Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2016, 14:13
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
понос в теч. 11 дней, белок в моче, ОРВИ

Здравствуйте!
Девочка 5 лет 9 мес.
4 августа утром начинается понос и сразу рвота, вечером температура 38,2. Давала бактисубтил, лактофильтрум, регидрон. вечером при попытке покушать - рвота.
5 августа - понос, рвоты нет, кушает манку, рис, картофельное пюре на воде по 3-4 ложки за раз. Аппетита почти нет. Температуры нет. К вечеру начинается кашель, но кашель странный - пустой, идет где то из горла. Никаких хрипов, и слизи при кашле не откашливается. Похоже, как будто она подавилась чем то просто и прокашливается.
6 августа к вечеру опять температура 38,2. Так же понос и кашель. Начались гноиться глаза. Отсутствие аппетита, вялость, быстрая утомляемость, раздражительность.
7 августа и далее температура в норме, иногда вечером 36,8-37,2. Кашель не сухой и не влажный, так же идет где то из горла, но мучает её приступами, закашливается и не может остановиться приступы могут длиться по часу. Особенно по ночам ей мешает. Сначала не может заснуть, затем у нее бывает приступ кашля среди ночи и мы целый час пытаемся его унять, и в 5.30-6 утра он опять начинается из-за этого она больше не засыпает. Даю ей рассасывать лизобакт, теплое питье, но ничего не помогает. Несколько раз давала леденцы типа холс, но их боюсь давать из-за поноса.
9 августа были у педиатра. Дыхание чистое, горло красное. Назначила креон 1/2 капс х 3 раза в день, энтерофурил 1 капс х 3 раза в день. назначения не выполняем. Оставляем только регидрон, аквамарис в нос и в горло. После написания сюда перечитала все темы и ЧАВО про кишечные инфекции. Стараемся кушать все, кроме продуктов усиливающих перистальтику.
К 12 августа состояние ребенка немного улучшается, становится немного более бодрым, стул становится оформленным (но еще очень мягким и частым до 5 раз в сутки, при том что обычно для нее стул раз в 2 дня -это норма). Кашель такой же как и был.
Так же 12 августа посетили педиатра, так же красное горло. По анализу крови врач видит вирусную инфекцию, назначает противовирусные препараты, для облегчения кашля - гербион подорожник. Т.к. со стулом положительная динамика, то тут ничего не назначила. Но вечером опять стул становится очень жидким, не как вода, но близко. За ночь 3 раза. Так же ночью ребенок стал плакать, на вопрос может где болит, показала ручкой на поясницу. Утром мы сдали общий анализ мочи и посев на флору, т.к. я испугалась, что может быть пиелонефрит (ЧАВО про это уже прочитала). Но с утра и потом больше ребенок не жаловался на боль в пояснице, мочится нормально.
На сегодняшний день кашель такой же назойливый. Единственное, уже второе утро при кашле откашливается немного слизи из горла. Так же с утра стали выделяться густые ярко-зеленые и мутно-зеленые сопли. Днем иногда подтекают прозрачные. Температура нормальная, иногда бывает вечером 37,2
Всё так же беспокоит очень жидкий стул (все таки не как вода), 8-10 раз в сутки. Длится уже 11-день. И внешне дочь выглядит бледной, под глазами синие круги (у нее так всегда при болезнях), слабой, утомляется быстро из-за этого очень много капризов.
Прошу помочь в следующих вопросах:
1) прокомментировать анализ мочи. Почему может быть повышен белок? Или я рано забеспокоилась и мочу вообще не стоило сдавать?
2) чем можно помочь ребенку, когда его мучает кашель ночью? Я уже думаю о гербионе
3) как лечить понос? Пойдем к врачу завтра, но я не доверяю его назначениям и даже не имею представления о тактике лечения поноса.
Заранее благодарю, за уделенное внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	356.3 Кб
ID:	109123  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 23:11
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Добрый вечер!
Сегодня были у педиатра по поводу длительной диареи. Врач увидел причину диареи в том что мы пьем регидрон. Соответственно он его отменил, назначил имодиум и ввести в рацион сухари и рисовую кашу, исключить свежее молоко. К слову, рисовую кашу ребенок кушает каждый день, правда на смеси молока и воды (по 1/2 части)
Так же посмотрев горло и прослушав ребенка увидел белые налеты на миндалинах, дыхание чистое.
Назначил аугментин, ингаляции с лазолваном.
Дома я сама посмотрела горло, действительно есть маленькие белые точечки на миндалинах. Лазолван применять не будем.

