Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2024, 00:03
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Коклюш

Добрый день. Подросток 14 лет. Рост 158, вес 40 с хвостиком. Прививки только одна акдс с коклюшем в год
10 января заболела. Температура 38, нос , горло, небольшой кашель. 13 января позитивный ковид тест. Кашел лечим как ковидный. Постепенно становится кашель странным присоединяется рвота. Продолжают думать ковид. Общий анализ крови норма антибиотики не выписывают. Таблетки стоптусин. Кашель становится приступами, свистит , человек в семье болевший коклюшем заподозрил что это оно.
Легче не становилось. Сдали анализ 17.февраля
Общий анализ крови норма
Bordetella petrusis Iga 60 (норма 12)
Igg 400 (норма от 50)

Ничего не выписали так как приступы стали меньше и реже, антибиотик якобы поздно


Примерно уже неделю во время приступов (их до 10, 15 в сутки) появилось кратковременное головокружение что меня стало пугать
Созвонилась с детской консультацией где на меня наорали диким криком сказав что дальше может быть обморок, инсульт потому что не хватает мозгу кислорода. Срочно антибиотик Кларитромицин
Созвонилась с врачом что бы выписали, она в шоке потому что уже столько времени прошло, но обещала проконсультироваться и завтра ответить.
Я конечно в панике. Может можно получить Вашу консультацию относительно того какое лечение можно и нужно и по головокружениям. Головокружений в другое время кроме приступа кашля нет. Меня смущает что его не было ранее когда пристурюпов было больше и сильнее
Спасибо, с уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.