Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 11:29
nicon nicon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Березники
Сообщений: 1
nicon *
Нужна консультация по лечению хронического простатита

Доброго времени суток!
Нужна консультация по лечению хронического простатита. Данный диагноз мне был поставлен в 22 года (сейчас мне 27 лет), курс лечения длился около года, состоял он из массажа простаты + свечи + прием антибиотиков + физ.процедуры. После этого в течении 3-х лет болезнь не давала о себе знать. Затем снова началось обострение. Лечение длится уже 2 года с небольшими перерывами, лечащий врач другой. Принцип лечения этого врача такой: массаж простаты + свечи + физ.процедуры. Из анализов сдаю только секрет простаты (количество лейкоцитов 40-50ед.), анализ мочи и узи мочевого пузыря и простаты. Мой очный лечащий врач говорит что современный метод лечения простатита без приема антибиотиков (раньше их пили а сейчас мол не пьют), самостоятельно пить я их не хочу, т.к. боюсь еще больше навредить своему здоровью, хотя похоже без антибиотиков все-таки не обойтись, за 2 года лечения болезнь практически не утихала. Очень хотелось бы узнать мнение врачей данного форума какое все-таки лечение должно быть. С чего нужно начинать, какие анализы сдавать, пить антибиотики или не пить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 16:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы воспользовались поиском по форуму, то ответ на вопрос был бы Вам уже известен: современные рекомендации Европейской Ассоциации Урологов включают 4-6 недельный курс антибактериальной терапии (препараты из группы фторхинолонов предпочтительнее,но окончательный выбор прерарата за очным врачом), к этому иногда добавляется альфа-блокатор. Всё. Ни в одном исследовании не доказана эффективность массажа, свечей и физиопроцедур. Врач, который обходится недоказанными методами и не использует принятые во всем мире схемы, может заниматься подобным "лечением" десятилетия, как говорят одесситы, "без такого же успеха". Для диагностики анализа секрета простаты достаточно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.