Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 21.10.2008, 22:54
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если в Москве ( я почему-то все думала о ПИтере) давайте обсуждать зГТ с ЭНЦ ( ММА ) или с группой проф Сметник
Я готова записаться на прием.. К кому и когда? Нужно наверное направление в ЭНЦ? У меня нет на руках гинекологической карты, и анализов.. Узи будет на руках, выписки об операциях.. Надо будет брать выписку в ЭНЦ?
Спасибо!
  #92  
Старый 21.10.2008, 23:01
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Ж/К потому что меня там ведут.. Я не каждому платному гинекологу готова отдаться.. Был случай 2 года назад, когда мне к одной клинике взялись прижигать эррозию (которой видимо не было), уже на кресле врач сказала что у меня киста и надо сделать биопсию, тут же начала вырезать эту кисту - 45 минут без наркоза под лидокаином, с 3-мя швами.. Я после этого вызывала скорую дома с лекарственным коллапсом.. Давление было 70/50.. Я больше не доверяю себя всем подряд, кто за меня не отвечает.. Извините..
Я готова искать врача, но который будет отвечать за свои действия..
А мой знакомый надеюсь зайдет..
Спасибо Вам!
  #93  
Старый 21.10.2008, 23:04
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, сейчас не отпускает слабость и озноб, по прежнему болит спина, температуру и давление мерить перестала.. Ко мне приезжала подруга которая не видела меня месяц.. С ее слов я сильно похудела, осунулась и глаза запали.. Это к симптомам..
  #94  
Старый 21.10.2008, 23:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
регистратура ЭНЦ 500 00 90,

документы возьмите с собой (выписки и объем операций, исследования, на которых основаны показания к оперативному лечению), последние данные. Все сложить в папку в хронологическом порядке.
  #95  
Старый 21.10.2008, 23:57
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня только одна выписка, по второй операции.. Остальные в карте в поликлиннике..((( Ну и последние исследования..
Но там при осмотре поймут, что две операции было, что 2-х яичников нет.. Или надо выписку из поликлинники красть? ((( Я не хочу чтобы мой гинеколог знала что я обращаюсь через ее голову в ЭНЦ..

Спасибо!

Нашла все выписки по операциям, даже МРТ.. Выписка из поликлинники нужна? И к кому конкретно записываться?
  #96  
Старый 22.10.2008, 00:02
mrFatCat mrFatCat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mrFatCat этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
А мой знакомый надеюсь зайдет..
Зашел.
Будучи психиатром, я нередко сталкиваюсь с "хаотичной" соматической симптоматикой. В этом случае я уже несколько лет наблюдаю картину пограничного расстройства. И даже желание пациентки искать и находить соматические причины своих страданий вполне типично для пограничной психиатрии. Благо, есть и объективные психологические предпосылки таким поискам: после первой гинекологической операции осталось инородное тело брюшной полости, несколько лет не распознанное, потребовавшее повторного хирургического вмешательства.

Намеренно не очень вникаю в эндокринологические расстройства: несмотря на красный диплом первого меда и 8 лет общеклинической практики до специализации по психиатрии, предпочитаю эти вопросы доверить специалистам-эндокринологам, мои знания в этой области как минимум устарели лет на 10.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
pliz одобрил(а): Спасибо!
Chebotnikova T. одобрил(а): Вы нам очень помогли
Lyubimova одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
  #97  
Старый 22.10.2008, 11:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Или надо выписку из поликлинники красть? ((( Я не хочу чтобы мой гинеколог знала что я обращаюсь через ее голову в ЭНЦ..
Вас не должен стеснять факт обращения за консультацией другого специалиста. Последней выписки, надеюсь, будет достаточно.
Вы можете записаться на прием к любому гинекологу-эндокринологу. В том числе и ко мне.

ЗГТ позволит окончательно отказаться от эндокринной версии вашей немощи и позволит сосредоточить усилия психотерапевтов на помощи Вам.
  #98  
Старый 22.10.2008, 13:42
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Вас не должен стеснять факт обращения за консультацией другого специалиста. Последней выписки, надеюсь, будет достаточно.
Вы можете записаться на прием к любому гинекологу-эндокринологу. В том числе и ко мне.

