Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.09.2010, 18:11
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, спасибо большое, успокоили.

А аквадетрим по 1 капле в день можно таким маленьким давать, верно?
Боюсь запутаться с дозировкой. Мы весим 3600 или уже чуть больше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2010, 19:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, доза вит. Д от веса не зависит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2010, 15:27
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Нам сейчас месяц и 10 дней. Желтушка почти прошла сама, акне тоже.
Спасибо большое, что успокоили тогда.

Скажите пожалуйста, Ольга Владимировна, существует ли,кроме аквадетрима, еще препарат, который бы был с витамином Д3, но без вкуса и запаха? Или, какой нибудь более приятный...

Наша принцесса первое время просто морщилась, а теперь у щучила момент и, как только ложка прикасается к ее губам, высовывает язык. А если, я все таки, с третьего или четвертого раза успеваю ей в ротик попасть, она все тут же выплевывает и морщится, а потом плачет, может вырвать, но не всегда. Боюсь, что в будущем будет позже проблемно давать ей прикорм с ложки, если сейчас настаивать.
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что наши колики появляются строго через 9 часов после приема лекарства. Если пьем в 9 вечера, то колики в 6 утра. Если даю витамин в 9 утра, то колики в 6 вечера. Колики по 4-5 часов продолжаются. В день, если не даю аквадетрим, колик или совсем нет или они продолжаются не долго, с полчаса, с час.
ЧаАВо про колики читала. Все способы помощи делаю. Хочу попробовать, другой препарат. Но спорить, не буду, если про колики я ошибаюсь и на самом деле он коликам не способствует. Буду давать этот, Вы только скажите...

И еще, если вас, уважаемые доктора, не затруднит, хочу с вами посоветоваться.
Не вредно ли ребенку вот так плавать? И, если не вредно, то с какого возраста можно?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Производитель круга позиционирует его, как безопасный и разрешает использовать от рождения. Типа полезно и все такое... А я, как-то боюсь. Голову ребенок пока только пытается держать некоторое время. Не оторвется голова?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2011, 00:59
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты руссмедсервера. Скажите, пожалуйста, надо ли что либо предпринять? Ребенку сейчас почти 5 месяцев. Беспокоит меня,что иногда во время кормления, когда уже почти уснула, малышка начинает мелко мелко трясти головой и ручкой. Если в этот момент ее прижать немного к себе все проходит. Такое случалось пару раз за все время. Еще она немного может задрожать, если очень хочет что то взять и не получает, например тянет ручки к мобильному у меня в руках и тоже, так же, аж трясется, ручки и голова чуть чуть. Ну и когда плачет само собой... Вообще последнее время стала кричать перед сном. На колики не похоже -живот мягкий, ногами не сучит. И вроде не зубы. Их уже два вылезло. Остальные пока не собираются. Но кричит перед тем, как уснуть, примерно с полчаса, с час, так что стены звенят. Ничем не возможно успокоить, хоть на ручках, хоть просто в кроватке лежит одна, песенки, музыку, водичку шумящую включаю, хоть грудь предлагаю, все равно горько горько плачет и при этом пытается оторвать себе уши. Не знаю, может просто они ей попадают под руки, но выглядит, словно они ей мешают. В другое время уши ее не беспокоят,не болят, сосет грудь нормально. И вообще в остальное время довольный, активный, счастливый ребенок. Правда спит днем очень мало. За день укладывается три раза, иногда четыре. Но минут на 15, на 20, не больше. Наблюдаю закономерность, чем меньше спит днем, тем дольше кричит перед ночным сном. Ночью спит хорошо, часов по 10, по 12 просыпаясь на кормления два, три раза. Еще хочу отметить, что малышка очень пуглива. Вздрагивает на любой звук, чуть громче тихого, например если чихнет кто то или кашлянет. Она может вздрогнуть и сразу расплакаться, может не заплакать, но вздрагивает на такие звуки всегда, даже когда спит. Невролог осматривал ребенка в месяц,сказал претензий нет. Но УЗИ головного мозга сказал сделайте, потому что всем полезно. Мы не пошли:-( теперь переживаю... Зря не сделали? Надо сейчас что то предпринять? Или только мне валерьянки?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2011, 05:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте, что не сделали УЗИ. Если ребенок развивается нормально, эта процедура полезна только для невролога - обеспечивает ему работу. Для укрепления уверенности в том, то поступили правильно, читайте в ЧаВо про УЗИ

