Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 06.05.2011, 06:43
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, коллеги, а мне кажется, что Рошаль выступил так, в таком тоне и в такой аудитории просто потому, что для этого выступления настал момент. И я даже допускаю, что он был спровоцирован к этому выступлению беседой с премьером (о чём, кстати, и сам премьер говорил). Понятно, что этот уважаемый немолодой человек не нуждается ни в чьём разрешении, одобрении и согласовании - но выглядит-то именно так.
Дело в том - это я опять же предполагаю - "верхи" осознали, наконец, первые результаты своего творчества на ниве реформирования бюджетной сферы (понятно, что результаты появились не вчера, но вот именно осознаны были недавно); и делегировать сомнительную радость оглашения этих результатов решили человеку с недеформированной репутацией. Рошаль достаточно часто и системно критиковал происходящее в здравоохранении, но никогда ещё его критика не воспринималась так злобно "холопами" и так благосклонно "барином". Значит, и впрямь время для неё настало.
Поглядим: будут ли после всей этой карусели приняты хоть какие-то решения (кроме, разумеется, кадровых - 2012 всё же не за горами).
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.05.2011, 07:26
PavelTT PavelTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: ттттттттттттт
Сообщений: 14
PavelTT этот участник положительно характеризуется на форуме
Всё Вы правильно говорите и всё это вполне понятно, но от этого не легче: системно вопросы здравоохранения так и не решены и решать их, похоже, ни кто не хочет. К Рошалю претензий нет, конечно. Хотя как авторитет он мог бы сделать больше для медицины. Искренне - !
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.05.2011, 08:41
emma_shapplin emma_shapplin вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
emma_shapplin *
Видео выступления Рошала на youtube

Эта тема начинается со ссылки на сайт
но не само видео -
вот прямая ссылка на видео выступления Рошала на youtube

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если ссылки запрещены - модераторы поправьте

Очень показательно голосование на ютубе
2000 человек одобрило видео и только 5 нет
(видимо те, кто сидел в президиуме)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.07.2011, 19:43
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Теперь знаю точно, что через много лет буду рассказывать студентам (а может быть внукам), что когда то давно почтенного возраста человек, наверное, имеющий в жизни все – от статуса до денег, - не побоялся высказать честно то, что вся медицинская страна говорит по курилкам.
Точно понимая, что воспоследует завтра. (выделение мое, Г.Т.Ю.) И наверное – буду рассказывать и о том, как его разорвали на кусочки потом. Как страна опять промолчала.
Но пример гражданской мужественности нам дан. И не впервые в его жизни.
Неоднозначно все. Особенно в связи с активной поддержкой Рошаля очередного народного энтузиазма - "Фронта". Оно конечно, может этот человек мыслит категорями пользы для НАРОДА и СТРАНЫ которые мне недоступны. Тогда извиняйте. Но, что-то очень тошно стало.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.07.2011, 16:04
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Теперь знаю точно, что через много лет буду рассказывать студентам (а может быть внукам), что когда то давно почтенного возраста человек, наверное, имеющий в жизни все – от статуса до денег, - не побоялся высказать честно то, что вся медицинская страна говорит по курилкам.
Точно понимая, что воспоследует завтра. И наверное – буду рассказывать и о том, как его разорвали на кусочки потом. Как страна опять промолчала.
Но пример гражданской мужественности нам дан. И не впервые в его жизни.
Да, когда нибудь я тоже буду рассказывать своим детям и студентам, что лично его знал и достаточно много работал и общался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.