невропатолога? А что за препараты мне назначили, от чего тогда они?

Дело в том, что реллиум я практически не принимаю, именно из-за боязни привыкания. Невропатолог настояла, чтоб я пила его теперь постоянно 3 раза в день, но я этого не делаю, пытаюсь успокоиться валерианкой и пустырником.
Правда иногда все же принимаю его, но очень редко.

Посоветуйте конкретно кто мне нужен психиатр или психотерапевт. И по каким критериям мне его подбирать, чтоб не нарваться на шарлатана?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 23:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Я советую вам идти именно к психотерапевту. Правильный психотерапевт - смотрите здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2009, 07:47
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
У меня еще вопрос. У меня каждый приступ сопровождается дефекацией и обильным выделением мочи. Из-за этого у меня и страх пойти куда то в общественное место. Это лечится какими то препаратами.Ну чтоб заранее знать, чтоб быть подготовленной к приему у специалиста. И какие сроки вообще может занять лечение. Насколько высока вероятность рецидивов в дальнейшем?
Пожалуйста ответьте - это очень важно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 12:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно ответить на ваши вопросы, для этого и нужен очный осмотр. Может быть, мы можем помочь вам со специалистам у вас в городе. Что касается сроков, они индивидуальны. Общего правила нет, но при условии попадания к граммотному специалисту, подборе адекватной терапии, качественной психотерапии, могут быть значительные положительные сдвиги в вашем состоянии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 13:39
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
Если у Вас есть информация о психотерапевтах в городе Алматы (Казахстан), то пожалуйста напишите к кому обратиться?

Сегодня был консилиум невропатолога и эндокринолога, направили сделать дополнительные анализы на гормоны: кортизол, тестостерон, прогестерон, эстрадиол, кровь на сахар. И КТ надпочечников.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 17:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задал вопрос коллегам. Надеюсь ответят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2009, 17:43
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
Спасибо большое. Буду ждать информации. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2009, 14:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС с координатами ПТ в Алма-Ате.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2009, 14:45
kisonchik kisonchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 6
kisonchik *
Спасибо Вам большое!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): На здоровье!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.