Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.04.2011, 23:42
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Ольга, Владимировна, спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Введите названия лекарств в поиск на форуме, все станет понятно.
НИЧЕГО из назначенных препаратов не нужно, а кое-что может быть опасно.
В том-то и дело, что я про все эти препараты читала, и не раз, еще когда нам их списками выписывали другие неврологи.. тогда у меня претензий к развитию ребенка не было, соответственно и "лечить" ничего не лечили... мы были у 4-х неврологов (все платно по рекомендациям и т.д.) за первые 4 мес жизни дочки, у трех из них была задача - назначить ребенку все, что только можно назначить.. при отсутствии жалоб и клиники... поэтому в итоге остановились на этом специалисте, т.к. она мне показалась наиболее адекватной - с 4мес ходили на плановые приемы и до сегодняшнего дня она не назначала нам НИКАКОГО медикаментозного лечения, т.к. не было жалоб с моей стороны, и ребенок развивался нормльно (со скидкой на недоношенность, конечно).
А тут вдруг раз и все в кучу...
Я в растерянности, т.к. понимаю, что делать что-то нужно, чтобы деформация не прогрессировала, а что именно - не знаю... И боюсь упустить время, конечно...
Записалась на ЭМГ, выложу результаты..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.04.2011, 23:55
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
В предупреждение вопроса - зачем мы ходили по врачам, если не было жалоб, хочу сказать, что по результатам первого УЗИ, когда дочка еще была в реанимации, мне сказали, что у нее ВЖК 4 степени, и что она, возможно, не будет ни ходить, ни говорить....(( Представьте состояние мамы первого долгожданного ребенка? Потом, правда, сказали, что и не 4-й степени, и не ВЖК, а паренхиматозное (кстати, почему это нигде не зафиксировано в выписках из больницы, а озвучивалось только на словах, я до сих пор не пойму) но "заряд" я получила хороший и по врачам первое время бегала, потом успокоилась.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2011, 21:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите для примера эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84321 Тяжелейший ребенок - и прогресс в развитии без всяких кортексинов и прочего.

Нужны специальные упражнения, на стимуляцию конкретных мышц.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2011, 22:43
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Ольга Владимировна, спасибо огромное за внимание к теме и за ссылку на тему про Алешу!!! Я прочитала ее всю - нахожусь под огромным впечатлением - это мягко сказано! Маме мальчика - респект, нет не так - РЕСПЕКТИЩЕ!))) И Полине Львовне, конечно, тоже! Сразу выписала себе несколько упражнений и идеи для развивающих комплексов дома. Попробую пристать к Полине Львовне по поводу подбора упражнений для нашего случая. Как можно привлечь ее в эту тему?
И еще появилась куча вопросов:
1. Промелькнула фраза о взаимосвязи приема ноотропов и эпилепсии. Так ли это?
В любом случае, хорошо, что мы не успели еще наесться таблеток и дочка даже не знает, что такое укол или капельница....

2. После прочтения подробного описания Алешиных успехов поняла, что кое-что не замечала в поведении дочки. Например, когда показывает какая она большая - поднимает в основном только правую руку, "на головку сели" - тоже чаще правая рука только "работает", совсем не ест ложкой сама (только если ложку с чем-нибудь вкусненьким вложить в ее руку - может донести до рта, и то только правой), совсем не рисует - я только ее пальчиком могу размазывать краски, и она быстро начинает руку вырывать - это все одного патогенеза проблемки, да? Даже при ходьбе часто положение рук на разном уровне, на видео заметно....
3. Имеет ли смысл делать МРТ и что она даст в диагностическом плане?
4. Про ботокс тоже впервые услышала, интересно... во всяком случае локальное воздействие при поражении одной группы мышц логичнее, чем кормление "всего" ребенка мидокалмом, не так ли?

Уфф, я Вас замучаю с вопросами
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2011, 23:02
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Уважаемая Полина Львовна! Буду очень признательна за помощь в подборе развивающих упражнений для моей дочки) Личное сообщение со ссылкой на тему отправить не получается почему-то(
Из темы про Алешу выписала себе интересные идеи, они подойдут нам?:
1) переплетать цепочкой пальчики на ноге, стимулируя сгибание-разгибание (можно еще между пальчиков что-нибудь, типа колпачков от фломастеров, ставить?)
2) обувь, хорошо фиксирующая голеностоп, но на размер больше(?) - у нас как раз лежат сандалики следующего размера "на вырост", может попробовать на левую большой, а на правую обычный одеть? чтобы левую ножку не "подтаскивала", а повыше поднимала?
3) коврики массажные и с "неровностями" есть, нужно будет еще соорудить что-то из палок, типа "плота", и завтра же куплю сухой бассейн с шариками...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2011, 23:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня привлекать сюда не нужно. Я вам уже писала: проясните медицинскую сторону вопроса, примете решение перестать искать причину и лечиться и начнете думать об упражнениях - создавайте тему в разделе "развитие".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.04.2011, 23:42
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Спасибо) Тему в "Развитии" создала, завтра отредактирую с уточнениями. А эта тема будет тогда для медицинских вопросов, они остаются открытыми))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2011, 12:15
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Уважаемые специалисты, про МРТ и эпилепсию вопросы актуальны, очень хочу услышать ваше мнение...
Сегодня сделали электромиографию верхних и нижних конечностей:
При исследовании мышц рук и ног выявлено снижение амплитуды ЭМГ по пирамидному типу в мышцах левых конечностей.
Малоберцовый нерв прав=лев 43м/с 65мВ Норма
Большеберцовый нерв прав=лев 42 11 Норма
Заключение:
Клинико-ЭМГ данные за церебральную пирамидную патологию в левых конечностях.

1) Я так понимаю, что речь идет не о моно-, а о гемипарезе? просто в руке это проявляется минимально...?
2) Можно ли считать данные этого исследования достоверными и диагностически ценными?
3) повторюсь, имеет ли смысл делать МРТ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2011, 18:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпилепсия от ноотропов не возникает, но есть слабо обоснованные указания на провокацию судорог у уже больных, либо у пациентов с высоким риском появления эпилепсии. Это не причина, а возможный провоцирующий фактор. Структурные нарушения в веществе мозга вне зависимости от ноотропов могут быть причиной эпилепсии, но это предсказать и предупредить невозможно. Лечение назначается по мере появления проблем.
Для оценки гемипареза нужен простой неврологический осмотр, зачем нужна в данном случае ЭМГ - не знаю. Нашли то, что подразумевалось. Да, гемипарез вероятнее всего, характер поражения подразумевает такой двигательный дефицит.
МРТ может подробно изобразить структурную проблему. Что с этим изображением делать сейчас - неизвестно. К лечению это могло бы иметь отношение при клинической картине повышения внутричерепного давления или судорог. В таких случаях МРТ помогает нейрохирургам оперировать.
Зачем планируется МЭГ - неясно. Если кому-то нужна ЭЭГ, то и надо делать ЭЭГ, а не эту ее разновидность для прехирургической подготовки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2011, 21:26
Dr_Miriam Dr_Miriam вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Dr_Miriam *
Спасибо, Василий Юрьевич) Еще вопрос - как Вы относитесь к иглорефлексотерапии в данном конкретном случае? Может быть наблюдения из практики... Я прекрасно понимаю, что к доказательной медицине это мало относится)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.04.2011, 23:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае как к лечению обманом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.