Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2010, 12:05
ira35 ira35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Щелково
Сообщений: 8
ira35 *
Диабед 1 типа ребенок 8 лет и я беременна вторым

Здравствуйте уважаемые специалисты. 1 июня у моего сына 2002 г. р. обнаружили сахарный диабед. Толком никто ничего не говорили, бегали мимо 1,5 недели и переведи в моники. Лежим теперь там с 15 июня подбирают схему. Я на 30 недели беременности. И вот мой вопрос -
Мой гинеколог дал мне брошюру в забором крови на стволовые клетки "гемобанк" и хранение их на всякий случай. Стоит не мало, но если знать что это реально поможет вылечить ребенка, от болезни ,я продам все и сделаю этот забор крови.
Мое шоковое состояние поймут наверное многие.
Второй вопрос-
В мониках меня шокировало то, что отношение к больным как к скотам. Я все понимаю что я такая не первая и не последняя, но хочется немного человечности!!!
Я хотела бы ухнать есть ли в москве центры куда я могу обратится на консультацию, обследование моего сына. как дальше жить?
Что такое "школа диабета"?
Отзовитесь!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 15:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ваша растерянность понятна, диагноз хронического заболевания у ребенка - всегда шок для родителей. Никаких предпосылок для "лечения диабета стволовыми клетками" на сегодняшний день нет. Продавать все и заготавливать их было бы совершенно неразумно.
Сейчас Вам нужно успокоиться и разобраться в том, что такое сахарный диабет 1 типа, понять принципы инсулинотерапии. При условии поддержания сахара крови близко к норме (с помощью адекватного расчета и введения инсулина) сын сможет жить активной жизнью и предотвратить осложнения.
Посмотрите эту тему http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40928
Обратиться в Москве можно, например, в ЭНЦ к детским диабетологам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Школа диабета - это система обучения пациентов и их родителей управлению диабетом. Считается оптимальным прохождение полноценной школы примерно через полгода после установления диагноза, потому что сейчас Вы испытываете сильные эмоции, которые будут мешать обучению.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.