Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2012, 10:47
Rabbit_66 Rabbit_66 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Rabbit_66 *
Преддиабет

Мужчина 45 лет, рост 176, вес 74 (был 84). В прошлом году поставлен диагноз нарушение гликемии натощак/ СД2 (мнение врачей разделились): СК утром натощак был 6-7, день - 4,5, ГГ=6,7. Тест на ТГ: 6,6 - до нагрузки, 6,1 - после нагрузки.
Сейчас перестал есть после 6-ти (похудел на 10кг) и не ем высокоуглеводистую пищу. С утра СК=5,5 - 6,5, днем 4,5 - 4,9, ГГ=5,4.
Меня не волнует, диабет это или преддиабет (хотя я думаю, что начинающийся СД2). Соответствующие анализы сдавал, там все гуд.
Вопрос вот в чем:
1. Когда преддиабет перейдет в конкретный диабет (а это, я так понимаю, неизбежно) и как это отсрочить. Я так понимаю, что мое похудение - временная осрочка.
2. Сколько времени я продержусь без сахаропониж. препаратов.
3. Нужно ли на этой стадии принимать препараты, снижающие резистивность клетки к инсулину.
4. Каков должен быть уровень СК с утра, чтобы начать принимать понижающие СК препараты.
5. Как можно объяснить такой факт: через 2 часа после еды, даже через час СК у меня бывает 5-5,2, т.е. меньше, чем был!!! Хотя стандартно, через 1 час после еды СК у меня обычно увеличивается на 2,5: 5,5+2,5=8, а через 2ч редко бывает выше 7. Не говорит ли это об избытке инсулина???? Я так понимаю, что вся беда в лишнем инсулине...
Примечание: сопутствующее заболевание - АГ2 риск 2 (физиотенз, нормодипин)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2012, 12:57
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Основные факторы риска развития сахарного диабета на которые мы можем влиять это физическая активность и масса тела. Переход преддибета в СД не является строго обязательным. Для этого и стремятся выявлять изменения углеводного обмена именно на стадии преддиабета, когда еще возможно предотвратить его развитие. Сейчас Вы достигли нормальной массы тела, поэтому ваша основная задача удеражать его и вести активный образ жизни.
2-4. На данный момент необходимости в прием препаратов нет. Если все будет также и оставаться, то и не потребуется.
5. Уровни глюкозы натощак связан с ночной продукцией глюкозы печенью, а после еды с работой поджелудочной железы, поэтому довольно часто при СД 2 типа и преддиаб.состояниях уровень глюкозы натощак выше, чем после еды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2012, 13:47
Rabbit_66 Rabbit_66 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Rabbit_66 *
Еще забыл спросить: может ли влиять наличие жирового гепатоза печени на уровень СК???? Забыл написать, что имею и это... Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.