Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2008, 21:19
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Вопросы о Михе.

Тут все наши темы. Текущий вопрос, я поместила в самом конце сообщения.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54554
про миелоциты в крови

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54053
о любви к мясу

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45340
про боль в ухе и отеке в носу

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42969
про скрытую кровь в какашках

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40787
куда сбежал аппетит

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38763
про подозрение на целиакию

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37129
про понос

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34351
про анализ крови на аллергены

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32894
про высыпания вокруг рта и веках



Мише 1 год 10 месяцев. Позавчера проснулись с соплями, клокочущими где-то внутри и выглядывающими наружу крошечными прозрачными капельками, температура если и была, то небольшая. К вечеру сильный отек в носу, затркдненное дыхание, сопли опять крошечные капельки висят. Мишин отец (я в отьезде была) детским Долфином промыл реюбенку нос,говорит вылетели густоватые и зеленоватые сопли. Промывал 2 дня 3 раза в день физ.раствором или раствором соли морской, брызгал Назонекс 1 раз в сутки (Кромогексал и других капель не нашел). Сегодня промыли, сопли стали более прозрачные и светлые.

Как долго промывать нужно? Можно ли все таки использовать детский Долфин? Как выяснить аллергический характер заложенности носа и соплей или простудный (бактериальный)? Мы в феврале поднимали тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45340, там так же практически обстояло с заложенностью, только в этот раз Миха не жалуется на уши. В тот период так и не выяснили причину насморка, ходили от аллерголога к ЛОРу и обратно. Назначенное лечение Кетотифеном, я под свою ответсвенность не проводила (ребенок с одной дозы дико поносил) Все прошло самостоятельно. Теперь снова отек. Что мне предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 00:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В февральской теме Вам уже писали, как проводится дифференциальная диагностика между ОРВИ и аллергичесеми ринитом:
Цитата:
Сообщение от Ронин17 Посмотреть сообщение
что касается обследования, вот диф. диагностический список болезней, которые нужно исключить при орз в первую очередь:
1. аллергический ринит (характерно чихание и зуд в носу; исследование "соплей" на количество эозинофилов).
2. синусит (головная боль, боль в проекции пазух, отек вокруг глаз)
3. коклЮш (типичный кашель)
4. инородное тело (определенно не Ваш случай)
Продолжайте промывать нос физ.раствором - до тех пор, пока есть выделения из носа. Вполне вероятно, что ребнок снова переносить обычную ОРВИ, тогда ни Назонекс, ни Кромогексал не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2008, 08:01
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо, за отзыв.

Безусловно, ответ прозвучал ранее, однако, анализ на подсчет эзонофилов нам сдать не удалось (нет, говорят такого, можно взять посев на флору)

ОРВИ может протекать без температуры?
Коклюш , инородный предмет отпали давно уже.
ЛОР посылает к аллергологу, аллерголог обратно-все как зимой,замкнутнй круг. По этому я обратилась в форум, за советом. Вопрос-почему ЛОР не назначает соответсвующее исследования, да? А аллерголог говорит, о том, что ребенок мал для проб и анализа крови. О-хо-хо, буду пока промывать нос. видно будет что и как.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2008, 21:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ребнок действительно мал и для кожных проб и для анализов на аллергены.
Почему нельзя сделать элементарную риноцитограмму - вопрос риторический. М.б. поискать того, кто сможет? Пусть не поликлинический врач, м.б. в больнице (если она есть). Вообще, при аллергическом рините без наслоения какой-то инфекции достаточно характерный вид слизистой носа, опытный ЛОР может и просто при осмотре предположить аллергический ринит.
ОРВИ может протекать и без температуры.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2008, 12:32
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо!
Я удивлена-ведь мы наблюдаемся в платном (с хорошей репутацией) мед.центре, и до этого случая проблем с диагностированием не было! Уточню отчего это такую простую вещь, как риноцитограмму нам не назначили.

Мы все назначенные лекарства не принимали, я только промывала нос Долфином детским, сейчас уже лучше, осталась легкая гнусавость и сипотца в голосе, но это ерудна по сравнению, КАК было первые 4 дня!

Побегу уточнять про риноцитограмму!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 13:32
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Дорогие мои!

Такая ситуация: в мое отсутсвие, бабушка, которая сидела сребенком, обратила внимание на учащенный жидкий водянистый стул с кусками непереваренной пищи (да-да, стул так и не закрепился, а наоборот разжижился, стул кашицей 3 недели уже точно, до этого момента был однократный)) малыш отказывался пить воду, испугавшись за него, бабушка вызвала скорую, забрали в инфекционное отделение, меня срочно отозвали из командировки, пока я прилетелеа, пока добралась до больницы-застаю-две медсестры держут привязанного ребенка полотенцами к кроватке, пытаются ставить капельницу ("предупредить обезвоживание") обращаются грубо, ребенок уже хрипит, плакать уже у него не было сил, видя такое дело, я забрала ребенка под расписку у заведующей отделением, категорисчески отказавшись "так лечить" ребенка, антибиотики + еще что-то , БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА на дизгруппу, анализа крови и мочи.

