Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 14:54
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Тремор всго тела.

У меня такая проблема.. Сейчас учусь на курсах , И у меня очень трясуться руки, ноги, туловище вобщем всё тело. Раньше ещё в школе в первом классе не много дрожали руки, но это было не так заметно. Сейчас мне 25 и это очень выражено заметно. Начинаю дрожать когда приходиться заходить в кабинет где много народу, когда кто-то смотрит на меня или кажеться что смотрит, выступление перед аудиторией, боюсь говорить потому что очень трясет, избегаю кафе, приходиться на учебе не обедать потому что не смогу даже ложку ко рту поднести. Учащенное серцебиение. Не могу расписываться перед людьми. В магазинах тоже начинает трясти когда за мной стоит очередь. Т.е. появляеться страх перед людьми и начинает трясти. А дома чувствую себя спокойней , но руки все таки дрожат. Иногда очень редко это вовсе пропадает. Алкоголь практически не употребляю, кстати алкоголь у меня снимает этот недуг на некоторое время становлюсь раскрепощенней. Это очень мешает в жизни. Подскажите к какому врачу мне нужно обратиться за помощью и можно ли это вылечить? И какие лекарства можно принимать чтобы снимать этот недуг хотя бы во время учебы? Говорят АНАПРИЛИН можно использовать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2008, 16:19
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите психологическое тестирование и выложите результаты -- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2008, 17:45
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Тесты прошел

Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
пройдите психологическое тестирование и выложите результаты -- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Значит тесты прошел только первые три. т.к последние три не работают, не знаю почему. Вот результаты первых трёх тестов.

1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

2. Гопитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2008, 18:05
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flatron25 Посмотреть сообщение
Подскажите к какому врачу мне нужно обратиться за помощью и можно ли это вылечить?
Вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта
При необходимости с ним же обсудите назначения препаратов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2008, 18:16
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта
При необходимости с ним же обсудите назначения препаратов.
Т.Е. Прямиком к Психотерапевту? А терапевта сначала не надо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2008, 21:32
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С высокой долей вероятности у Вас имеется тревожное расстройство. Диагностикой и лечением подобных проблем занимается психотерапевт. Терапевта посетить можно, также имеет смысл сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), если будут отклонения - повод обратиться к эндокринологу.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2008, 00:22
neurodoc neurodoc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Volgograd
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
neurodoc этот участник положительно характеризуется на форуме
Уточните анамнез, пожалуйста! Есть ли что-нибудь подобное у родителей или других близких родственников? Заочно тяжело, но картина напоминает эссенциальный тремор (и возраст подходящий, и реакция на алкоголь типична). Что, безусловно, не исключает и ранее предположенных диагнозов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2008, 08:05
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Цитата:
Сообщение от rizhova Посмотреть сообщение
С высокой долей вероятности у Вас имеется тревожное расстройство. Диагностикой и лечением подобных проблем занимается психотерапевт. Терапевта посетить можно, также имеет смысл сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), если будут отклонения - повод обратиться к эндокринологу.

При обращении к Психотерапевту на учет ставят или нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2008, 08:19
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Цитата:
Сообщение от neurodoc Посмотреть сообщение
Уточните анамнез, пожалуйста! Есть ли что-нибудь подобное у родителей или других близких родственников? Заочно тяжело, но картина напоминает эссенциальный тремор (и возраст подходящий, и реакция на алкоголь типична). Что, безусловно, не исключает и ранее предположенных диагнозов.
У меня ещё синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. У отца тоже самое и у брата. Но тремора и страха перед людьми не у кого нет. Только у меня.
А тремор был у бабушки т.е у матери отца. У неё тремор головы был наверно от зоба.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2008, 14:06
dng dng вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
dng о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а еще неплохо бы полный анамнез узнать (до этого какие заболевания, какие препараты принимали в течение жизни и как долго - нет ли уже лекарственного отягощения...)
аккуратнее с психотерапевтами - очень уж у них препараты "замечательные"! т.к. явно проявляется психологическая патология, то имеет смысл начать с психолога, ИМХО...

