Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2010, 16:44
indaxaus indaxaus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: спб
Сообщений: 1
indaxaus *
Недержание у девушки, 23 года

Девушка, 23 года. Проблемы с моеиспусканием - лет с 15. Сначала - просто частое мочеиспускание, потом - легкое недержание (при движении, кашле, чихании). Еще смутно примпоминаю, как иногда в раннем детстве не могла контролировать мочевой пузырь (но редко).

С проблемой частого мочеиспускания пришла в районную поликлинику в 2006 г. Врач недоверчиво посмотрел и попросил 3 дня вести "дневник мочеиспускания" - записывать, сколько выпито и сколько вышло. Посмотрел на записи, сказал: "Да, и правда часто" - и отправил в большую урологическую государственную клинику (с платными анализами). Там мне сделали кучу анализов, вплоть до УЗИ брюшной полости, однако не выявили ничего, кроме бактерии Proteus mirabilis, написали на листке перечень рекомендаций и отправили обратно к районному врачу.

Он снова задумчиво поглядел на список и отметил в нем лекарство гентамицин (плюс тыквеол, вобэнзим и эскузан - кажется, чтобы печень не посадить). Его мне кололи 2 раза в день, утром и вечером. На 10-й день я начала от него задыхаться. Ничего не улучшилось.

Врач снова озадачился и сказал: "Наверное, у вас просто гиперактивный мочевой пузырь" - и выписал мне цистон (кажется, так, такие оранжевые таблетки от цистита). Его я пила, пила, разозлилась и бросила: врач не помог, уколы не помогли, анализы не помогли, а я была бедная студентка и денег на новые платные анализы и платные консультации у меня не было.

И вот, сейчас 2010, прошло 4 года, и я понимаю, что у меня не просто частое мочеиспускание (наверное, я просто привыкла у нему), у меня уже реальное недержание: выделяется моча самопроизвольно, не только при резких движениях, кашле, чихании и т.п., но и просто капельно, постоянно.

Я очень нуждаюсь во враче, который не будет говорить "ну, кажется, это такой мочевой пузырь сам по себе, я сдела что мог", а точно выявит проблему. Потому что мне кажется, что с каждым месяцем это становится все хуже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2010, 17:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я очень нуждаюсь во враче...
Если Вы ищете координаты очного врача- нужно попросить модераторов перенести тему в раздел "запросы на оказание мед. услуг".
Если Вам нужна виртуальная консультация, тогда задайте вопрос по правилам, с подробным приведением всех выписок, данных осмотров, исследований и анализов (диагноз "гиперактивный мочевой пузырь" наобум не ставится (для этого нужно выполнить КУДИ) и цистоном не лечится). Желательно привести тут подробно заполненный за 2-3 дня дневник мочеиспусканий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.