Возможно, я была не права, в эмоциональном шквале, забирая ребенка, но и такое видеть выше моих сил.

Что мне нужно сделать, до момента появления результатов анализов-просто поить по чаще водой или можно с энеросгелем, что б закрепить немного водянистый стул?

т.к. диагноз пока не известен-при каком условии нужно будет действительно госпитализировать ребенка? (про признаки обезвоживания я в курсе, но до этого я думаю, доводить не стоит ситуацию).
Или, я вообще не правильно поступила забрав сына?!

Рвоты нет, на момент моего присутвия t, кажется нет, плачет со слезами, язычек влажный, розовый, на вид не обложен, запаха изо рта нет, немного красноватые склеры гла и горло (допускаю, что просто от того что кричал долго) газы с неприятным запахом, утром есть не мог (как мне показалось, послебольничный стресс) в обед , немного успокоился, поиграл, сьел полную порцию "густое первое" с нежирным мясом, немного сока черничного.

Какие продукты при такой ситуации можно дать:
банан
черничное пюре
сок-чернично-яблочный
кисель на кукурузном крахмале
йогурт овечий несладкий
творог детский

С рисовой кашей пока как-то не получилось, все утро рыдал.

(с эмоциями справиться пока не удается мне, вероятно от этого так бестолково написано)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2008, 13:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию.
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2008, 14:13
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Ага, ЧАВО в доль и поперек перечитываю, вроде все правильно делаю.
в рекомедациях врача было "дайте хоть дома энтерол", не даю.

Лег спать, довольно бодренький, бледноват, под глазками припухлость (но кажется, так у него всгда было), пил воду с энтеросгелем, но немного, стул пока не повторялся, живот не вздут, в полдник дам черничное пюре +творожок, что сьест.
Как-то плечами часто передергивает, как будто резко вздрагивает и передергивается при этом, последствия стресса?

Если ситуация резко не ухудшится, в больницу не повезу-обращусь очно к педиатру.

Можно будет выложить результаты анализов как будут готовы? Нам сейчас позвонили из больницы, сказали мочу пересдать, банка у них грязная что ли, т.о. мочи рез-та пока не будет.

(хеже всего чувствую себя, сейчас я-стрессссс)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2008, 14:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно выложить анализы, конечно.
По поводу вздрагиваний - не могу ничего сказать, это надо видеть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2008, 07:27
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Сейчас получили анализ крови, остальное позже будет,

Вот это анализ от 3.06.08 , тут повышены были миелоциты, речь шла о случайной находке

Лейкоциты-11.1 (6.0-17.0)
Эритроциты 4.92 (4.10-5.10)
сред.содерж.гемогл в эритроцтите 27.6 (25-37)
гематокрит 38.7 (31-44)
средний обьем эритроцитов 78.7 (70-101)
гемоглобин 136 (110-165)
ср.концентр гемоглобина в эр. 35.1 (33-36)
тромбоциты 231 (170-394)
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА
миелоциты-1.0 ( 0)
сегментоядерные нейтрофилы 27 (25-60)
эозинофилы 2 (0-5)
базофилы 1 (0-1)
лимфоциты-62 ( 17-60)
моноциты-7 ( 3-11)
СОЭ 3 (2-15)

Этот анализ вчерашний:
Гематокрит 43.1 * % (32.0 - 40.0 )
Гемоглобин 14.0 г/дл (11.0 - 14.0 )
Эритроциты 5.05 * млн/мм3 ( 3.80 - 4.80 )
MCV (ср. объем
эритр.)
85.0 фл (75.0 - 87.0 )
MCH (ср.
содержание Hb)
27.8 пг (22.0 - 30.0)
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
(32.6 32.0 - 38.0 )
Тромбоциты 249 тыс/мкл (150 - 400 )
Лейкоциты 13.0 тыс/мкл ( 6.0 - 17.0 )
Палочкоядерные
нейтроф.
3 % (1 - 6)
Нейтрофилы
сегментояд.
32 % (28 - 48)
Нейтрофилы
(общ.число)
35 % ( 29.0 - 54.0)
Лимфоциты 56 % (37.0 - 60.0 )
Моноциты 6 % (3.0 - 10.0 )
Эозинофилы 2 % (1.0 - 7.0 )
Базофилы 1 % (< 1 )
СОЭ по (Панченкову) 4 мм/ч (< 10 )


Скажите, вот то, что касалаось миелоцитов,все в порядке тут? И в целом при нашем поносе , по анализу крови можно сделать какие-то выводы?

Стул с утра кашицеобразный. На ночь выпил всего лишь около 2-х столовых ложек энтеросгеля с водой. Утром аппетит снижен, малыш активный, жалоб нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2008, 21:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В последнем анализе миелоцитов нет, т.е., как и предполагали раньше, единичный миелоцит в предыдущем анализе - случайная находка.

