Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2010, 05:21
EllieSager EllieSager вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Томск
Сообщений: 1
EllieSager *
Системы постоянного мониторинга СК

Стаж СД1 - 37 лет (с 13-ти лет, 1973 год).
Мне в США племянница купила прибор Dexcom Seven Plus и 2 упаковки сенсоров/по 4 шт= 8 сенсоров (на 56 дней).
Посылку приходиться растомаживать. На таможне возник вопрос - а зачем мне прислали так "много" сенсоров?
Я должна написать письмо в произвольной форме о том:
1. Для каких целей мне этот прибор нужен? На таможне его классифицировали по пункту 6 (приложение №1) как "Машины, механизмы, оборудование", прочие приборы и аппаратура для физического или химического анализа электронные... код ТНВЭД 9027801700.
Т.е. прибор мониторинга СК в кол-ве 1 штука признан товаром, кот. будет использоваться в коммерческих целях! Видимо количество сенсоров - аж целых 8 повергло их в шок.
2. Объяснить о том, что этот прибор для для ежедневного, без ограничения длительности срока использования, что он индивидуальный, что он просто необходим!
Прошу Вашей помощи: к кому из специалистов лучше обратиться за таким заключением (что собой представляет прибор постоянного мониторинга уровня глюкозы, для чего он нужен при СД1 и длительность срока использования данного устройства)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2010, 11:52
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, вам помогут в Диабетологическом центре - он у Вас в городе есть. Справку напишет Ваш лечащий врач, по месту прикрепления - это в его компетенции, там же для таможни поставите все печати. А текст Вами составлен почти профессионально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.