Посмотрите ушки - нет ли покраснения, шелушения в области наружного слухового прохода, трещинок за ушами.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2011, 17:00
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо,Ольга Владимировна, что успокоили на счет УЗИ. Потому и не сделали его, что в ЧаВо читали. Просто пугает меня дрожание головки во время кормления и в остальном. Если это так бывает у здоровых деток и ни о чем не говорит, я не буду беспокоиться. Вы только скажите. Развивается ребенок, вроде, как положено. И гулит, и смеется, и все остальное без отставания.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Посмотрите ушки - нет ли покраснения, шелушения в области наружного слухового прохода, трещинок за ушами.
Посмотрела. Ушки чистые со всех сторон и внутри, сколько видно, ничего особенного нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Конечно, когда она их надергает, уши краснеют. Но это вечером. Днем дернет разок, другой и отвлекается на что нибудь. Сейчас вот досталось больше шее..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Эти пятна от рук и постепенно проходят в короткое время сами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот и ухо тоже покраснело.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2011, 20:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уши хороши ))
Днем как долго гуляете? Спит ли на прогулке?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2011, 23:47
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна за комплимент.))
Гуляем по разному, от получаса до двух с половиной - пока комфортно. Можем вообще день, другой не выйти на улицу, если ветер, снег, и мороз. Словом, если погода такая, что мне не хочется выползать. Гуляем в слинге и малышка в нем хорошо спит, но только, если я непрерывно хожу. Если остановлюсь или присяду просыпается. Либо просто смотрит по сторонам, либо хнычет пока я опять не начну двигаться.
Сегодня мы гуляли полтора часа. А, во время вечернего кормления, когда она была уже в полудреме, задрожала не голова и ручка,как уже бывало, а нога, которая была ближе ко мне. Пугают меня эти дрожания так.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2011, 22:24
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Ольга Владимировна, спасибо Вам большое! Дневной сон мы более менее наладили, благодаря Вашим вопросам о прогулках. Стали регулярнее и подольше гулять - нормализовался сон.

Теперь другая проблема появилась. Ребенок вдруг перестал какать. То есть обычно ребенок какал два, три раза в день, без проблем.
С начала стул пропал на три дня. На третий день опорожнилась спокойно сама. Стул был мягкий, но не такой жидкий, как обычно - гораздо гуще и много. На следующий день с утра она проснулась с криком и орала примерно час. Явно, что- то сильно болело у ней. Она напрягала руки и ноги во время крика и ее бросало в пот. Отказалась от груди. Живот был жесткий. Я испугалась и вызвала скорую. Пока приехали в больницу, ребенок отрыгнул воздух, потом успокоился и улыбался всем людям вокруг. Хирург помял животик и сказал, мягкий везде и спокойный. Отправили нас домой. Стула больше не было. Сегодня четвертый день, как нет. Я стараюсь соблюдать спокойствие, знаю, что не надо ничего предпринимать пока, читала ЧАВО и многие темы на сайте про это.
Мама посоветовала, измерить температуру в попке. Говорит, что я в детстве, при измерении таким образом, всегда сразу какала. Обычно я измеряю под мышкой ребенку. Решила попробовать, измерить так, слегка раздвинула ягодицы и увидела, что там, похоже, трещинка у малышки. Градусник, конечно, убрала в сторону.

Скажите, пожалуйста, что делать?

Ребенок пока особо не беспокоится. Играет, активный, кушает хорошо. Только во время или после кормления немного тужится и ноет, хнычет, но быстро забывает. Сейчас ей 5 месяцев и три недели. Прикорм не вводили. Только ГВ. Даже воду не даю.

Что-то я в панике. Наш участковый педиатр с этим не справится, точно. Да и она из тех, кто считает, что стул должен быть обязательно каждый день. И если вчера не было, то сегодня надо клизму...
Попробую завтра с утра позвонить в Бостон клиник записаться. Но завтра 23-е, праздник. Скорее всего, выходной. Дозвонюсь послезавтра, скорее всего,а на когда еще запишут...
На сколько срочно ребенку необходим доктор?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2011, 06:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и обычному хирургу показать, после 23го. Думаю, он сможет определить, есть трещинка или нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2011, 17:42
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна.
Оказывается работают и сегодня, и по выходным в Бостон клиник. И круглосуточно можно звонить, чтобы записаться, что совсем уж удивительно и здорово. Жаль, что вчера вечером я не попробовала набрать. Так бы уже побывали у доктора с РМС очно. А так получилось только по телефону. Но, я хоть успокоилась немного. За что спасибо, Наталье Рашидовне.