Комментарии к сообщению:
rizhova не одобрил(а): препараты без показаний не назначают. психолог не имеет медицинского образования, поэтому в данной проблеме-не помощник!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2008, 16:24
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Цитата:
Сообщение от dng Посмотреть сообщение
а еще неплохо бы полный анамнез узнать (до этого какие заболевания, какие препараты принимали в течение жизни и как долго - нет ли уже лекарственного отягощения...)
аккуратнее с психотерапевтами - очень уж у них препараты "замечательные"! т.к. явно проявляется психологическая патология, то имеет смысл начать с психолога, ИМХО...
К психологу потом пойдем. Вроде не псих. Только тремор конечностей. Даже в спокойном состоянии не редко бывает.
Тут мне кажеться должно быть какое то лечение мне назначено.
А болезней никаких не было , и препараты не какие не принимал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2008, 18:28
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно перед психотерапевтом посетить эндокринолога, сдав анализ на ТТГ и своб. Т4.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.09.2008, 08:46
dng dng вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
dng о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от flatron25 Посмотреть сообщение
К психологу потом пойдем. Вроде не псих. Только тремор конечностей. Даже в спокойном состоянии не редко бывает.
Тут мне кажеться должно быть какое то лечение мне назначено.
А болезней никаких не было , и препараты не какие не принимал.
Странная реакция - если к психологу, так сразу псих! (так пациенты иногда реагируют). Психолог, может и не имеет мед.образования, зато не назначает психотропных препаратов, а во многих случаях ситуацию может улучшить (как будто доктора не знают, что психосоматика распространена очень сильно и как дополнительный фактор присутствует практически при каждом заболевании!). Это не попытка кого-либо сагитировать в сторону психотерапии, а рассуждение в сторону менее подавляющих методов лечения... (IMHO, нейролептики и антидепрессанты сейчас назначают направо и налево не особо задумываясь о последствиях).

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): Очень даже задумываясь, просто не нужно все валить в одну кучу...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2008, 00:50
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Флатрон!
Действительно, то, что Вы описываете может быть следствием поражения щитовидной железы, однако, если провести анализ Ваших жалоб, то можно заметить следующее:
Цитата:
Начинаю дрожать когда приходиться заходить в кабинет где много народу, когда кто-то смотрит на меня или кажеться что смотрит, выступление перед аудиторией, боюсь говорить потому что очень трясет, избегаю кафе, приходиться на учебе не обедать потому что не смогу даже ложку ко рту поднести. Учащенное серцебиение. Не могу расписываться перед людьми. В магазинах тоже начинает трясти когда за мной стоит очередь. Т.е. появляеться страх перед людьми и начинает трясти. А дома чувствую себя спокойней , но руки все таки дрожат.
-типичные переживания для человека с социофобией, боязни выступать перед людьми, повышенной тревожностью. То, что алкоголь снимает это состояние тоже достаточно типично.
Если позволите, ответьте на вопросы:
1.Особенности Вашего характера с детства - был ли тремор при волнении и т.д. Или все это вышеописанное появилось достаточно поздно.
2.Каков характер у Ваших родных и есть ли у них тремор.
Хочу заметить, что увеличение тремора при волнении не является прямым показанием посещения психотерапевта. Но специфика Вашей проблемы, если ее рассматривать в комплексе, вполне поддается, в том числе, и лечению у врача-психотерапевта. Не только препаратами, но и "лечением разговорами". Мои рекомендации, конечно, не отменяют рекомендоций уважаемых коллег.
Итак, Вам желательно пройти обследование у невролога, эндокринолога и после этого со всеми заключениями и анализами - к психотерапевту. Именно к психотерапевту, потому как в Вашем случае он сможет работать, учитывая все факторы, в отличие от психолога без медицинского образования. На учет Вас не поставят. Просто заведут карточку.
Удачи.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): Именно к психотерапевту, потому как в Вашем случае он сможет работать, учитывая все факторы, в отличие от психолога без медицинского образования.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2008, 16:26
flatron25 flatron25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
flatron25 *
Спасибо! За более точный ответ. Теперь уже больше уверености. Можно идти к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.