Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 11:06
ira199 ira199 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: ------------
Сообщений: 11
ira199 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
тиреотоксикоз

Здравствуйте,доктор! 37 лет, 168 см рост,59кг вес.детей нет. Мне пришлось пережить очень сильный стресс. Сначала у меня обнаружили маленькие миомы,а в августе 2006 вдруг почувствовала учащенный пульс терапевт отправила на анализы- тиреотропный гормон был меньше 0.01 при норме 0.35-4.94, Т3-6.5 при норме 0.89-2.44, Т4-43.09 при норме 9-19. похудела на 2-3 кг(мой обычный вес 62-63 кг). эндокринолог на основании осмотра и анализов поставил диагноз тиреотоксикоз, и объяснил, что правильно подобранной лекарственной терапией можно все восстановить и добиться устойчивой ремиссии. Сделали Узи -там нашли неоднородные доли железы с размерами 1.8 Х 2.1 см. без узлов, перешеек 1 см. назначил мне врач схему лечения пропицилом начиная с 6 таблеток с постепенным снижением дозы плюс пропраналол 10 мг для пульса, так как он был до 100 ударов. через месяц пульс пришел в норму и пропранолол сняли. В феврале когда доза пропицила была снижена до двух таблеток(по схеме), сдала очередной контрольный анализ анализ крови по результатам которого тиреотропный гормон был 0.18 при норме 0.35-4.94, Т3-1.5 при норме 0.89-2.44, Т4-9.59 при норме 9-19 врач снизил мне дозу пропицила до одной таблетки50 мг и сказал, что можно начинать подготовку к беременности. Чувствовала себя хорошо, жила обычной нормальной жизнью, все могла делать и по дому и на работе.Через неделю после приема одной таблетки пропицила 50 мг начались проблемы появился снова учащенный пульс 85-90 ударов и боль в передней части шее с правой стороны,чуть выше щитовидки как будто там воспаление, я побежала к врачу, он посмотрел, и сказал, что щитовидка немного увеличена , но в моем состоянии это норма,и врач мне поднял дозу пропицила еще на 0.5 таблетки и назначил опять пропраналол 10 мг. через пару дней боль в шее прошла пульс был в норме но только с пропраналолом так прошло две недели, потом опять боль в шее вернулась, сдала анализы ( тиреотропный гормон щитовидки был 0.01 при норме 0.35-4.94, Т3-1.9 при норме 0.89-2.44, Т4-13.23 при норме 9-19) опять пошла к врачу с жалобами на боль в шее он опять поднял мне пропицил уже до двух таблеток(2Х50 мг) и назначил продолжать пропраналол 10 мг. так продолжалось два месяца боли в шее прошли через несколько дней, пульс в был норме только с пропраналолом (одна таблетка утром) к вечеру пульс нормальный, и опять через два месяца снова начались боли, я опять к врачу, а он мне говорит,что у меня все хорошо по анализам (тиреотропный гормон щитовидки 0.01 при норме 0.35-4.94, Т3-1.8 при норме 0.89-2.44, Т4-13.42 при норме 9-19,опять сделали узи - по сравнению с прошлым- нет изменений. а чувствую себя плохо- боль в шее все с той же правой стороны выше щитовидки, как воспаление и пульс без пропаналола 85-90, и сердце стучит как у зайца, поднимаюсь по лестнице на второй этаж, пульс сильно учащенный, появилась усталость, стало повышаться давление до 115-120 на 70-75 у меня всю жизнь низкое давление 90 на 60 . А теперь пульс и вечером стал учащенным и мне терапевт добавила еще одну таблетку пропраналола 10 мг вечером. Чувствую, что у меня рецидив. А врач говорит, что нет. Посоветуйте, что делать, чтобы наступила ремиссия. Можно ли обратиться к гомеопату? и как быть с подготовкой к беременности. Спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.