Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2018, 10:48
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что это было? И нужен ли очный осмотр?

Добрый день, уважаемые консультанты.

Мой сын 3 лет сопливит уже несколько недель - то больше, то меньше. На этом фоне сделали прививку от гриппа (наверное, я уже доктора достала и она согласилась с 3-го раза), на прошлой неделе вышли в садик почти без насморка, но в пятницу я его забрала уже совсем сопливым. Тем не менее, кроме насморка и не слишком навязчивого кашля, ничего не беспокоило.

Вчера забрала из садика пораньше в нормальном состоянии. Играл и ел дома. В 4 вечера попросился поспать, а через час, когда я к нему подошла, он уже был весь горячущий и трясся от холода. Температура 39,2. Сразу дала Нурофен. Поила водой, немного обтирала теплой водой, но он очень противился. Через минут 40 Т снизилась до 38,4. Встал, немного на мне посидел, а потом стал жаловаться на головку. Мы легли, почитали книжку. Температура поднялась до 39,2. На тот момент не прошло еще и 4 часов с приема Нурофена, так что я решила подождать. А еще через полчаса Т сама снизилась до 38,7, потом еще ниже. До ночи оставался вялым, но ко сну уже было 37,3. Однако ребенок жаловался на боль в голове (показывал на лоб и на затылок, а еще в районе глазок тер постоянно), так что под напором мужа я дала ему еще Нурофен, теперь уже от боли. А ночью, в 3 часа, опять стал горячущий, температура до 39,9. Жаловался на голову. Дала снова Нурофен (получилась передозировка у нас, каюсь), хотели вызывать скорую, но Т через полчаса снизилась до 38,1. Решили подождать до утра. Через пару часов кашлял в течение примерно получаса.

Утром проснулся с Т 36,7, бодрый, болтает без умолку до сих пор. Я хочу показать сына платно, но удалось только на завтра записаться. Понятно, что если будет повышаться Т или на головку будет жаловаться, то вызову участкового, но этого не хотелось бы по некоторым причинам.

Скажите, пожалуйста, может ли ОРВИ вот так протекать - несколько часов высокой температуры, сбиваемой Нурофеном, а на утро - как ни в чем не бывало? Нужно ли обязательно показаться очно или можно понаблюдать?

Прошу прощение за столь подробный рассказ, пытаюсь еще сама осмыслить, что же это вчера было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 18:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allathemom Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, может ли ОРВИ вот так протекать - несколько часов высокой температуры, сбиваемой Нурофеном, а на утро - как ни в чем не бывало? Нужно ли обязательно показаться очно или можно понаблюдать?

.
может.Если нет температуры и самочувствие удовлетворительнoе-достаточно понаблюдать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2018, 20:44
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эдуард, спасибо вам. Меня беспокоит длительный насморк. И вот со вчерашнего дня жалобы на головную боль, что для него вообще нехарактерно. Сегодня почти не жаловался. Только когда поплакал (капризничал). Ему три года. Это ведь не может быть синуситом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2018, 09:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятность в таком возрасте мала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.