ЗГТ позволит окончательно отказаться от эндокринной версии вашей немощи и позволит сосредоточить усилия психотерапевтов на помощи Вам.
Спасибо!
Я сейчас звонила в регистратуру, талоны к Вам будут только в пятницу.. Я запишусь именно к Вам, если Вы не против.. Узи сделаю завтра.. Годится?

Сейчас была на приеме у своего врача - психотерапевта.. Она готова выйти на форум ближе к выходным.. Она готова сменить мне лечение, если Вы полностью исключите патологию со своей стороны..
Галина Афанасьевна! Она полностью доверяет Вашему слову (так и просила пока передать)..

Сегодня пришли анализы на катехоломины суточной мочи:
Адреналин 8,7 при норме <25,0
Норадреналин 48,2 при норме 15,0 - 70,0
Дофамин 183,6 при норме 65,0 - 500,0

Норма - что говорит не в пользу депрессии..

И с отменой эутирокса (может так совпало) я стала все сильней отекать.. Сегодня проснулась вся в складочку - вот собственно пока и все..
Спасибо еще раз!
  #99  
Старый 22.10.2008, 13:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение катехоламинов в моче имеет ограниченное значение даже в диагностике катехоламинсерктирующих опухолей, и уж тем более не имеет значенияч в диагностике заболеваний центральной нервной системы- не все ли равно, сколько адреналина выделилось с мочой, даже если проблема в том, сколько было этого вещества в нервном окончании и как его чувствовало другое окончание? Обуви в СССР хватало -носить было нечего
__________________
Г.А. Мельниченко
  #100  
Старый 22.10.2008, 14:07
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я их сдавала в общей куче, когда эндокринологи назначали.. Просто эти делались долго..
Ну и Слава Богу что все в порядке, опухолей нет..)))
Спасибо!
  #101  
Старый 22.10.2008, 20:20
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Sariola.
По просьбе коллег присоединяюсь к теме.
Так как в течение этой темы некоторая информация повторяется несколько раз, а некоторая отсутствует, и на мой взгляд хронология запутана, я позволила себе собрать воедино все данные - если что не так, поправьте, пожалуйста.
Так как Синдром Шмидта, я так понимаю, исключили и единственный соматический вопрос, который сейчас обсуждается - это ЗГТ, я собрала здесь информацию, преимущественно относящуюся к психической сфере. Итак.

"Беспокоят сильные боли в мышцах ног, рук. Боли в спине в районе почек.. Слабость, отсутствие аппетита, жажда.. Часто бегаю в туалет, хотя есть и отеки.. Ничего не могу делать, кружиться голова, сразу кидает в пот и озноб.. Один раз упала в обморок на фоне давления 70/60.. И давление падает.. Сегодня вот до скорой дошло - сосудистый коллапс.. давление 70/50, температура опустилась до 35,2 все онемело, озноб.. Пигментация кожи, несмотря на то, что я очень молодо выгляжу, мне никто не дает больше 30-ти.. И кожа у меня хорошая..


42 года Рост 168, вес 54 кг..
Давление от 100/80, до 70/60.. температура выше 35,8 не поднимается..
Сахар у меня низкий.. 3,5 Делали тест на сахарный диабет с применением глюкозы.. До теста сахар 4, 6 после теста 3,5 ... У меня болевой порог высокий, я даже после операции без обезболивающих обходилась.. Холестерин 6,96..


2001 год - Депрессии у меня начались 7 лет назад, после изнасилования и ранения (меня проткнули шампуром через заднекишечное пространство) , сильный стресс..
Было несколько видов шока, сепсис, в том числе психогенный шок (полная амнезия), слава Богу не было перитонита.. Тогда мне не смогли оказать адекватную психиатрическую помощь, я боролась сама с помощью подруги.. Когда память восстановилась - период ранения так и не всплыл в моей памяти.. Тогда у меня начались депрессии, операции.. В одну из таких депрессий я и сдалась в НИИП, где мне выставили ПТСР.. Были кошмары когда удавалось уснуть, бессоница, агрессия, страхи, неуправляемое поведение, и я даже начала пить...

2003 год - выросла [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (раньше ее не было точно).. в 2003 году яичник удалили..

2005 год (3 месяца)
Капельно 10 дней, когда я была в больнице людиомил 0,75, сибазон - 2 мг.. далее таблетированная форма людиомил 0,75 с уменьшением дозировки до 0,25.. 0,25 поддерживающая доза.. Другие антидеприсанты не подошли - пробовали коаксил, ципрамил, феварин, реверон - на них не шла, но это еще раньше пробовали - 3 года назад..

