Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.03.2008, 20:14
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас дочь спит дыхание нешумное, более ровное 34 в мин
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2008, 20:19
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы поставить диагноз и назначить лечение необходимо сделать снимок. Поездка не принесла бы ребенку вреда, а отсутствие диагноза и адекватного лечения , к сожалению, может принести.
Чего вы ждете ? Что ребенок поправится самостоятельно ? В большинстве случаев так и бывает. И пневмония может пройти самостоятельно, но не всегда.
Сумамед не является препаратом первого выбора для лечения пневмонии у детей. Тем более, что явной положительной динамики вы не описываете. Я советую вам сделать рентген завтра, не дожидаясь прихода врача, поскольку завтра пятница, вы не забыли ? С большой вероятностью вас просто отправят в стационар, если на руках у врача не будет заключения рентгенолога.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2008, 21:01
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, тогда еще вопрос на сайте одной из наших поликлиник глянула в прейскурант:
Рентгенография легких (1 проекция)
Рентгенография легких (2 проекции)
Рентгенография легких (прицельная)
Какое выбрать? На что обратить внимание специалиста?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2008, 21:12
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Я не думаю, что внимание специалиста нужно будет обращать, тем более пытаться сделать это Вам, совсем не вижу смысла. Мне представляется достаточной одна проекция, однако, возможно будут необходимы две.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2008, 21:23
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2008, 21:24
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Приятно Вас узреть на сайте, сегодня вы что-то совсем рано Если я угадала и Lisboa - это Португалия, то у Вас, наверное утро, тогда С Добрым утром!
Я так понимаю, что одна проекция это вид "ан фас" грудной клетки. Если проекции 2, то еще и "в профиль"?
Извините, за некомпетентность, но кроме флюорографии (даже не знаю как пишется ) в своей жизни только 1 раз делала рентген зубика. И даже не представляю как ЭТО детям делают?!
А какая информативнее в нашем случае?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.03.2008, 21:44
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информатиные и та, и другая. Просто, есть свои показания к каждой. Чтобы разобраться какая информативнее, какая проекция в каких случаях "делается" нужно посмотреть на анатомию легких. Сорри, но с Вашего позволения, я не буду организовывать курсы...

Доверьтесь рентгенологу, он непременно разберется и ничего не перепутает.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.03.2008, 21:54
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще информация по поводу наших аллергий:
мама (моя) сегодня раскрыла страшную тайну (я же тоже аллергик с детства как на молоко, так и на медпрепараты, зачастую любые), - я в детстве ОРВИ, ОРЗ и проч. болела по 3! недели , причем также, как сейчас Варя, т.е. 1-1,5 нед. сопли-кашель-температура, все остальное время - тяжелое дыхание и температура.
Причем сейчас у меня сессия и или на фоне стресса или не знаю чего провилась аллергия в следующей форме: 1 неделю чешу глаза, лицо, грудь, 2-ю неделю сопли-чихаю-болит голова, сейчас идет третья неделя учебы и насморк прошел, но опять чешусь.
Может у нас дома аллерген какой?
В декабе у Варюшки такое дыхание было после приема Линекса (противопоказания к молочной аллергии), причем 2- 2,5 нед (с температурой). Сейчас она ходила в садик и проследить полную картину аллергенов невозможно Но острая аллергическая реакция была... Могут это быть её последствия???
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.03.2008, 21:44
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Итого: сегодня пришла врач в 9.30 при прослушивании сказала, что все чисто.
Дз: ОРВИ
Назначение: с ренгеном подождать до понедельника, ингаляции с ингалиптом до 3 раз в день, температуру сбивать парацетамол (нурофен), сумамед 5 дней
Состояние ребенка: за день температуры не было, дыхание 26 раз в мин.,бесшумное, спокойное, аппетит в норме, стул тоже. Ребенок ведет себя активно, не просится на руки и т.д.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.03.2008, 00:04
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

У меня стойкое ощущение, что все что писалось в Вашей теме до этого, в частности врачами, читал кто то другой, не ВЫ.

По поводу антибиотиков, которые не применяются при ОРВИ, по поводу рентгена, без которого никак не диагностировать пневмонию...

Очень хочется надеяться, что Вы не специально издеваетесь над консультирующищми Вас докторами...

В сухом остатке. Жаропонижающие только при температуре выше 38,5 и остальное - ингаляции с эвкалиптом и антибиотик не нужно.

Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.03.2008, 08:32
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Не переживайте, Денис Александрович, читала все это я сама, лично. И ни над кем я не издеваюсь!!! Мы следовали всем рекомендациям, за исключением приема антибиотиков и рентгена.
P.S. Вы же понимаете, что очень сложно выбрать из двух иаметрально противополжных мнений, когда итогом явлется здоровье ребеночка.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.03.2008, 12:56
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я вам объясню за Дениса Александровича, что собственно происходит. Ваш ребенок практически наверняка переносит пневмонию , но учитывая, что вы принимаете антибиотик и курс продлен до пяти дней , то вы ребенка лечите .
Такая тактика ведения ребенка со стороны врача - неправильна. Тем не мене вы следуете рекомендациям реального доктора и доверяете им. Это ваше право. Но приэтом вы задаете вопросы нам. И нашим рекомендациям не следуете. Это тоже ваше право. Но возникает вопрос - зачем вы задаете здесь вопросы ?
В сухом остатке - главное, что ваш ребенок поправляется. Желаю скорейшего выздоровления.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2008, 21:45
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот и все - нас выписали!!! завтра в садик. Состояние отличное, ребенок неаверстывает период "отсутствия аппетита" - ест за троих, температура в норме, кашля, соплей и т.д. - нет
СПАСИБО Вам за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.03.2008, 23:11
SkyLight SkyLight вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
SkyLight этот участник положительно характеризуется на форуме
ебенок пришел из садика вялый(17.00), в 18.00 поели ужин, все как обычно (прожаренная котлетка, спагетти)..потом часа полтора -два бесился,
В 21.00 вырвало - вышел ужин, потом еще раз немного, около 00.30 еще раз.
Температуры нет и в перерывах между рвотами спит, но выглядит бледненько
что делать!!!
P.S. Траванулась в садике???
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.03.2008, 23:20
Аватар для mashatop
mashatop mashatop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
mashatop этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Возможно ротавирус.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.