Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2014, 17:04
Aleksanndr Aleksanndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksanndr *
Астенозооспермия и другие патологии

Добрый всем День ! Меня зовут Александр. Сегодня на руки получил анализ спермограммы. Скажите пожалуйста , правильно ли я понял, что полученный результат, фактически означает бесплодие. Какая причина может быть возникновение такого заболевание как астенозооспермия и лечится ли оно. Какие еще проблемы выявил этот анализ.
Заранее Спасибо за ответ !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI27062014_00000.jpg
Просмотров: 34
Размер:	378.3 Кб
ID:	65692  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2014, 20:30
Aleksanndr Aleksanndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksanndr *
Цитата:
Сообщение от Aleksanndr Посмотреть сообщение
Добрый всем День ! Меня зовут Александр. Сегодня на руки получил анализ спермограммы. Скажите пожалуйста , правильно ли я понял, что полученный результат, фактически означает бесплодие. Какая причина может быть возникновение такого заболевание как астенозооспермия и лечится ли оно. Какие еще проблемы выявил этот анализ.
Заранее Спасибо за ответ !
Заключение: астенозооспермия. Агрегация спермотозойдов с клеточным дебрисом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2014, 23:32
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один анализ означает лишь то, что в одном исследовании зафиксированы отклонения.

Астенозооспермия это не заболевание, а лишь словесное описание результатов одной спермограммы. Оно означает, что в данном исследовании снижен процент активно-подвижных сперматозоидов.

Других проблем не наблюдается.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2014, 07:36
Aleksanndr Aleksanndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksanndr *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Один анализ означает лишь то, что в одном исследовании зафиксированы отклонения.
активно-подвижных сперматозоидов.
Других проблем не наблюдается.
Спасибо за ответ ! Активно-подвижные в анализе они называются прогрессивно-подвижные и снижение их зафиксировано аж до 1% при норме в 32%. Разве это не снижает практически до нуля способность оплодотворить яйцеклетку ? Как я понял, именно они активно или прогрессивно-подвижные сперматозойды способны на это и никакие другие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2014, 11:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отклонения не носят ситуационный характер то вполне возможно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2014, 18:54
Aleksanndr Aleksanndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksanndr *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Если отклонения не носят ситуационный характер то вполне возможно.
Я правильно понял что если это постоянная потология то речь идет о бесплодии. Просто я был у уролога и он мне сказал что при моём анализе беременность снижена и не более того и что волноваться по этому поводу не стоит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2014, 23:24
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с того, что по одному исследованию эякулята окончательных выводов никогда не делают. Соответственно по спермограмме диагноз беслподие не ставят, а лишь оценивают вероятность зачать.

Поэтому есть смысл повторить исследование в клинике ЭКО еще один раз через месяц, тщательно соблюдая правила сбора и доставки эякулята в лабораторию. Есть смысл также выполнить и MAR тест.

Было бы неплохо, если бы Вы указаом причину для сдачи эякулята, давность бесплодия, возраст партнерши и наличие женского фактора бесплодия, наличие фактов наступления беременностей в прошлом у Ваших половых партнеров.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.