Коаксил вызывал у меня возбуждение, усиление тревоги...
Феварин сонливость и отеки и кроме этого ничего - есть я так и не стала, боль в груди не ушла, тревога осталась..
Ципрамил только ухудшил состояние, есть вообще перестала, появилась тошнота на запахи, усилилась жажда, давление падало сильно, остальное без изменений..
Реверон кроме слабости эффекта не давал никакого..
Амитриптилин давал скачки температуры до 40 - отменили сразу..
Путем проб (за 2 месяца) подобрали людиомил (еще месяц).. На нем стала есть, начала вести себя более активно, ушла боль в груди, чувство тоски и тревоги.. Появились желания, стала гулять, читать.. Но вот слабость осталась..
Нейролептики, даже нового поколения дают нейролептический синдром.. Например хлорпротексен у меня даже речь и походку меняет, мне кололи разово сильный нейролептик (когда вводили в гипноз, чтобы выяснить кто меня ранил) - после него спала 16 часов, встала и упала (даже описалась), неделю не могла говорить и склонить голову к груди..
Не идет клоназепам - усиливается тревога, и состояние как будто мешок на голову одели.. Снотворные препараты на меня не действуют (донормил, имован).. Сибазон в таблетках - не действует, только есть от него хочется..


2007 удалили эндометриохную кисту левого яичника вместе с яичником.. Зла там не было.. Матка на месте.. Прошла полное обследование перед операцией.. Кроме энцефалопатии посттравматической, кисты яичника, недостаточности анального сфинктера и шейного остеохондроза не нашли ничего.. До операции я была физически абсолютно здорова - таскала сумки по 20 кг..Цикл прекратился сразу после второй операции.. Но мне дальнейшего лечения не назначали.. Климакс перенесла тяжело, по 5 футболок за ночь меняла..


Весной 2008 года попала в больницу с депрессией на 2 месяца. Людиомил капельно 10 дней 0,75 - далее 2 месяца 0,75, месяц 0,50, последние 2 месяца 0,25
Фенибут весной по 1 т. 3 раза в день - месяц.
Сибазон весной курс 10 дней капельно
Мильгама весной курс 10 дней
Феназепам когда бессоница 1 мг - примерно 2 раза в неделю..
Все эти лекарства пью 3 года курсами, людиомил в поддерживающей дозе постоянно..
В этот раз эксперементировали только с ципрамилом (немного другое название, забыла).. Выводили на банальном фенибуте...
Там диагностировали гипотериоз.. Назначили мне пить эутороксин 2 месяца...
В августе 2008 года перестала пить эутороксин и после физических нагрузок отекла.
Я лазикс пила по назначению терапевта, из-за отеков сильных, когда еще не попала к эндокринологам.. А потом меня терапевт послала к ревматологу и эндокринологу - не могла понять почему мочегонные не действуют.. Ревматолог сказала что я не ее больная, эндокринологи взями меня на себя... Так я и мотаюсь уже 3-й месяц...


Лекарства в течение 2008 года: Людиомил 0,25 в сутки, феназепам не всегда - по 1 мг если уснуть не могу, иммодиум иногда, когда надо ехать далеко (частичное недержание осталось), Климаденон (сейчас не пью, не помогает), в больнице весной сосудистые лекарства, мильгама, фенибут.. Лазикс при отеках, кеторол от боли (не помогает), сумамед (когда болела) - антибиотик.. Снотворное за 3 года так и не подобрали, хотя я ходила к сомнологам..

Имею семью (муж, сын), животных (собака, 2 кота).. Уровень жизни нормальный..Сейчас избавилась от страхов, ушли кошмары, стала спать.. Вообщем чувствую себя адекватно.. Не пью..

В настойщий момент: Людиомил 25 мг (три года постоянно) и феназепам раза два в неделю. (и то толку от последнего мало)... Психотерапия три года раз в неделю с перерывом."



