Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 11:45
marishka77 marishka77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
marishka77 *
Розовый лишай

Здравствуйте.
Где-то месяц назад на шее выскочило какая то болячка которая постоянно напоминала о себе легким зудом. Сначала я не придавала значения ее появлению, но потом посмотрела в зеркало она превратилась в круглую розовую бляшку а в середине шелушение кожи. Через несколько дней на животе появилась мелкая сыпь, я побежала в КВД, там пожилая врач сказала, что эта бляшка похожа на стригучий лишай, но если не было контакта с животными, то это исключено, а на теле у вас Аллергия. Выписала таб. Фенкарол, и мазь Целестодерм-В, сухой режим и диета. Стала мазать мазью пить таблетки, но все только ухудшилось, по всему телу выскочили пятна, ночью страшный зуд. Я пошла к другому врачу, она сразу сказала что это Розовый лишай, назначила уколы в/м Кальция Глюконат 10дней, уголь акт 5таб. 3 раза в день, и Кларисенс 1таб. вечером. Все принимаю ,но эффекта вообще нет никакого, страшный зуд не прекращается, пятна распространяются по всему телу пошли на спину и начинают спускаться на ноги и руки,не знаю что делать. Помогите!:аи:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 01:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете воспользоваться поиском на форуме, и сразу успокоите себя, так как в основном течение действительно длительное(2-12недель) благоприятное. Никакого лечения не требуется. Заболевание "нестрашное"
http://forums.rusmedserv.com/showpos...74&postcount=2
Есть данные об эффективности эритромицина, нуждающиеся в дополнительном подтверждении. Однако, если нет длительного хронического, либо сложного течения(обильная сыпь, сильный зуд), в приеме антибиотика необходимости нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 19:10
marishka77 marishka77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
marishka77 *
Мария Юрьевна, спасибо Вам за внимание.
Дело в том, что сыпь только увеличивается, и зуд тоже не пропадает. Может все таки стоит принять эритромицин? Сегодня была на приеме у врача, она мне прописала уколы, к сожалению не могу прочесть слишком неразборчиво написано, но я отказалась от них, т.к. ранее она говорила мне про один существующий укол, который с ее слов, очень эффективен, но дает осложнения на почки. Т.К. лечения этой болезни как такового не существует, не очень хочется быть подопытным кроликом.
И еще один вопрос, а после выздоровления пятна на коже исчезают или остаются? Сегодня на приеме доктор сказала мне, что пятна могут остаться т.к. у меня смуглая кожа.
Еще раз спасибо за внимание. Будем терпеть....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2008, 11:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще один вопрос, а после выздоровления пятна на коже исчезают или остаются? Сегодня на приеме доктор сказала мне, что пятна могут остаться т.к. у меня смуглая кожа.
Еще раз спасибо за внимание. Будем терпеть....
- если это розовый лишай, то все проходит бесследно, это при разноцветном могут быть после пятен очаги гипопигментации, но временные и после загара все проходит
- никаких уколов не нужно при розовом лишае, в подавляющем большинстве случаев заболевание достаточно безобидное без осложнений
Цитата:
- Дело в том, что сыпь только увеличивается, и зуд тоже не пропадает.
- это характерно для розового лишая, можно просто терпеливо ждать, все пройдет постепенно
Цитата:
Может все таки стоит принять эритромицин?
- в случае сильного зуда и распространенной сыпи
Цитата:
т.к. ранее она говорила мне про один существующий укол, который с ее слов, очень эффективен, но дает осложнения на почки.
- если речь о розовом лишае - "эффективного укола" нет-это результаты исследований крупномасштабных на многих случаях(+мета-анализ всех этих исследований), об эффективности единственного вещества-эритромицина(в некоторых исследованиях-пока этого мало, нужны еще подтверждения) Вы теперь знаете; все другое назначенное-это имитация лечения и творчество доктора, так как есть убеждение, что у врачей, что и пациентов, что лечение обязательно должно быть всегда, чем больше назначенно(даже недоказавших эффективности препаратов), тем "лучше" врач
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.