Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2018, 10:49
avol avol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2018
Город: Вологда
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
avol *
Ребёнок от матери с синдромом Иценко-Кушинга

Добрый день! Мне 30 лет, в феврале прошлого года появилась на свет моя дочка путём экстренного кесарева сечения на сроке 30 недель из-за отслойки плаценты весом 1160 г и 41см 6/7 б по Апгар. На тот момент я не знала о своём заболевании, синдром Иценко-Кушинга, кортикостерома надпочечника, все мои недомогания, давление и т. п. списывались на беременность.
Так вот, после рождения состояние дочки сильно ухудшилось, как мне сказали у неё был неонатальный шок, давление она не удерживала, потребовалось волемическая нагрузка, 3-е суток на ивл, врачи сказали боремся за её жизнь. В реанимации были 2 недели. Долгое время получала всё капельно, первую неделю давали на кормление по 2 мл молока, она всё срыгивала. Потом постепенно стали увеличивать, но съедала всегда мало, меньше своей нормы, частые срыгивания. Потом долго не могли научиться сосать соску и уйти с зонда. Потом лежали на отделении недоношенных, и в разговоре врач случайно обронила, что будут повторно брать кровь на генетику, оказывается позвонили из лаборатории, что у нас положительный результат на адреногенитальный синдром, но как врач мне тогда сказала, обычно это проявляется клиникой в строении половых органов, у вас же чётко понятно, что девочка. После повторного взятия больше не звонили. Так и не знаю, что такое было, на тот момент просто забыла об этом.
Так вот, после того, как потом выяснилось моё заболевание, я прооперировалась, а сейчас пью гормоны в связи с надпочечниковой недостаточностью, я подумала, а не было ли связано ухудшение состояния дочери после рождения с моим гиперкортицизмом? Не мог ли мой кортизол подавить надпочечники у ребёнка? И вообще может ли это в будущем как-то отразиться на дочке? В год вес ребёнка 7600,рост 71.5см,сейчас почти полтора года 8500 и 76см.
К эндокринологу ходили, сказала просто придти показаться через год, ничего не обследовали.
Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.