Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 17:06
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Ребенок в 7,5мес не сидит, не ползает, плохо набирает вес и рост

Здравствуйте. Очень обеспокоина развитием малыша. Беременность была с помощью эко-икси, первая и удачная попытка, эмбион хорошего качества. Беременность Осложненная. Родился на 37 неделе самостоятельно (эпизиотомия) 3020гр/51 роста. 7/8 апгар. Резус +, я -. Антител в бер не было. Кормление грудью до 5 мес по требованию,но с интервалом 1,5-2часа. Была затяжная желтуха до 3 месяцев. Очень мучился от колик. Целыми днями плакал. В 2.5 мес операция под общим наркозом по удалению паховой грыжи. Голову на животе начал держать только 3,5мес. В почти 5 мес начала вводить прикорм, четко по граммам, как положено.

Сейчас нам чуть больше 7,5мес. Едим все виды овощей, все виды каш, говядину, крицу, индейку. Плавно сворачиваю грудное вскармливание, потому что очень замучилась кормить грудью.

Рацион на сегодняшний день такой:
Завтрак - каша молочная 200гр
Обед - овощи с мясом 200гр
Полдник - 50гр творога и смесь 70-90гр
Ужин - смесь кисломолочная 150-190гр
Перед сном - смесь 150-190гр
Ночью 1-2 раза грудь.

Сейчас наш рост 68см и 8000гр. Стул идеальный, по 3-5 раз в день густой. Запоров и поносов не бывает. В 7 мес вылезли 2 зуба. В почти в 7 мес впервые встал на карачки, недавно начал перемещаться перекатыванием и почти по пластунски. Не сидит. На днях стал садится в автокресле и в стульчике с приподнятой спинкой. Педиатр, невропатолог и ортопед говорит, что все хорошо.

Меня беспокоит плохой набор веса (200гр в месяц) после введения прикорма и малые прибавки в росте, хотя ввожу все по таблицам и граммам. Осталось ввести фрутковые пюре. По таблицам наш вес и рост ниже среднего. Также на фоне сверсников мы достаточно отстаем от других. Массаж нам не назначают, считают что все хорошо. Ребенок спокойный, по сравнению с другими детьми. Кушает отлично, спит с 22 до 9 утра. Днем 2-3 раза по 20мин, иногда 1 час. Аллергией не страдает. Веселый, здоровый. Дважды проходили узи мозга - все хорошо. Родничек около 2,5см, нормальный.

У меня ребенок первый, сравнить не с чем. Я понимаю, то сравнивать детей не разумно - но однако в окружении мы одни такие, поэтому я переживаю.

Мой вопрос заключается в том, следует ли это считать вариантом нормы или стоит искать решение и обращаться к другим специалистам? Что вы нам посоветуете? Я очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 16:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В основном вопросы медицинские, то есть тему создали не в том разделе. По поводу развития двигательных навыков: с учетом недоношенности ребенку 5 мес. То есть навыки соответствую норме.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2016, 23:30
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Я конечно извиняюсь, но как это вы та считаете? Ребенок ребенок родился на 2 недели раньше ПДР. Это первое. Второе - Ребенок доношенный, родился он в 37 недель и 3 дня, тоесть шла 38 неделя. И в третьих, даже если исходить из этого - ему чисто теоретически сейчас не 7.5 месяцев, а 7. А у вас 5. Хм...

Насчет раздела - я долго искала и касаемо педиатрии нашла этот раздел. Сейчас повторно полазила - и ничего более близкого не нашла. Если вы мне подскажите раздел - буду весьма рада разместить свой вопрос там
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2016, 13:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, невнимательно посмотрела дату рождения ребенка, но около месяца отнять допустимо.
Раздел "педиатрия". Этот подраздел - немедицинский. Об этом написано: психомоторное и речевое развитие, то есть движение, игра, речь, познавательное развитие.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2016, 00:54
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Извините, невнимательно посмотрела дату рождения ребенка, но около месяца отнять допустимо.
Раздел "педиатрия". Этот подраздел - немедицинский. Об этом написано: психомоторное и речевое развитие, то есть движение, игра, речь, познавательное развитие.

Спасибо конечно, но по разделам я искала, ничего ближе не нашла. Я в курсе как называется этот отдел. В других разделах не нашла ничего близкого к этой теме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2016, 00:56
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Вы бы конкретно указали бы раздел, дабы я тут не распиналась и не отнимала ваше время. Я уже и мужа и подключила. Раздел медицину вижу, но касаемо детей писать куда - не вижу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2016, 11:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Prostotanya Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но по разделам я искала, ничего ближе не нашла. Я в курсе как называется этот отдел. В других разделах не нашла ничего близкого к этой теме.
Цитата:
Вы бы конкретно указали бы раздел, дабы я тут не распиналась и не отнимала ваше время. Я уже и мужа и подключила. Раздел медицину вижу, но касаемо детей писать куда - не вижу.
Вам бы научиться вежливо формулировать просьбу... Да и искать внимательнее - тоже полезно.
Это здесь, но по странице нужно спуститься вниз, туда, где слева есть кнопка "новая тема": http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2016, 17:47
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Ну так это же просто тот же раздел педиатрии. Каким образом его разыскать, если все вопросы в общем разделе? О медицини тут и речи нет. Поэтому конечно не все понятно.