Состояни ребенка на сегодня: кашель не становится меньше или легче, по ощущениям, что то там отхаркивается по утрам, но не очень легко. Даже после отхаркивания кашель не прекращается.
Стул у ребенка сегодня значительно реже около 5-6 раз, но так же очень жидкий, не оформленный.

Уважаемые врачи, можете ли прокомментировать назначения по поводу диареи? Стоит ли применять имодиум?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2016, 23:29
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
И снова, добрый день!
С каждой болезнью детей в очередной раз перечитываю ЧАВО и каждый раз узнаю что то новое. С такой кишечной инфекцией столкнулись впервый (но надеюсь, что в последний) раз, и про кишечные инфекции изучала информацию впервые. Если честно, не все до конца понятно, видимо надо несколько раз с этим сталкиваться, что бы изучить и понять все детали. Сейчас стул приходит в норму)

По ОРВИ хоть и много раз уже все перечитывалось и на себе испытывалось, а все равно каждый раз возникают какие-то новые симптомы, с которыми я не понимаю что делать. Но, надо признать, чаще все проходит само, видимо стойкости просто не хватает.. А иногда просто хочется, что бы кто-нибудь подтвердил, что все в норме, скоро все пройдёт..
Вот у ребёнка въедливый кашель. А надо ли с этим что то делать, или просто ждать когда пройдёт, я не знаю. Днем у меня получается не думать об этом. Но когда ребёнок закашливается ночью, я еще минут 30 могу ничего не делать и ждать, когда само все пройдёт, но потом у меня не хватает выдержки и я начинаю давать ребёнку тёплую воду, лизобакт, тёплое молоко, пока она снова не успокоится, а на утро опять читаю форумы, что бы понять что же делать.
Сегодня были у ЛОРа, т.к связываю кашель с соплями. ЛОР подтвердил это. Так же посмотрел миндалины, сказал, что налёт на миндалинах не бактериальный, а грибковый. Что антибиотик не нужен (мы его решили и не начинать, пока к ЛОРу не сходим), а нужно брызгать в горло мирамистином и смазывать миндалины раствором кандида. Так же велел убрать из рациона ребёнка все сладкое, углеводистое, молочное, кисломолочное, хлеб.
Так же назначила в нос:
виброцил, через 10 мин - все отсморкать и в каждую ноздрю по одному впрыскиванию - полидекса Х 3 раза в день.
Так же: тонзилгон по 15 капель в теч. 2 нед. и зиртек по 10 кап. В теч. 7 дней.
Подскажите:
1) адекватны ли назначения по лечению грибковых налетов на миндалинах? Вообще надо ли это лечить?
2) адекватны ли назначения по лечению насморка?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2016, 02:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то.что не надоантибиотик-уже хорошо.Плохо знаком с российской фармакологией.но мирамистин я бы не брызгал.не очень понимаю как можно 5 летнему ревенку смазывать миндалины- нас в случае редкой необхоимости дается жель-что то проглотит ичтото смажется -нне важно.рри длительном поносе стоит уменьшить молочное и сдать анализ каоа на простейшие лямблии и посев на диз.группу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2016, 02:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про полидексу читайте на форуме(извините-пишу с маленького мобильника)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2016, 16:54
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Вы знаете, как и написано в ЧАВО и в других топиках со схожими симптомами, диарея у ребёнка прошла неожиданно и резко (буквально вчера), только затянулась дольше, чем ожидалось..
Про полидексу поняла, спасибо.

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
не очень понимаю как можно 5 летнему ревенку смазывать миндалины
Наматываю на палочку ватку, накапываю на ватку кандид раствор и смазываю миндалины. Ребёнок даёт это сделать спокойно. Миндалины у неё крупные (сейчас ещё и увеличены немного), поэтому это не сложно. Вопрос - нужно ли?
Как вообще лечат грибковую инфекцию на миндалинах? И лечат ли вообще? Нужна ли диета исключающая углеводы, молочку и кисломолочку?

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
нас в случае редкой необхоимости дается жель-что то проглотит ичтото смажется -нне важно.
Вот это не поняла, простите..

И ещё, стоит ли что то делать с кашлем? Или тоже пока лишь ждать, когда пройдёт?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2016, 17:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычно если гриковая инфекция на мибдалинах не вызывает жалоб- можно и не лечить или обработать однократно достаточно.Если нет признаков бронхообстукции(лечение -соответсвующее),если кашель из за затеканием слизи при насморке или заложенности носа-лечение насморка и заложености носа.Если плохо откашливается- в таком возрасте можно и отхаркивающее для облегчения симтомов и + время
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2016, 21:41
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Благодарю вас за рекомендации! Мне стало яснее и легче!
буду наблюдать за состоянием ребёнка и ждать. Надеюсь, что кашель все таки скоро сам разрешится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.