Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 12:00
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Ребенок не говорит

Здравствуйте!
Расскажу немного пред историю...После родов(было КС плановое) у ребенка была неполная остановка дыхания, гипертонус, ишемия гол. мозга, к-я прошла к 3 месяцам, мышечная кривошея, перекос таза из-за тонуса. Тонус как-бы массажем и препаратами сняли,перекос таза тоже... Никак не хотел садиться, прокололи кортексин, через 5 инъекций сел, пополз в 7 мес, а ходить стал в 1,2. А вот говорить никак не хочет. Нам уже 1,10. говорит только ма (это мама), ба, да, дай тоже да, на, би-би, о..баба это бабай....и все...я думаю всетки тонус остался. Я думаю, это очень мало для нашего возраста. косолапит одну ногу, но это не косолапие (ходили к ортопеду), а какое-то плоскостопие... Невропатолог что-то особо не тревожится, а я волнуюсь...предложила поколоть кортексин....но еще сказала подумает...как вы думаете, стоит поколоть ему кортексин? Я слышала, что он стимулирует речевое развитие....
  #2  
Старый 15.10.2010, 12:15
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
ой, забыла написать...а так он все понимает...и даже в аквариуме рыбок различных пород знает, все показывает...но вот с речью беда...мы и говорим с ним и карточки Домана показываем....запоминает, но не говорит.....
  #3  
Старый 15.10.2010, 22:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ваши вопросы давно помещен ответ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

Сами кортексин себе колоть не пробовали? Наверняка ведь есть проблемы с памятью, с вниманием, как у всех впрочем.
Да нет, вряд ли вы используете по отношению к себе такие методы стимуляции когнитивной деятельности.
А вот ребенок полностью во власти взрослых. Чуть что не так - лечим. Вы никогда не задумывались о том, что безопасных лекарств не бывает? Нет данных о пользе медикамента, ничего не известно об отдаленных последствиях, а вы так легко спрашиваете
Цитата:
как вы думаете, стоит поколоть ему кортексин?
И все это только потому, что вы волнуетесь.
Кстати, про медикаментозное лечение тоже есть статья, она находится в педиатрии разделе "Часто задаваемые вопросы"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #4  
Старый 16.10.2010, 09:35
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Уважаемая Полина, спасибо, что ответили. Я читала про этапы развития собственной речи...получается, что у нас все же есть ЗРР? Нам ведь уже 1,10, а мы говорим только по пол слова и всего их 6. На что вы намекаете? Надо развивать речь как там описано? Не мало ли этого в нашем случае? Или все-таки с таким набором слов нам надо бить тревогу и обращаться к специалистам? У нас всетаки был тонус...может у нас еще и тонус языка? К кому из специалистов в этом случае надо обратиться?
А почему кортексин...я читала про него много хороших отзывов, именно когда стояла речевая блокада...

А сама себе кортексин колола (половинку, что оставалась от ребенка ), и таблетки пила...конечно, я пониманию, лекарства не есть хорошо, но в отдельных случаях только они могут помочь...
  #5  
Старый 16.10.2010, 12:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не намекаю. Есть задержка - занимайтесь, не получается у самой - консультируйтесь у логопеда.
Цитата:
я пониманию, лекарства не есть хорошо, но в отдельных случаях только они могут помочь...
Ваше мнение я поняла, но не понятно, чего вы от меня ждете.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #6  
Старый 16.10.2010, 18:28
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Полина, я хотела спросить как у специалиста, есть у нас все же задержка или нет..стоит ли бить тревогу или нет...стоит ли начать бегать по врачам или нет....колоть кортексин стоит или нет...извините, зря побеспокоила...я думала, на этом форуме врачи, которые дают советы, а не говорят как хотите так и делайте...или выборочно отвечают, а других отсеивают...
  #7  
Старый 16.10.2010, 18:41
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Полина, извините, я перепутала вас с врачом
  #8  
Старый 16.10.2010, 18:44
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Помогите советом, ребенок практически не говорит

Здравствуйте!
Расскажу немного пред историю...После родов(было КС плановое) у ребенка была неполная остановка дыхания, гипертонус, ишемия гол. мозга, к-я прошла к 3 месяцам, мышечная кривошея, перекос таза из-за тонуса. Тонус как-бы массажем и препаратами сняли,перекос таза тоже... Никак не хотел садиться, прокололи кортексин, через 5 инъекций сел, пополз в 7 мес, а ходить стал в 1,2. А вот говорить никак не хочет. Нам уже 1,10. говорит только ма (это мама), ба, да, дай тоже да, на, би-би, о..баба это бабай....и все...может тонус остался. Я думаю, это очень мало для нашего возраста. косолапит одну ногу, но это не косолапие (ходили к ортопеду), а какое-то плоскостопие...Делали УЗИ головы (не помню как точно называется, но не НСГ) все норм. Невропатолог что-то особо не тревожится, а я волнуюсь...предложила поколоть кортексин....но еще сказала подумает...как вы думаете, стоит поколоть ему кортексин? Я слышала, что он стимулирует речевое развитие....
  #9  
Старый 16.10.2010, 19:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно колоть ничего, а особенно кортексин - лекарство из коровьих мозгов. Этапы ращвития речи описаны в разделе Развитие форума Педиатрия.
  #10  
Старый 16.10.2010, 19:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно колоть ничего, а особенно кортексин - лекарство из коровьих мозгов. Этапы развития речи описаны в разделе Развитие форума Педиатрия.
  #11  
Старый 16.10.2010, 20:51
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Игорь Николаевич, а как вы считаете, у нас все же есть задержка развития речи? Вы считаете, что стоит подождать пока сам заговорит?
  #12  
Старый 16.10.2010, 22:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак круг замкнулся, все ответы вы получили, подвожу итог: задержка речевого развития есть.
Медикаментозного лечения от нее нет. Вам ответил врач, а где искать подробности я уже писала. Ждать пока сам заговорит - не нужно.
Нужно заниматься (Тоже писала и ссылку давала.)