В свежем анализе крови каких-либо изменений нет.
Продолжайте то, что Вы делаете - поить, любить (с).

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 22:05
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2008, 19:09
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Приветсвую. Пожалуйста, не оставьте без внимания!

В продолжение темы-получили результаты анализов кала и
посев на дизгруппу.
Мне показалось (действительно ли?!) все не так плохо, как нам расписали в больнице пригоспитализации:

Следы крови и белка допускаются?


Посев на диз группу и АЧ
Отpицательный pезультат
В скобках как и ранее-референсные значения
МАКРОСКОПИЧ.
ИССЛ.
* -
Консистенция СМ КОММ - МЯГКАЯ
Форма СМ КОММ - НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах СМ КОММ - ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет СМ КОММ - КОРИЧНЕВЫЙ
pH 7.0 ед. pH (6.0 - 8.0 )
Слизь НЕ ОБНАР (отсутствует)
Кровь НЕ ОБНАР (отсутствует)
Остатки неперевар.
пищи
ОБНАРУЖ (отсутствуют )
ХИМИЧЕСКОЕ
ИССЛ.
* -
Реакция на скрытую
кровь
СЛЕДЫ (отрицат)
Реакция на белок СЛЕДЫ г/л (отрицат)
Реакция на
стеркобилин
ПОЛОЖИТ. (положит.)
Реакция на
билирубин
ОТРИЦАТ. (отрицат.)
МИКРОСКОПИЧ.
ИССЛ.
* -
Мыш. волокна с
исчерченн.
СМ КОММ - ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
М. волокна без
исчерченн.
СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
-
Соединительная
ткань
НЕ ОБНАР (отсутствует)
Жир нейтральный СМ КОММ - (ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ)
Жирные кислоты СМ КОММ (В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ )
-
Соли жирных кислот СМ КОММ В (НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ)
-
Раст. клетчатка
неперев.
СМ КОММ В (НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ)
-
Раст. клетчатка
перевар.
СМ КОММ (В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ )
-
Крахмал
внутриклеточный
СМ КОММ - (ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ)

Крахмал
внеклеточный
СМ КОММ (В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ)
-
Иодофильная флора
норм.
НЕ ОБНАР (ед. в преп.)
Иодофильная флора
патол.
СМ КОММ В (НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ)
-
Кристаллы НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
-
Эпителий
цилиндрический
СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
-
Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
-
Лейкоциты 0-1 в п/зр. отсутствуют
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Простейшие НЕ ОБНАР отсутствуют
Яйца глистов НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР отсутствуют


Стул кашицеобразный-сегодня желтого цвета, с кислинкой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2008, 19:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НОрмальные анализы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2008, 13:24
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
В продолжение темы:
в период соплетечения сдали риноцитограмму:

Какой характер носят эти сопли-вирусный, бактериальный, аллергический?

лейкоциты-в небольшом кол-ве
эозонофилы-единичные
эритроциты-не найдены
эпителий- в небольшом кол-ве
бокаловидные клетки-не найдены
микрофлора-не найдена


В догонку всеж-таки сдали кровь на аллергены

общий IgЕ- 65 (N 20-100)

Книжная пыль IgЕ - РПГ + (реакция повреждения гранулоцитов)
перо подушки +- +
шерсть кошки +- +
шерсть овцы +-
ежа +
тимофеевка +- +
полынь +- +
орешник +- +
(что это за живность такая? как избегать с ними контакта?))

str.pheumoniae +- +
pen.natatum +-
asper.niger +- +

молоко коровье + +
м.обработанное +-
Е 102 210 200 П краска + +

Остальное везде : -

Есть необходимость сдавать посев из зева и носа на определение чувств. к антибиотикам? ( участковый педиатр говорит так-у вас есть дисбиоз ЖКТ, есть значит и патогенная флора в носу и зеве, на аллергичную слизистую постоянно попадаеют бактерии и получаются частые сопли, Нужно пролечить ЖКТ совместно с носоглоткой и состояние ребенка значительно улучшится) Это действительно так?

Пожалуйста, поэтапно распишите наши действия. т.к. мы в данное время в части мужа, тут, напомню, нет педиатра, а аллерголог 1 на всю область, к нему ехать 200 км, только записаться что б.


И вот еще. С самолета мальчика вынесла с большой температурой-39.(по прилету в часть) Снизила нурофеном. Симптомов простуды нет. Удалось глянуть в горло-задняя стенка немного отечная и красная, налета на миндалинах нет. Брызнула 1 раз биопарокс. пьет неохотно, ест мало. Когда высокая t плаксив, как только снижается весел и активен.
сдала мочу на анализ (пиелонефрит?) писает обычно, струйка ровная, по виду безболезненно.
достаточно только снижать темп. и все? (если это ОРВИ, то я конечно знаю как действовать)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.