Спасибо за подсказки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2016, 18:22
Natusiya Natusiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Коломна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natusiya этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, уважаемые модераторы, что пишу. Просто жалко уже Полину Львовну. Нужно сначала зайти в чаво Тема физическое развитие детей и сделать для своего ребенка графики роста и веса, как там написано. Скорее всего окажется, что ребенок в норме. Если после этого все равно захочется задать вопрос, создайте тему в разделе педиатрия, в подразделы погружаться не надо.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2016, 19:00
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Ребенок в 7 мес самостоятельно не сидит, не ползает, плохо набирает вес

Здравствуйте. Очень обеспокоина развитием малыша. Беременность была с помощью эко-икси, первая и удачная попытка, эмбион хорошего качества. Беременность Осложненная. Родился на 37 неделе 3 дня самостоятельно (эпизиотомия) 3020гр/51 роста. 7/8 апгар. Резус +, я -. Антител в бер не было. Кормление грудью до 5 мес по требованию,но с интервалом 1,5-2часа. Была затяжная желтуха до 3 месяцев. Очень мучился от колик. Целыми днями плакал. В 2.5 мес операция под общим наркозом по удалению пахово-мошоночной грыжи. Голову на животе начал держать только 3,5мес. В почти 5 мес начала вводить прикорм, четко по граммам, как положено.

Сейчас нам чуть больше 7,5мес. Едим все виды овощей, все виды каш, говядину, крицу, индейку. Плавно сворачиваю грудное вскармливание, потому что очень замучилась кормить грудью.

Рацион на сегодняшний день такой:
Завтрак - каша молочная 200гр
Обед - овощи с мясом 200гр
Полдник - 50гр творога и смесь 70-90гр
Ужин - смесь кисломолочная 150-200гр
Перед сном - смесь 150-200гр
Ночью 1-2 раза грудь.

Сейчас наш рост 70 и 8000гр. Стул идеальный, по 3-5 раз в день густой. Запоров и поносов не бывает. В 7 мес вылезли 2 зуба. В почти в 7 мес впервые встал на карачки, недавно начал перемещаться перекатыванием и почти по пластунски. Не сидит. На днях стал садится в автокресле и в стульчике с приподнятой спинкой. Педиатр, невропатолог и ортопед говорит, что все хорошо.

Меня беспокоит плохой набор веса (150-200гр в месяц) после введения прикорма и малые прибавки в росте, хотя ввожу все по таблицам и граммам. Аппетит очень хороший. Осталось ввести фрутковые пюре. По таблицам наш вес и рост ниже среднего. Также на фоне сверсников мы достаточно отстаем от других. Массаж нам не назначают, считают что все хорошо. Ребенок спокойный, по сравнению с другими детьми. Кушает отлично, спит с 22 до 9 утра. Днем 2-3 раза по 20мин, иногда 1 час. Аллергией не страдает. Веселый, здоровый. Дважды проходили узи мозга - все хорошо. Родничек около 2,5см, нормальный.

У меня ребенок первый, сравнить не с чем. Я понимаю, то сравнивать детей не разумно - но однако в окружении мы одни такие, поэтому я переживаю.

Мой вопрос заключается в том, следует ли это считать вариантом нормы или стоит искать решение и обращаться к другим специалистам? Что вы нам посоветуете? Я очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2016, 19:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ребенок спокойный, по сравнению с другими детьми. Кушает отлично
Аллергией не страдает. Веселый, здоровый.
Видимо больше нет у Вас поводов для волнений.
В 7 месяцев Ваш ребенок должен весить 7920 гр, так что вполне нормальный вес у ребенка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2016, 19:57
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ползать ребёнок имеет право с 8-9 месяцев, садится- и того позже, желательно из положения четверенек. Самим присаживать ребёнка не надо.
Поводов для волнения пока не видно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2016, 19:58
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Волнует меня, что на фоне всего этого самостоятельно не садится и не сидит, не ползает на карачках, у него нет лепета. А ребенку без недели 8 месяцев. Разве это нормально? Я моем окружении, на улице, в поликлиннике все дети в таком возрасте сидят, ползают и встают у опоры. Некоторые даже ходят с опорой. Но все эти дети проходили процилактически массаж, который положен детям, а нам ничего не назначают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2016, 10:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дети разные и темпы развития могут отличатся.Некоторые ползают и лепечут в 5 месяцев,некоторые садятся , начинают лепетать и ползать в 9 мес.Есть дети ,котрые иногда начинают ходить, никогда не ползав или вставать,не научившись садится.Мы конечно не видим ребенка, но то, что очные врачи ничего не находят патологического- уже хорошо .Продолжайте наблюдение...
.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2016, 10:19
Prostotanya Prostotanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Prostotanya *
Хорошо, спасибо. Будем наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.