Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 11:26
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
диагноз?

Здравствуйте уважаемые.
У меня такая вот проблема
Началось все с ноября 2003 года.
Сначала появился субфибрилитет 37.0-37.5
утомление во второй половине дня и резкое ухудшение самочувствия после того как покурил(серцебиение, головокружение, тошнота)
курил до этого лет 5 и как то по другому стал действовать алкоголь
даже в малых дозах становилось как то не по себе.
недели чере две обратился к терапевту.
Прошел инфекциониста казала что возможно затяжное орви но анализы не выходили из нормы.
гастроэнтеролог написала гастрит, начал пить разные альмагели, маалоксы и т.д.-было чувство жжения в груди посередине повыше эпигастральной области причем практически всегда в лежачем положении вечером перед сном,проверили почки-нефроптоз 1 ст,Лор в порядке, с начала появления темпиратуры прошло 3 месяца а соэ ни разу не привышало 3-4 за этот период сдавал раз 5(алт-0.33, аст-0.08, тимоловая- 1.25, белок-70, сахар-3.5, срб-отр, холестерин-4.0), делал несколько раз кардиограмму вот одна из них рис.1, далее был ревматолог поставила постмиакардитический кардиосклероз и острофазовый ревмокардит под?,сделал узи сердца рис.2 и органов брюшной полости рис.3,
стали подозревать миокардит, затем сделали еще узи сердца рис.4 перед осмотром какого то профессора и он посоветовал лечь в кариоотделение на обследование, с марта по апрель лежал там, лечили миокардит, но как сказали все результаты и обследования были нормальные(кровь на все инфекции сдавал, на имунныс статус и т.д, моча в порядке)
а на 5 этаж я почти полском добирался, отдышки не было зато сильное серцебиение, головокружение, усталость и подскакивало давление до 160\100, отеков и болей в суставах никогда не было.
после выписки было то же состояние что и до(темпиратура, жжение, общая слабость, повышение давления до 160\100). Бросил пить, курить т.к вызывало сильное повышение давления, головокружение.
Наблюдался у невропатолога -нцд, всд,т.к были моменты какого то помутнения сознания и неприятные ощущения в теменной и затылочных областях(ренген черепа и шейного отдела казали в норме), в августе 2004 года лег в больницу с диагнозом эрозивный гастродуоденит,
темпиратура и остальные бяки сохранялись, два раза в анализах был повышен билирубин, но цвет меня не менялся, моча в порядке и анализы на все гипатиты в порядке. Весь 2005 год наблюдаюсь у ревматолога, порезультатам обследования( в приложении рис -рис ) поставила ревматизм сердца. Самочувствие сейчас удовлетворительное, недели две может быть все в порядке а потом резко ухудшется-боли в сердце, серцебиения, тахикардия120-130, как будто немеет в левой половине груди и левая рука, и так дня 3 или неделю, а потом опять более или менее нормально. Бывает даже забываю о сердце(совсем не беспокоит).
Темпиратура сохраняется 37.0-37.5, на повышение реагирую(ухудшается самочувствие, пропадает аппетит) повышается када ей вздумается в течении дня может повышаться а к вечеру пропадать, несколько раз ночью повышалось давление, пекло в груди, трудно было дышать,140 ударов в мин.,скорая приежала послушала казала не инфаркт и уехала,
валосердин вроде помог. Постоянно практически беспокоит сердце-чувство немения и как будто очень слабо бьется, давит под левой лопаткой изредка, чувство жжения прямо посередине груди очень часто, ощущение что его кто то сдавливает, а потом отпускает, иногда будто трудно дышать, морозит, потеют стопы и ладони, серцебиение до 140. Все эти ощущения усиливаются после нагрузки. Иногда даже просто идти как то тяжело, сядешь посидишь и все номано.
Подьем на 5 этаж может все это спровоцировать+головокружение и какая то сильная тяжесть в икрах приливает и сразу как бы отходит.
Нагрузок сейчас не даю-Боюсь. Недавно немного поиграл в баскетбол
так потом неделю сильно болело сердце(перечисленные ощущения все сразу и постоянно). Заметил что када ложусь чувствую себя лучше-сердце почти совсем не беспокоит. На погоду тоже самочувствие ухудшается.
