Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.11.2015, 19:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас есть все основания подозревать тиротоксикоз - нужны Т3, Т4 , атрТТГ, визит ко врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2015, 23:08
OlenaST OlenaST вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Донецк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
OlenaST *
Добрый вечер! Мой эндокринолог на больничном, вчера была у другого эндокринолога, она меня направила на анализы Т3, Т4, клинический анализ крови и АЛТ (аланинаминотрансфераза), предварительно поставив диагноз - субклинический тиреотоксикоз, без лечения.

Только что получила электронные результаты анализов:
Т3 свободный = 5,43 пмоль/л (нормы 3,1 - 6,8)
Т4 свободный = 14,78 пмоль/л ( нормы 12 - 22)
АЛТ =13,1 Ед/л (норма <31)

В клиническом анализе крови все в норме, кроме:
- WBC (лейкоциты) = 3,15 кл/д (нормы 3,5-10) - впервые такие низкие, сколько сдавала анализы были в норме.
- MCV = 80,3 фл (нормы 83-103)
- MCH = 27,6 пг (нормы 28-34)
- % моноцитов = 16,5 (норма 4-12)

Следующий визит к эндокринологу в конце ноября. Нужно ли мне сдавать анти ТТГ? И по поводу клинического анализа крови, может необходимо показаться к терапевту? Как и говорила раньше, жалоб у меня никаких нет, кроме выпадения волос.
Заранее признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2015, 02:57
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот сейчас сцинтиграфию бы хорошо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2015, 22:31
OlenaST OlenaST вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Донецк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
OlenaST *
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Во время моего прошлого визита в конце ноября мой эндокринолог не назначила мне сцинтиграфию, обосновав это тем, что пока нет явных клинических признаков заболевания ЩЗ. Но назначила мне снова анализы на ТТГ, Т3 св, Т4 св.
Сегодня получила результаты этих анализов:
ТТГ =0,479 (норма 0,27-4,2)
Т3=4,88 пмоль/л (норма 3,1-6,8)
Т4=15,57 пмоль/л (норма 12-22)
Скажите пожалуйста, что это может значить? Может ли быть такое или надо пересдать анализы? Визит к врачу у меня во вторник. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2015, 07:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не получаете препаратов , которые могли бы Вам помочь - и получаете препараты , которые с лучшем случае нейтральны.
Скоре всего у Вас тн молчащий тироидит -и через полтора два мес будет гипотироз
Пока все нормально
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2016, 01:37
OlenaST OlenaST вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Донецк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
OlenaST *
Доброй ночи, уважаемые врачи!
Спустя 2,5 месяца после предыдущих анализов по рекомендации эндокринолога снова сдала ТТГ и Т4св и сделала УЗИ.
ТТГ =1,06 (норма 0,27-4,2)
Т4=16,95 пмоль/л (норма 12-22)

УЗИ:
Щитовидная железа нормального размера, расположена типично.
Правая доля - 14x17x51 мм.
Левая доля - 14x16x55 мм.
Перешеек 3 мм.
Эхогенность: Структура неоднородная с многочисленными небольшими гипоэхогенными участками. Узлов нет.
Вывод: АИТ. Прикрепляю снимки.

Эндокринолог также ставит диагноз АИТ и назначает повторные анализы ТТГ и Т4св через 6 месяцев.

Самочувствие у меня отличное, ничего не беспокоит. Принимаю только препараты железа (терапевт назначила на фоне анемии).

Такой вопрос:
1. Я так понимаю, процесс необратим и вскоре нормальный ТТГ перерастет в повышенный и будет гипотироз. Как долго длится этот процесс? Можно ли его замедлить и как? Анализы через 6 месяцев - не сильно ли это большой срок?
Не хотелось бы упустить момент для начала лечения. Заранее спасибо за ответ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2016, 08:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молчащий тироидит - один из членов семейства АИТ. При этом совершенно не обязательно , что будет гипотироз и ничем сие предупредить нельзя. Сейчас все хорошо и радуйтесь. Самое страшное , что может быть - прием таблетки разьером с булавочную головку утром. Ну право слово, не тратьте деньги на узиканье
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.