Некоторые вопросы, если позволите, Sariola:
1. "Реверон" - это я полагаю Ремерон?
2. "Людиомил 0,25" - это 250 мг (0,25г) или все же 25 мг (0,025 г)
3. Вы не помните только момент ранения, или же всю ситуацию изнасилования?
4. В связи с чем была госпитализация весной этого года, что именно усилилось?
5. Проходили ли Вы тестирование у психолога во время госпитализаций? Каково заключение психолога?
6. Сколько лет Вашему сыну?
7. Как долго был перерыв в работе с психотерапевтом, и когда работа возобновилась?
8. То что работали раньше и были активны я поняла, но не могу найти - работаете ли Вы сейчас, или нет? Если нет - с какого времени?


P.S. А вообще, Sariola, по человечески мне очень импонирует Ваш здравый смысл, благодарность, мужество и терпение.
  #102  
Старый 22.10.2008, 23:29
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Цитата:
Так как Синдром Шмидта, я так понимаю, исключили
Исключили здесь, и я в принципе согласна.. Мои врачи эндокринологи пока не исключили.. Я жду до 3-го числа, каких-то тестов.. Те кто меня видел, наблюдают характерные изменения кожи, слизистой, визуально.. Но пусть будут тесты - с меня не убудет..

Цитата:
я собрала здесь информацию, преимущественно относящуюся к психической сфере.
Согласна что большинство можно отнести к психической сфере.. Но не все.. Отеки? Жажда? Изменение пигментации? Лимфоцитоз и нейтропения?

Цитата:
2003 год - выросла тератома на правом яичнике (раньше ее не было точно).. в 2003 году яичник удалили..
Да, в 2003 у меня была тератома.. Но вот данная ссылка - это перед второй операцией.. Там оказалась киста и асцесс - с прошлой операции не рассосалась нитка, после перевязывания трубы.. Все это лежало в Дугласовом пространстве и давило на нервный пучек, от этого были боли...