О себе: 1982 г.р, рост 176 вес сейчас 58(был до всех этих болячек 64)
нервный чичас очень и мнительный стал.
Хотел бы поинтересоваться:
ревматолог подтверждает свой диагноз в основном векторной экг(рис.5-6) можно ли ей так доверять(кардиограмме)?
и что вообще у меня такое может быть? ведь часто же все номано и даже по лесницам бегаю вроде все в порядке, а потом как схватит и все заново(((.А то я там уже и про кардиомиопатию думаю и про всякую бяку уже начитался. Какие исследования можно сделать еще что бы подтвердить\опровергнуть диагноз ревмокардит, хр.миокардит.
Сейчас получаю раз в пол года панангин, мелдронат, витамин С,и колю раз в месяц толи экстицилин толи эксбицилин(какую то производную бицилина вроде). В приложении всякие кардиограммы и узи сердца(что смог достать)
Помогите плиз, а то совсем уже все это допекло приходится ограничивать себя во всем(ни дискотеки, ни активный отдых, ни даже маленькие нагрузки(мясо нарастить) о вредных привычках уже сам позабыл, с девченкой уже страшно, хожу блин как флегма.
Извините за такой длинный и сумбурный текст. Желаю здоровья и удачи.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здесь все результаты в архиве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2005, 20:46
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
ну вот и как после такого говорить, что ВСД (НЦД) не существует?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): неуместный юмор
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2005, 23:55
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда, любимый диагноз, ревмокардит.
Выскажу свое мнение, хотите ориентируйтесь на него, хотите нет. "Ревматизм" у вас притянут за уши, выставленный диагноз не соответствует никаким критериям, не говоря о том, что многое из необходимых исследований не сделано. Выставить ревматизм на основании лихорадки, МР и неподтвержденного кардита - это круто. Наличие лихорадки свидетельствует о наличие хоть какой-то активности, но при этом нормальное СОЭ, СРБ и т.д., что совершенно не характерно для ревматизма. Стрептококковая инфекция не подтверждена. Про НЦД и говорить нечего.
С другой стороны совершенно очевидно, что у вас имеются признаки заболевания: начиная с ваших жалоб и заканчивая изменениями на ЭКГ (хоть и не сильно выраженные). Я больше склоняюсь к инфекционному процессу, на фоне которого могло развиться заболевание сердца.
Но для подтверждения заболевания миокарда необходимы дополнительные обследования:
ЛДГ 1-2, КФК, МВ КФК, Тропонин I и Т, ХМ ЭКГ, а также консультация квалифицированного инфекциониста, лучше при какой-нибудь крупной инфекционной (областной) больнице. Лечение просто "шикарное".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2005, 06:09
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
Здравствуйте.
Насколько я понимаю диагноза нцд не существует, есть только недовыявленные болячки. Да и не будешь наверно от нцд неделю с болеющим сердцем валяться, пробежавшись немного.
За ответы спасибо, как только сделаю эти анализы обязательно выложу.
Хотелось бы еще у Вас узнать: на самом ли деле векторная ЭКГ может 100% показать активность миокардита(см.рис 5,6).
и что это за анализы?биохимия крови?
и могут ли все эти мои болячки быть от щитовидки?

контур железы ровный
эхостр.неоднородная-в паренхиме левой доли гиперэхогенная ...какаято структура 0.5 см.
правая доля
высота-5.6
ширина-2.3
толщина-2.0
левая доля
высота-4.8
ширина-1.9
толщина-1.6
толщина перешейка-0.4
объем правой доли-12.3
объем левой доли-7.0
общий объем-19.3
общая масса-20.4
m=13
m=7.4
дата проведения 1.03.04
Спасибо, всего доброго.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2005, 06:11
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
p.s Проживаю в Амурской области(йододифицит)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2005, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем в с объемом железы нет- норма для мужчины до 25 см3.
