Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2007, 22:15
uliasan uliasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 4
uliasan *
Question вираж пробы Манту нужна помощь

Здравствуйте, еще раз.Так и не получила ответа, и не знаю давать ребенку лекарства или нет. Ребенок 6 лет, вес 20 кг, рост 116 см.
БЦЖ в роддоме, затем пробы Манту
2001- 6мм
2002-7 мм
2003-10 мм направлен в тубдиспансер, где сделана повторная чере 3 месяца -5 мм
2005-10 мм
2006-отрицат.
9.02.07-9мм.
Направили в тубдиспансер, где поставлен диагноз " ВИРАЖ ТУБ. ПРОБЫ", назначен изониазид 0,1х3р. в день. Подскажите, пожалуйста, есть ли острая необходимость в приеме препарата?Последняя проба Манту была сделана сразу после перенесенной ветрянки и возникшего на ее фоне абструктивного бронхита. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2007, 13:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, пожалуйста, не дублируйте посты.
Иногда у заведующей немаленьким отделением и консультанта трех больниц получаются суточные дежурства, а потом поездки, Вы уж извините, у меня и свой ребенок есть, чуть поменьше Вашего, и как бы Вам это не обидно слышать - я не имею всегда возможности отвечать в ту же минуту, так как мой ребенок для меня важнее всего остального Интернета вместе взятого - Вы же возмущаетесь по поводу Вашего ребенка - что мне мешает возмутиться насчет своего?
Более того, я нигде и не обещала, что ответ будет тут же. Здесь никто ничего никому не должен, не так ли?
По заданному вопросу:
У Вашего ребенка действительно вираж - отрицательная проба стала положительной. Другой вопрос - сразу после ветрянки и обструктивного бронхита - это через сколько? Если менее, чем через месяц, то надо подождать как минимум 4 недели, и переставить пробу на другой ручке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2007, 20:58
uliasan uliasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 4
uliasan *
Здравствуйте. Спасибо за ответ и извините, если была чрезмерно настойчива. Проба Манту была сделана через неделю после выздоровления. Я в растерянности, мне давать ребенку лекарства (пугает большое кол-во побочных эффектов) или нет? И если нет, то что говорить лечащему врачу - фтизиатру? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2007, 07:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фтизиатру надо было сразу сказать, что ребенок за неделюдо пробы переболел бронхитом.
Впоследствии - в садике или в школе обязаны взять Ваше согласие на пробу Манту, и ее нельзя делать в течение месяца после любого острого или обострения хронического заболевания (это 109 приказ Минздрава, по которому работает противотуберкулезная служба).
Всех мам очень пугают побочные эффекты (они бывают далеко не у всех больных, принимающих по четыре препарата). Почему-то оказаться с ребенком на полгода в больнице никто не боится...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2007, 22:33
uliasan uliasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 4
uliasan *
Здравствуйте. Фтизиатру я сказала о перенесенных недавно болезнях, однако она сказала что результат пробы должен был быть не более 6мм. Изониазид по ее словам она назначила для профилактики.Я не доконца понимаю это является лечением заболевания или меры для предотвращения инфицирования. Скажите, пожалуйста, какие сопутствующие препараты (витамины) необходимо принимать для снижения побочных эффектов.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.