Все остальное верно..
Цитата:
1. "Реверон" - это я полагаю Ремерон?
Точно не Ремерон, был препарат с похожим названием, кажеться все-таки Риверон или Реверон.. Ремерон мне пробовали как снотворное, но он давал слабый эффект, я не стала его принимать..
Цитата:
2. "Людиомил 0,25" - это 250 мг (0,25г) или все же 25 мг (0,025 г)
25 мг... С сегодняшнего дня мой доктор пока увеличил дозу до 50 мг.
Цитата:
3. Вы не помните только момент ранения, или же всю ситуацию изнасилования?
Как установила экспертиза изнасилования не было.. Было издевательство (прижженные сигаретами ноги).. Я сейчас вспоминаю отрывочно.. До происшествия я не помню часа за два, с утра как проснулась.. На уровне ощущений помню безумный животный ужас, то что я таралась притвориться мертвой, свет в глаза и телефонный звонок.. Последующие 2 недели помню смутно...
Цитата:
4. В связи с чем была госпитализация весной этого года, что именно усилилось?
Я не могла есть, у меня пропали все желания, я не могла спать, и не хотелось вставать.. Даже в туалет вставать не хотелось..Заставить себя сходить в душ не могла.. Я не подходила к телефону, просто тупо лежала..Была сильная боль в груди (ноющая) и состояние тревоги.. В больницу легла сама.. Это произошло после сильного скандала с сыном..
Цитата:
5. Проходили ли Вы тестирование у психолога во время госпитализаций? Каково заключение психолога?
Проходила тестирование..Результаты:
"ХХХХ
Х легко вступает в контакт. Говорит быстро, речь громкая. Мотив экспертизы был сформирован. Была заинтересованность в конечных результатах. Постоянно спрашивает, что получается и что это значит. Причем при выполнении заданий тревожиться при неудачах, говорит что плохо справилась.
Можно говорить о лабильности поведения. С одной стороны наблюдается импульсивность, с другой - подавленность.
Инструкции к новым видам деятельности усваивает легко, включается в работу быстро. Работает долго, не утомляясь. Темп работы быстрый. Общий уроень мышления достаточно высокий. Легко включается в задания и переключается с одного вида деятельности на другой.
Больная достаточно критична к своему состоянию, жалуется на апатию, подавленное состояние и вспышки ярости, так же критично относится к исправлениям экспериментатора. Можно отметить желание и потребность больной в лечении и в собственных изменениях. Ею уже была проделана большая работа над собой, и она готова меняться дальше.
Можно говорить о префикционизме, отмечается желание делать все лучше. Также можно отметить сложности с эмоциональной сферой, возникают затруднения в понимании и управлении своими и чужими эмоциями. Действительно присутствует много подавленной обиды и агрессии (эти чувтства начинаются с взаимоотношений с матерью в детстве). Так, в тексте Рошара можно отметить такие феномены, как девитализация, виктимность, присутствие большого количества анатомических и агрессивных ответов. Затруднено осознание и индефикация собственных эмоций, понимание их причин. Сложности в контроле и управлении внешним проявлением эмоций.
Таким образом на первый план выходят эмоционально-личностные особенности больной. Перфикционизм, приводящий к позиции долженствования. Сложности в эмоциональной сфере, а именно в понимании, осознании причин и управления своими эмоциями."
Цитата:
6. Сколько лет Вашему сыну?
22 года, он студент ..
Цитата:
7. Как долго был перерыв в работе с психотерапевтом, и когда работа возобновилась?
Перерыв был 9 месяцев, пока врач была в декрете.. Я занималась сама с помощью групп самопомощи.. Так как я пила год после ранения, я пошла в АА, и там я работала по программе 12 шагов..
Цитата:
8. То что работали раньше и были активны я поняла, но не могу найти - работаете ли Вы сейчас, или нет? Если нет - с какого времени?
После ранения я работала 2 года, потом был перерыв на операцию, послеоперационное восстановление, я подрабатывала дома (журналист).. В 2007 году вышла и проработала 3 месяца, потом опять попала на операцию
.. Сейчас у меня 3-я группа инвалидности - дали неврологи, осложнение после наркоза и последствие сотрясений мозга..
Цитата:
А вообще, Sariola, по человечески мне очень импонирует Ваш здравый смысл, благодарность, мужество и терпение.
Спасибо! Мне по другому нельзя, иначе совсем плохо с головой будет.. )))
Спасибо еще раз!!!
  #103  
Старый 23.10.2008, 18:20
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Сейчас ходила делать узи трансвагинальное.. Надо сказать что сильно удивлена, и обескуражена.. Ранее я писала что левый яичник удален, сейчас только дошло что вводила Вас и себя в заблуждение.. Была резекция.. И как я вспомнила оперирующий хирург говорил что мне оставили малюселькую часть яичника.. Но так как МС не пришли, я считала что нет, значит нет..
Но сейчас на узи его увидели.. (Я не делала узи эти полтора года)..
Нашли левый яичник 18х11х8 мм. Структурно не изменен, с жидкостным включением до 4 мм. Дополнительных образований не обнаружено.. Правый яичник оперативно удален, ложе без особенностей.. Тело матки в размерах не увеличено, 45х40х32 мм, обычной формы, контуры ровные, миоментрий неоднородной структуры, ячеистый, смешанной эхогенности. Шейка матки не увеличена, с единичной наботовой кистой 11 мм. Полость матки не расширена, лоцируется эндометрий толщиной до 2,5 мм. Дополнительных образований в полости матки не определяется.
Мочевой пузырь - норма.
Почки - норма, за исключением того что в обоих почках мелкие включения до 1,5 мм/соли/.
В проекции надпочечников дополнительных образований не выявлено.
Заключение - Ультразкуковые признаки эндометриоза в менопаузу. Состояние после правосторонней овариумэктомии. Цервикоз. (снимки прилагаются)

Была на приеме у уролога (он вместо нефролога у нас) - отеки не почечные, патологии не выявлено..

Этого достаточно для консультации? Вместе с выписками после операций?
Может поэтому мне и не назначают ЗГТ, что яичник вырос, и врачи это видят? Мне правда об это ничего не говорили, кроме того что у меня большой спаечный процес в малом тазу...

Да, еще - нашла выписку из НИИП от 2006 года, это когда я первый раз лежала.. Там мне эндокринолог поставил диагноз - Дисфункция яичников центрального генеза.. Может это тоже играет какую роль?

Я с этими надпочечниками совсем забыла про гинекологию, кроме того что у меня есть климакс - все позабывала(((
Извините, что опять отрываю Вас.
  #104  
Старый 23.10.2008, 18:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос о наличии или отсутствии климактерических расстройств без особого труда ответит ФСГ , а не картинка остатка яичника
__________________
Г.А. Мельниченко
  #105  
Старый 23.10.2008, 18:34
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
ФСГ ответило.. Только на руках у меня этого анализа нет, он в карте в диспансере.. Надо сдавать по новой для консультации?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.