Решение проблемы иодного дефицита человечеству известно - взрослые готовят пищу на иодированной соли и забывают о иодном дефиците. Клинического значения для Вас сегодня эпидемиологическая ситуация с иодом с Амурской области не имеет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2005, 11:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получали ли Вы консультации психиатра или психотерапевта?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2005, 12:17
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на самом ли деле векторная ЭКГ может 100% показать активность миокардита
ЭКГ вообще и векторная ЭКГ в частности является только одним из больших критериев для постановки диагноза миокардита, но при этом без других критериев она не имеет значения при постановки данного диагноза. И как она может отражать активность воспалительного процесса, ума не приложу, только косвенно. Активность любого воспалительного процесса оценивается по данным биохимии и/или биопсии.
Цитата:
что это за анализы?биохимия крови?
Как раз позволяющие выявить повреждение миокарда, если оно было или есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2005, 14:02
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
Здравствуйте.
Консультацию психотерапевта получал. С его стороны никаких отклонений нету. Был у невропатолога, прописал грандаксин и глицин, также прокалывал пирацетам и вроде кавентон. Сейчас головокружения и неясные ощущения в голове беспокоят в основном только после нагрузки. И значительно меньше чем в начале заболевания. Тогда эти ощущения были практически постоянно. Кстати я не связываю начало заболевания с простудной бякой, но вот на базе стрессовых ситуаций это возможно. В конце 2003 года на меня свалилось очень много проблем и я ходил так сказать на пределе. И насколько я помню у меня были больше проблемы с головой чем с сердцем, а потом подключилось и оно. Тогда о нем можно было подумать по узи(диф.изменения и т.д), серцебиению и жжению в середине грудной клетки. Даже когда я отлежал в кардиологическом отделении мне сказали что за миокардит данных практически нет, анализами не подтвердился(март-апрель 2004). Затем с течением времени голова стала меньше беспокоить зато сердце все больше и больше.
Между эти беспокоил еще желудок(эрозивный гастродуоденит), поджелудочная(хр.панкреатит), потом какие то непонятные повышения билирубина и наконец уже год- полтора сердце.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2005, 19:21
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Зар, об этом необходимо сообщать с самого начала, чтобы советы были более точными.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2005, 04:25
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
Здравствуйте.
Прошу меня извинить, что так получилось.
За три года уже столько воды утекло, что не сразу то все и вспомнишь,
это мой первый опыт консультации в сети, так что как следует подготовиться
зарание у меня не вышло.
-появление субфибрилитета
- стрессовые ситуации
-после выкуриной сигареты поялвляется какая то нездоровая слабость и бешено бъется сердце, на алкоголь даже в малых дозах тоже непонятная реакция, и как заметил повышение давления(почти сразу после приема)
-ночью случилась"паническая атака" часа 3 бешено билось сердце(160-180), всего колотило и было непроходящее чувство страха
-постоянное чувство слабости, к обеду чувствую себя уже вымотонным
-появилось жжение в середине-верхнем отделе грудной клетки преимущественно в горизонтальном положении и перед сном
-повышается давление раньше было 110-70 сейчас практически всегда 140-90
- в это же время начинает беспокоить голова: болей не было, какие то моменты помутнения, непонятные ощущения в теменно-затылочной области и сразу страх
-ложусь в больницу на обследование: миокардит?
-чувство немения в области сердца, левой руке
- до и после больницы ощущение что дышу не всей грудью, немогу глубоко вздохнуть, трудно дышать.
-капаю пирацетам, каветон, пью грандаксин.
-не очень хорошо переношу нагрузки
-бросаю курить
-появляется чувство, что кто то давит постоянно между лопаток,
действие постоянное,
-темпиратура, давление, серцебиение сохраняется
-ложусь в больницу: эрозивный гастродуоденит.
-чаще и сильнее начинает беспокоить сердце
отдышки нет, чувствую что кто то сдавил сердце, проходит само.
так же жжение и часто резкие режущие боли.
-проблеммы с поджелудочной, поставили хр. панкреатит и холецистит
-меньше беспокоит голова
-в анализах поднимался билирубин несколько раз
обследовали печень вроде все нормально. поставили синдром Жильбъера?
-еще хуже переношу нагрузки: головокружение или более помутнения, слабость в ногах, начинает ныть сердце, тахикардия.
