Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2013, 11:52
ovsyanochka ovsyanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Город: Бердичев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ovsyanochka *
У ребенка невроз?

Здравствуйте.
Помогите разобраться в проблеме. Ребенку на днях 3 года. Ходим в садик. Плохо ходим. Не хочет идти. Но если раньше ходил просто с нытьем, то сейчас усугубилось все до истерик. Ребенок не хочет ложиться спать, потому что утром идти в садик (сам так и говорит). Живем мы с сыном вдвоем. В одной комнате, когда болеет, приезжают бабушки по-очереди. На садик изначально настраивали только позитивно, никогда не наказывали садиком, сказки рассказывали, придумывали, игрушки с собой носили. Раньше он просто немножко хныкал, но оставался и даже до конца дня. ПОследнюю неделю просто в ужасном психическом напряжении и он и я. Ночью не спит, просыпается, сначала брыкается и начинает меня бить, выгонять. Я не реагирую, ухожу тихонько сажусь на стул. Тогда он минут 10 полежит, и зовет к себе. Когда вижу, что можно говорить - спрашиваю, что беспокоит. Он всегда отвечает одно - я не хочу завтра в садик. Почему ты плачешь - потому что завтра в садик. Я спрашиваю, почему ты не хочешь - потому что нету мамы. Может нам можно сделать перерыв и побыть дома? Ведь истерики истерикам рознь, если ребенок даже спать не может, то я просто не знаю, что делать. Спасибо. Жду ответа и совета
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.