Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2024, 15:32
Romshik Romshik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2024
Город: Магнитогорск
Сообщений: 1
Romshik *
Сульфозин, наказание или же лечение?

Сульфозин, наказание или же лечение со своеобразным эффектом?
Здравствуйте уважаемые специалисты да и не только. О сути вопроса. Мне 17 скоро в марте 18, запил на неделю.
Немного пред истории. Перед новым годам из-за измены и ростования с девушкой запил. До этого некогда спиртное не пил, занимаюсь лыжами есть разряд. Вёл здоровый образ жизни, разную дрянь тоже не употреблял. А тут так произошло что и сам не понял как запил. Попросил мужиков возле магазина чтобы купили, мол, надо. Шёл домой и просто пил, напился не помню как попал в квартиру. Вечером мать устроила расспрос, мы с ней живём вдвоём отец погиб 12 лет назад. Я не смог ей объяснить что у меня произошло, а утром всё повторилось снова. И так неделю я гасил своё переживание. Матери это надоело и посоветую подруги вызвала платного специалиста. Пришла доктор стала расспрашивать что с мой происходит, а я не могу ответить на это. Стала лечить мой запой, вечером капельницы да таблетки, а утром я к магазину и всё с изнову. Три дня они с матерью так со мной играли. Потом доктор сказала если я не хочу попасть в диспансер то нужно подписать бумаги на дальнейшие лечение. В диспансер мне точно не хотелось, но я на тот момент не знал что меня ждёт. И я не думая их подписал мать видимо уже знала что к чему она подписала сразу. Было сказано что новое лечение кардинально остановит мой запой что мне будет не до него.
Поставила капельницы и укол в руку, и ушли на кухню. Когда прокопалось позвали меня на кухню. Доктор сказала что сейчас сделает мне укол от которого я завтра не побегу в магазин. Я закатал рукова, мол, делай. Раньше я такого не когда, не видел чтобы лекарство грели в горячей воде. Сказала что укол не в руку, а в моём случаи исключительно в попу так лучше дойдёт до меня, мол оголяй и стой спокойно. Уколола по полтора кубика жёлтой жидкости в обе ягодицы, только и делов слегка защипало. Но кошмар пришёл к утру, думаю здесь есть люди которые знают как действует этот укол. Мать давала только таблетки, что оставила доктор. Когда через три дня она снова пришла с этим уколом, я заявил что я не дамся больше. На что получил ответ, мол, у неё есть моё согласие на лечение и если не дома то заберёт в стационар. В общем получил 4 укола от 3мл до 6мл укол делила на две ягодицы. Это мене в инете объяснили что это серу или же Сульфозин доктор колит.
Насколько оправдан и законен такой метод? Или же это так решили наказать?
P.S. Не знаю как долго это будет, но при виде доже алкоголя на витрине испытываю неприятные ощущения в том месте куда кололи эти уколы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2024, 16:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вопрос законности стоит задать в разделе "Медицинское право" https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107
Имхо, такое лечение не вполне законно.

В настоящий момент использование сульфазина для лечения алкогольной зависимости не относится к методам с доказанной эффективностью.

Прежде всего, Вам нужна психотерапия и консультация врача психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.