Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2015, 13:42
lanvinka1 lanvinka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: минск
Сообщений: 1
lanvinka1 *
Ребенок 1,4 года не говорит

Здравствуйте! Мальчик 1 год и 4 месяца, родился посредством кесарево сечение, были зеленые воды, 8/8 по апгар, со здоровье все было нормально, за исключением повышенного тонуса до месяцев 6, мы его снимали массажиками и все прошло, физически развивался хорошо, сел и пополз на четвереньках в 7,5 месяцев, самостоятельно пошел в 10,5 месяцев. А вот с речью у нас не так все хорошо, гуление было, не не слишком активное, пик гуления пришелся где-то на месяцев 6-7, залепетали мы в 9,5 месяцев, тоже не сильео активно, в 1 год сынуля стал говорить, как мы это называли, на своем языке (знаю, что многие дети так говорят, абракадабру), потом как-то и это перестал говорить. Сейчас нам 1, 4 года из осмысленных слов мы только говорим бух, бах (когда что-то падает или бросает), иногда проскользнуло на (когда он что-то дает), но это на очень редко, и бывает у него получается не "на", а просто "а". Еще когда что-то его сильно заинтересовало, он у нас ойкает: говорит ой-ой-ой!! и очень это эмоционально делает), с радостью встречает папу с работы, меня, когда я прихожу домой.
Из нашего общего развития: указательный жест с 1,1 года, разбирает и собирает пирамидку (естественно пока не по порядку) и это делает где-то с 10 месяцев, строит башни из кубиков, катает машинку, кормит мишку, маму, папу с ложки, показывает, где у него волосики, носик, ручка, ножка, пупок, пузико, показывает, где у меня носик, ушки, волосики, на картинке на человеке показывает пока только носик, глазки; знает показывает среди большого количества картинок (в детской энциклопедии) около 8 предметов, делает сороку-ворону, крутит кистью (делает фонарики), машет пока-пока, иногда даже получается привет помахать, стал показывать воздушный поцелуй, делает ладушки сам и ладушки на кукле (ее ручками хлопает), показывает какой большой, показывает ежика (носиком сопит), мишку (рычит с закрытым ртом), корову (мычит с закрытым ртом). Все это делает по команде. В общем, как на мой взгляд общее развитие вроде в норме, понимание речи присутствует, а вот речи нет(
Слух проверяли даже 2 раза, все в норме.На имя свое откликается, понимает, когда я на него обижаюсь, понарошку плачу, жалеет меня.
Наши занятия: читаю книжки, рассматривает картинки, пою песни, слушаем песенки, разговариваем с ним как можно больше, перебираем макароны, вставляем зубочистки в узкое отверстие, клеим многоразовые наклейки, рисует на магнитной доске.
в 1год и 3 месяца были у лучшего детского невролога нашего города (мы у нее с 5 месяцев наблюдаемся) она сказала, что ничего страшного нет, главное, чтоб общее развитие было в норме и было понимание речи, я честно думала, она нам назначит что-то из медикаментов, но она сказала, вам это не надо, прописала просто рыбий жир и магний б6. Она очень хороший специалист, я ей вроде как доверяю. В следующий раз сказала показаться через полгода.
Подскажите, пожалуйста, что нам еще поделать, чтоб развить речь у ребенка? Спасибо большое заранее!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2015, 14:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема "этапы развития экспрессивной речи".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.