Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2013, 10:51
Olyapka Olyapka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Cg,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Olyapka *
Ребенок 10 мес, обильный насморк, вопросы

Здравствуйте! Ребенок 10 мес, хронических болезней нет, на ГВ. Ранее был насморк дважды, в 4,5 и 6 мес, проходил за неделю-две.

На прошлой неделе лежали с ним в больнице, была температура под 40 с субботы 31 числа, 1 числа госпитализировали, кололи антибиотики, температура последний раз поднималась во вторник 2 числа. Диагноз - ОРВИ, острый фарингит.

Выписали в пятницу 5 апреля. Соплей, кашля не было. В субботу была врач, сказала горло чуть красное, остальное ОК.

В день выписки я сама что-то подхватила - сильная боль в горле, голова болела. В субботу темп до 38 поднималась. Трое суток не снимала маску защитную, активно лечилась спреями, полосканиями. Уже к вечеру воскр горло не болело, остался насморк сильный.

В понедельник ребенок стал чихать чаще обычного, я заметила небольшой насморк. К ночи он усолился, видимо стекал в горло, ребенок покашливал.

Во вторник начался очень обильный насморк, из носа просто река течет. Как ребенок чихнет - просто тонна слизи, прозрачной.

Были у педиатра. Она сказала что фарингит прошел, а это какой-то риновирус. Типа можно даже на лечить.

Сегодня лучше не стало. Я очень часто заливаю ему в нос физраствор по пипетке, на ночь капала називин.

В целом ребенок активный, ест нормально, темп нет. Соплей также полно, но более менее дышит.

Я после больницы очень боюсь всяких инфекций и осложнений. Скажите просто капание физраствора со временем поможет?

И еще скажите пожалуйста можно ли гулять (у нас плюс 4) и купать его? А то вторую неделю не гуляем и не купаемся...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 11:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Капание" физраствора - суть есть промывание - лечебного эффекта не ждем. Механическое удаление слизи облегчает симптомы.
Ни одно заболевание не лечится ограничением свободы и грязью! Немедленно искупайте ребенка!!!
Прогулки при ОРВИ определяются не температурой воздуха, а готовностью ребенка гулять и здравым смыслом родителей.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 11:23
Olyapka Olyapka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Cg,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Olyapka *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
"Капание" физраствора - суть есть промывание - лечебного эффекта не ждем. Механическое удаление слизи облегчает симптомы.
Ни одно заболевание не лечится ограничением свободы и грязью! Немедленно искупайте ребенка!!!
Прогулки при ОРВИ определяются не температурой воздуха, а готовностью ребенка гулять и здравым смыслом родителей.
Спасибо за ответы. Насчет купания и гуляния с мужем бьюсь, он был против) Я думаю, страшного ничего нет, а свежий воздух важен, дома душно. Ребенок на улице пока спит, к этому он готов всегда)

Насчет лечения - по нашему прошлому опыту и темам тут вроде как насморк именно лечить чем-то и не надо, это защитная функция слизистой и должно пройти само.

Я бы столько внимания этому и не придала, просто после этого фарингита, больницы, да и я сама болела (насморк до сих пор есть, хотя не сильный) уже боюсь всего ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2013, 11:26
Olyapka Olyapka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Cg,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Olyapka *
тут есть тема где сказано что аспиратор надо использовать только если совсем плохо и дышать нечем. А он периодически чихает и все вылетает, вытираю платком. А промываю чтобы слизь лучше выходила и не засыхала (тоже тут читала). В общем хотела просто удостовериться все ли, что нужно, я делаю. И искупаю конечно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.