Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.10.2012, 20:59
malish84 malish84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
malish84 *
Здравствуйте! Хотела поговорить о старшей дочке. Ногти не грызет (теперь этот период переживает младшая дочь), в целом в хороших отношениях. Есть вот такой момент: ребенок ведет себя как подросток. Сейчас ей шесть лет. Очень самостоятельная, очень волевая, стремится к лидерству. Например, папа повысил голос. Она обижается, видно как меняется в лице, обижается. Спрашиваю, что случилось, получаю ответ: ничего, мам. Потом раскручиваю ее на разговор, начинает говорить, слезы сдерживает, глотает, выговаривается, проревется и выдает: я не хочу разговаривать с папой, смотреть тоже не могу на него, мне неприятно. Объясняю, раскладываю по полочкам, проговариваем вместе, опять плачет. Потом успокаивается. Но вот нотки поведения - я себя такую помню лет в 13, 14, 15. Но не в 6. Или это в целом норма? Т.е. у меня ощущение, что оч быстро взрослеет? как помочь и не потерять доверительные отношения сейчас?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2013, 18:57
malish84 malish84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
malish84 *
Здравствуйте! Очень нужен совет. Наши девчонки, которым сейчас 6,5 и 5 лет, ссорились и что-то делили дома, но за пределами квартиры в компании детей всегда были заодно и помогали друг другу. Воспитатели всегда обращали на это внимание. Сегодня я увидела следующее: Старшая дочь участвовала в голосовании: кто дружит с Дариной? Старшая дочь оказалась в той группе, кто "не дружит". Младшая осталась одна с полными слез глазами. МНе самой тоже стало очень обидно, что старшая дочь примкнула к той группе и оставила сестру одну. Размышляя над случившимся, предполагаю, что старшая сама боится быть отверженной, поэтому примкнула к большинству. Как теперь быть? как говорить с детьми? что говорить? Как поступать, чтобы они снова были вместе, заодно, командой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.