Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2008, 22:37
Ibrox88 Ibrox88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Ibrox88 *
Высокий и низкий сахар соответственно

Собственно, у меня два вопроса :
1) Знаю лично одного человека, с диабетом более 20 лет. Так вот у него при высоком сахаре ( за 20 ) появляется тошнота, изжога, рвотные позывы.. Вопрос следующий : является ли это обычным симптомом при таком состоянии сахара ? Или всё же у каждого индивидуально. И насколько это частый случай при вышеописанной ситуации ?
2) Является ли гипогликемия состоянием, которое в большей или меньшей степени зависит от стажа, или она может наступить даже у тех, кто болен диабетом сравнительно недавно ? Я имею в виду не просто низкий сахар, а уже состояние при сахаре ниже двух, когда появляется заторможенность, неадекватность и т.д. У меня родственник несколько раз доводил свой сахар до того, что впадал в полную неадекватность, начиналась обильная потливость, появлялись судороги, и даже наступало состояние бреда и галлюцинаций ( исходя из того, что я слышал от него, когда он был в таком состоянии ). Причём, когда он приходил в себя ( сахар подняли за счёт инъекций глюкозы ), то он вообще о своём состоянии какой-то ещё минутной давности не имел никакого представления, то есть те минуты, что он был при критическом сахаре,для него словно растворились. Вопрос следующий : характерно ли данное состояние для всех людей, независимо от стажа, больных диабетом ? ( то есть может быть даже с теми, кому недавно поставлен диагноз диабет ). Или опять же, это всё индивидуально, и зависит от возраста,физиологии и т.д. ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2008, 11:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипер- и гипогликемия могут иметь весьма разнообразную симптоматику. Риск развития гипогликемии не зависит от стажа заболевания.
У вас диабет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 15:12
Ibrox88 Ibrox88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Ibrox88 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Гипер- и гипогликемия могут иметь весьма разнообразную симптоматику. Риск развития гипогликемии не зависит от стажа заболевания.
У вас диабет?
Нет, у меня его нет. Но он есть у моей двоюродного брата. Собственно, это у него вышеописанные симптомы при гипер- и гипогликемии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 15:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш брат обратится на этот форум, он получит ответы на свои вопросы. Консультарование через третьих лиц не приветствуется (см. Правила).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.