Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2024, 23:29
Ayuna123 Ayuna123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2024
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Ayuna123 *
Последствия Кортексина у ребенка

Дочери 4,5 месяцев. Из-за небольшой позиционной кривошейки и "слабоватых ручек" - гипотонус не был поставлен- назначили курс масажей, электрофореза и уколов Кортексина. Пока ждали очереди, кривошейку я выправила ей сама. Но невролог сказал, массажи не будут лишними. Сказал уколы тоже нужны. От уколов дочь стала беспокойной, начались проблемы с засыпанием днем. Металась, плакала. Я сообщила неврологу, но меня попросили потерпеть, это просто побочка от укола. Проставили 8 дней Кортексин. Курс лечения окончен. Теперь днем ее еще реально уложить, но после 5 вечера начинается ад. Хочет спать, трет глаза. При попытке ее уложить, как только начинает засыпать, как вдруг машет руками и ногами, вся выгибается и кричит очень громко. На руках не успокаивается, никак не успокаивается. Курс лечения был окончен позавчера, а сегодня она так орала с 5 до 10 вечера. Причем это происходит как бы спазмами. 3 секунды засыпает, потом выгибается, машет, царапается и плачет, запрокидывает голову, потом опять. После это переходит в сплошной крик. Один раз стала засыпать после кормления, взяли столбиком и ее затрясло как от озноба. Побежали к платному неврологу, она сказала вообще зря назначили кортексин здоровому ребёнку. Достимулировали. Сказала, если появится еще дрожь, делать ээг. Дрожь больше не появлялась, но со сном остались такие проблемы.
Чем ей помочь уснуть? Что это? Сколько будет проходить этот эффект от укола, на сколько недель/месяцев настраиваться?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.