Сегодня УРА! Это случилось! Ребенок покакал на пятый день, наконец-то, и дважды! Это, просто, праздник какой-то! Не плакала. Стул густой, но мягкий. Думаю, безболезненно у ней это получилось.
Трещины сегодня не наблюдаю. Может и показалось со страху мне вчера. Но прожилки крови в небольшом слизистом комке на второй раз присутствовал.
Завтра постараюсь показать малышку хирургу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2011, 15:11
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Обращаюсь на РМС за очередной порцией "валерьянки", то есть здравого смысла.
Побывали мы сегодня в поликлинике. Сделали третью прививку Пентаксим и третью от гепатита.
И получила я нагоняй от педиатра, что не ввела до сих по прикорм. Надо было в 4 месяца вводить. Ребенку 6 мес и 10 дней, а весит, как четырехмесячный. Врач посмотрела по своим каким-то таблицам, вес должен быть 7600, а наша малышка весит 6700. То есть недобор аж на 1100!
Дословно "Очень худенькая она у Вас. Молока хватает? Прям совсем доходяга"
Рекомендовано: кормить кашей Нестле, давать Аквадетрим по 2 капли, цитирую: "чтобы волосы на затылке выросли", сажать подперев подушками. "Плохо сидит она у Вас"

Теперь вот я сижу и переживаю.
Вопрос 1 Может правда, я ребенка голодом морю?
ГВ по требованию. Кормлю столько сколько сосет, пока не отворачивается или не высовывает язык, потом ношу столбиком, пока не срыгнет воздух и еще кормлю, пока либо не уснет, либо не начнет активно отпихиваться от меня. За кормление два прилива высасывает точно, я это ощущаю. Подгузники мочит часто, как обычно. Стул сейчас ежедневно, два, три раза. Водичку предлагаю, но почти не пьет ее, большую часть выплевывает. Активная, улыбается, смеется в голос, когда играем с ней. Честное слово, не выглядит голодной.

Вопрос 2 А может ребенок быть болен без симптомов? То есть сам по себе недобор веса может быть симптомом какого либо скрытого заболевания? Щечки у ней действительно спали за последние, наверное недели две.
Есть еще такая проблема последние три дня.
У малышки вылезли 6 зубов. Два нижних и четыре верхних до половины вылезли хором.
Так вот, по появлении этих верхних зубов обнаружилось, что не правильно захватывает грудь малышка. И кусается иногда. То есть трещины появились у меня. Мажу соски Бепантеном, а больше не знаю что делать с этим. Пока мучаемся. Но не могла же она за три дня не добрать килограмм веса?

Вопрос 3 Прикорм, в свете плохого набора веса лучше, наверное, с каш вводить?
Как правильно готовить кашу на грудном молоке?
Я думаю, сварить измельченную гречку на воде, потом грудным молоком разбавить. Так можно? Сахар и масло в эту смесь вареной гречки с грудным молоком надо добавлять?
Или лучше сразу на половинном коровьем делать?
Простите, много вопросов. В ЧАВО тему прикорм прочла, конечно же. Но там не написано про кашу на грудном молоке. А я, как то дрейфлю прикорм вводить. В общем, мне очень нужна поддержка в этом деле.
Можно я дня через три-четыре начну пробовать прикорм давать? Просто, сейчас прививку сделали... Мало ли что... Потом гадать от чего....то ли от прививки, то ли от прикорма... Или надо срочно вводить, поскольку ребенок голодает?

Вопрос 4 Волосы на затылке, действительно, не растут.Спит ребенок на животе, бодрствует на руках,то есть волосы не вытираются. Просто не растут. Аквадетрим даю по 1 капле в день. Но она его старательно выплевывает по прежнему. Она плюет, я ловлю и опять ей его в рот, она опять плюет. Так и веселимся.
Что то надо делать с тем, что волосы на затылке не растут?
Вечером могу приложить фото, если надо. К слову ладошки и стопы у нее часто бывают влажные, но дома тепло. Кроме того, у меня, например, всю жизнь такие ладони. Это может быть наследственное, же да?
Еще скоро мне привезут вот такой Вигантол из Германии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Можно на него попробовать перейти?

