Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2017, 14:13
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Варилрикс как экстренная профилактика

Здравствуйте!
Дочь, 3 года, ветрянкой не болела, от неё не привита. 27.05.2017 она общалась с мальчиком, мама которого вчера, 28.05.2017 сообщила, что у него проявилась ветрянка. Моя жена, которая была вместе с дочкой в детстве перенесла ветрянку и заболеть не боится. Мне 45, я в детстве ветрянкой не болел, во всяком случае я этого не помню, а спросить не у кого. Анализ на IgG к этой инфекции делают у нас до 7 дней. Почитав про тяжелое течение этой болезни у взрослых, я привился сегодня - 29.05.2017 вакциной Варилрикс. Но потом я сообразил, что мой ребенок на данном этапе еще не заразен, поскольку у нее, в худшем случае, еще идет инкубационный период, выходит, что я не имел контакта с вирусом непосредственно, а произойдет он (это если дочь вообще заразилась) дней через 14-17, а то и более. Т.е. получается, что эта вакцинация не была "экстренной", которая по инструкции проводится в течение до 72 (или 96?) часов после контакта. Вопрос - даст ли мне какую-то защиту сделанная сегодня прививка в случае, если дочь все-таки заразилась и я поймаю от нее дикий вирус или иммунитет за такой срок не успеет выработаться? Если дочь не инфицирована, могу ли теперь заразить её я и можно ли как-то этого избежать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2017, 07:53
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы защищены (в крайнем случае при недостаточном иммунном ответе, что маловероятно, болезнь может протекать в легкой форме без осложнений).
Для ребенка не заразны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2017, 10:06
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Спасибо за ответ! Можно еще небольшой вопрос - если все-таки у меня начнется хворь, нужно принимать противовирусные или нет? Если да, то когда начинать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 09:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно или нет по решению врача. Скорее, нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.