Цитата:
извините, зря побеспокоила...я думала, на этом форуме врачи, которые дают советы, а не говорят как хотите так и делайте...или выборочно отвечают, а других отсеивают...
Вот этого выпада не поняла.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #13  
Старый 17.10.2010, 19:00
Lesya81 Lesya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Саратов
Сообщений: 9
Lesya81 *
Полина, вот этот итог я и хотела услышать. Кратко и ясно, что есть задержка, что нужно заниматься. А вы почему то с колкостей начали....
Спасибо.

И тему я задублировала, т.к. поняла, что первый раз обратилась не к тому человеку ( специалист почему-то ответил нормально только в последнем сообщении).
Уважаемая администрация форума, прошу прощения за дублирование
  #14  
Старый 17.10.2010, 19:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторю коротко свои первые рекомендации, которые вы не считаете нормальными.
Итак, ваше первое сообщение:
Цитата:
Расскажу немного пред историю...После родов(было КС плановое) у ребенка была неполная остановка дыхания, гипертонус, ишемия гол. мозга, к-я прошла к 3 месяцам, мышечная кривошея, перекос таза из-за тонуса. Тонус как-бы массажем и препаратами сняли,перекос таза тоже... Никак не хотел садиться, прокололи кортексин, через 5 инъекций сел, пополз в 7 мес, а ходить стал в 1,2. А вот говорить никак не хочет. Нам уже 1,10. говорит только ма (это мама), ба, да, дай тоже да, на, би-би, о..баба это бабай....и все...я думаю всетки тонус остался. Я думаю, это очень мало для нашего возраста. косолапит одну ногу, но это не косолапие (ходили к ортопеду), а какое-то плоскостопие... Невропатолог что-то особо не тревожится, а я волнуюсь...предложила поколоть кортексин....но еще сказала подумает...как вы думаете, стоит поколоть ему кортексин? Я слышала, что он стимулирует речевое развитие....
Где здесь вопрос, на который вы хотите получить нормальный ответ? Но все же я выделила вопрос по развитию речи и дала вам ссылку на соответствующую тему по развитии речи и сказала, где прочитать про медикаментозное лечение.
Цитата:
На ваши вопросы давно помещен ответ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

Кстати, про медикаментозное лечение тоже есть статья, она находится в педиатрии разделе "Часто задаваемые вопросы"
15.10.2010 13:15
Далее вы делаете правильный вывод:
Цитата:
Я читала про этапы развития собственной речи...получается, что у нас все же есть ЗРР? Нам ведь уже 1,10, а мы говорим только по пол слова и всего их 6. На что вы намекаете? Надо развивать речь как там описано? Не мало ли этого в нашем случае? Или все-таки с таким набором слов нам надо бить тревогу и обращаться к специалистам? У нас всетаки был тонус...может у нас еще и тонус языка? К кому из специалистов в этом случае надо обратиться?
На все ваши вопросы я дала ответ:
Цитата:
Я не намекаю. Есть задержка - занимайтесь, не получается у самой - консультируйтесь у логопеда.
Сказала, что есть задержка, нужно заниматься, специалист, который вам нужен - логопед.

И вот мой последний ответ, который вы считаете нормальным.
Цитата:
Итак круг замкнулся, все ответы вы получили, подвожу итог: задержка речевого развития есть.
Медикаментозного лечения от нее нет. Вам ответил врач, а где искать подробности я уже писала. Ждать пока сам заговорит - не нужно.
Нужно заниматься (Тоже писала и ссылку давала.)
Что нового вы в нем увидели, чего нет в предыдущих сообщениях?
На каком основании вы себе позволяете по отношению ко мне такой тон:
Цитата:
И тему я задублировала, т.к. поняла, что первый раз обратилась не к тому человеку ( специалист почему-то ответил нормально только в последнем сообщении).
Не трудитесь обращаться ко мне за советами, отвечать я вам больше не буду.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Совершенно справедливо!
Annabella одобрил(а): Кусать руку помощи - значит - справедливо получит не помощь, а отказ.
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.