Даже не вопрос... А просто опишу.. Ребенок сидит, если посадить, без поддержки некоторое время, секунд 10-15, иногда даже больше, с ровненькой спинкой, балансирует, довольно смотрит по сторонам. Потом заваливается такой же прямой спиной либо вперед, либо назад. То есть не хочет сидеть долго, откидывается в лежачее положение. Никто и не заставляет сидеть в общем то.
В "седле" может сидеть долго, практически без поддержки, играть с игрушками. Спасибо Полине Львовне за раздел и за книжку. Все читаю, пользуюсь. Ползает ребенок по пластунски немного, чтобы дотянуться до игрушки и по кругу, переворачиваясь то на живот, то на спину. Если поставить на четвереньки, немного покачивается и укладывается на живот. На облегченных четвереньках тоже долго и с удовольствием играет. Любит свои ножки сосать, разглядывать. Перекладывает игрушки из руки в руку, трясет ими, кидает. Любит стучать правой ладошкой по столу или по моей ладони, я в этот момент ей ладушки пою... Гулит.
Но слоги пока не появляются никак. Только "А-буууу" говорит, пуская пузыри из слюней. Нравится ей это безумно. Чаще она в нос говорит "ммммм", "мммммм". Француженка
Очень редко случается нечаянно "а-ва" или "а-ма". Но пока не осознанно. Иногда визжит, как поросенок. Не плачет, а именно пробует, что будет, если самозабвенно повизжать. Поет, под музыку и под мои песни ааааааааа...ааааа.. Пробовала во время этих "аааа" за подбородок ей помочь, чтоб "а-ба-ба" или "а-ма-ма" получалось. Замолкает сразу и удивленно смотрит. В общем не работает этот способ у нас. Иногда она сама так рот открывает, как "а-ма-ма", но беззвучно, как рыбка. Если я ей на это говорю то же самое с голосом. Она смеется и хитро, и удивленно смотрит, словно я разгадала ее секрет.


Так, теперь графики.
Вес:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рост:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И пожааалуйста, посмотрите, окружность головы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопрос 5 Мне кажется, что голова большая по графику или я ошибаюсь?

Да и еще вопрос... 6 получается
Не пора ли актиферрин начать давать для профилактики? Последний ОАК был в возрасте 1 мес. Тогда гемоглобин был 162. Сейчас не знаю какой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2011, 20:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормальный вес, см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
2. Теоретически - может. Но, судя по графику, вес набирается нормально.
3. С каши. Можно сварить на воде, измельчить и развести молоком. Немного масла и сахара добавить можно. Экстра-срочно вводить не надо, вполне можно еще 3-4 дня подождать.
4. Ничего. Еще никто после этого лысым не остался. Можно и немецкий Вигантол.
Без номера. Вы замечательно описали, что уже умеет Ваша девочка. Она нормально развивается, пока поводов для беспокойства нет.
5. Нормальная голова
6. Можно, в дозе 0,5-1 мг/кг
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2011, 23:06
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое пребольшое спасибо, Ольга Владимировна!
Просто гора с плеч.
Как, все таки, замечательно, что есть этот форум и Вы
Здравый смысл царящий здесь возвращает доверие пациентов к врачам и к медицине в целом. Спасибо вам за это.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2011, 13:30
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Похоже у нас началась молочница. У меня на сосках, они покраснели и болят, у дочки в ротике белые пенки, на языке и на щечках. Ребенка пока не беспокоит, хотя во время кормления она несколько чаще прерывается. Но она всегда прерывается, поскольку глотает воздух.
У меня же трещинки зажили, но появилось жжение и покалывание, очень чувствительно. Чуть белесый налет, если влажно, или шелушение, если сухо. Поражены оба соска.
Звонила дерматологу, говорит - "мы анализ этот можем взять, конечно. Но результата ждать долго и нее факт что он не будет ошибочным. Приходите, назначим Вам кандид."
Ольга Владимировна, я нашла поиском где Вы пишете
Цитата:
Если ребенка молочница не беспокоит, лечение не нужно. Если беспокоит, можно использовать Кандид. Маме тоже можно, но с больной груди молоко нужно будет сцеживать.
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...37&postcount=2
И там нет ответа на вопрос, что делать если на обоих сосках кандидоз. Неужели придется перейти на смесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.