Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2018, 11:50
Polina1777 Polina1777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 4
Polina1777 *
Задержка жидкости

Здравствуйте,я женщина 30 лет,уже больше полугода досаждают отеки,за день прибавляю в весе и обьемах,живот сильно выпирает,одышка. Повышается давление до 130
на 90.Почки,сердце,щитовидку проверяла,все в норме,причину найти не могут. Много соленого не ем,наоборот от соленого отеки немного уменьшаются как ни странно. Недавно была у врача гинеколога по поводу небольшого воспаления и сказала об этой проблеме,она посоветовала проверить альдостерон и ренин,обьяснив тем что эти гормоны держат натрий и воду. также сказала что можно принимать верошпирон. Я заметила что отеки усиливаются во второй фазе месячных,но так они есть каждый день, имеют постоянный суточный ритм в одно и тоже время,утром после сна их нет,встаю и начинают нарастать ,больше всего выражены во второй половине дня,к ночи снова уходят. от жары они еще усиливаются и тогда совсем тяжело. Заметила что когда долго лежу не меньше часа,они резко проходят,как будто сдувает их .то есть они появляются всегда в вертикальном положении.После выходного в кровати их нет вообще. Обоснован ли совет гинеколога на повышенный альдостерон ? Много читала о нем и думаю что он виноват в отеках. Можно ли пить верошпирон?очень надоело ходить опухшей постоянно,обычные мочегонные не помогают,ни лазикс,ни триампур,фуросемид не рисковала пить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.