-это продолжается уже год, все хуже переношу нагрузки и более чаще беспокоит сердце(в принципе постоянно либо пекет в груди, либо давит под левой лопаткой,
часто как будто немеет сердце и рука или давящие боли снизу сердца), ухудшается кардиограмма(если раньше только диф.изменения, то сейчас "нет наростание зубца r в v3 в каждой экг, нарушение реполяризации в каком то отделе, гипертрофия и еще всякие там бяки.
Я то в этом не понимаю ничего, но непонятки застовляют еще больше волноваться.
Темпиратура(37.0-37.5), давление(130-140\90) сохраняется.
Еще раз извините что сразу не представил полную информацию.
Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2005, 15:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вынуждена опять плюнуть на коллегиальность.
Уважаемый Zar!
По моему убеждению Вам нужна помощь психотерапевта. Только к тому, у которого были, не ходите - его компетентность (или желание Вами заниматься) вызывает сомнения. Вероятно, Вам показаны антидепрессанты, которые обычно применяются при лечении панических расстройств. То, что Вы описываете, можно вылечить. Направление поиска - психиатр, который умеет лечить неврозы, или врач - психотерапевт.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2005, 04:47
Zar Zar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Zar *
Здравствуйте.
Дело в том, что я всегда считал, что человек должен и может сам справляться со своими проблемами, тем более личного характера. Я всегда считал, что с чем с чем а с психикой у меня все в порядке, всегда могу трезво оценить любое свое действие и т.д. На консультации у психотерапевта он мне предложил какие то курсы раслабления по нереальным ценам, я походил рядышком посмотрел, у него клиенты тока на жипах приежают, так что я для себя решил, что раслабляться правильно у нас тока бизнессмены и бизнесследи должны уметь.
Я серьезно еще не задумывался на счет консультации у психотерапевта, прежде мне бы хотелось выяснить: действительно ли у меня есть отклонения на кардиограмме и узи и в следствии чего они могли появиться. И еще, могут ли психические растройства вызывать эти нарушения.
Благодарю за внимание, Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2005, 09:15
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я все же останусь пока при своем мнении, конечно велик соблазн все списать на невроз (уважаемой Аминазинке виднее), но сначала лучше окончательно исключить поражение средца. На ЭКГ снижен вольтаж зубцов. Почти провал з.R в правых грудных отведениях, субфебрилитет и еще ЧСС на фоне волнения 160-180 - эн-то однако очень много. Сдать анализы, ХМ ЭКГ, а потом спокойно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2005, 10:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zar
Здравствуйте.
Дело в том, что я всегда считал, что человек должен и может сам справляться со своими проблемами, тем более личного характера. Я всегда считал, что с чем с чем а с психикой у меня все в порядке, всегда могу трезво оценить любое свое действие и т.д. На консультации у психотерапевта он мне предложил какие то курсы раслабления по нереальным ценам, я походил рядышком посмотрел, у него клиенты тока на жипах приежают, так что я для себя решил, что раслабляться правильно у нас тока бизнессмены и бизнесследи должны уметь.
Я серьезно еще не задумывался на счет консультации у психотерапевта, прежде мне бы хотелось выяснить: действительно ли у меня есть отклонения на кардиограмме и узи и в следствии чего они могли появиться. И еще, могут ли психические растройства вызывать эти нарушения.
Благодарю за внимание, Всего доброго.
Обычно перед посещением психотерапевта ПРЯМО РЕКОМЕНДУЕТСЯ исключить возможные соматические причины - то есть в Вашем случае это проблемы с сердцем.
Насчет "справляться с проблемами личного характера". Это вовсе не тоже самое, что "заниматься самолечением". Психика человека очень чувствительна, и многие расстройства, которые возникают при превышении порога устойчивости, сейчас излечимы. Больше того, мы постепенно приходим к пониманию важности заботы не только о телесном, но и о психическом здоровье. Потому что телесно здоровый человек все равно может быть несчастен, если психически истощен или утомлен, или если депрессия, или последствия перенесенного стресса или родительстких перекосов в воспитании. Если с этим можно справиться, надо ли всю жизнь страдать от этого?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.