Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2019, 09:37
Svetik1978 Svetik1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Мурманск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Svetik1978 *
Вопрос корректировки диагноза "сахарный диабет"

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу Вашей помощи по такому вопросу. 6 лет назад у меня заболели колени, и я обратилась в частную клинику, где мне сделали 2 укола дипроспана, не предупредив ни о каких последствиях. На мой небольшой вес наверное это была передозировка, потому что начались чудеса. На следующий день начало раздуваться лицо, самочувствие было хуже некуда. Через 2 недели я поехала в санаторий, стала обследоваться. У меня, у гипотоника, давление 160, тощаковый сахар 8. Приехала домой, обратилась по поводу повышенного сахара, отправили на массу исследований. Гликированный гемоглобин оказался 6,7. Так мне был поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа (в возрасте 35 лет).
Постепенно и лицо, и давление, и сахар стали приходить в норму. В течение первого года гликированный гемоглобин был (сдавала ежеквартально) 6.2 - 5.9 - 5.7. Последние 5 лет он держится на уровне 5.5 - 5.6. Никаких препаратов не принимаю, диету не соблюдаю, сладкое ем без ограничений.
Я не спорю, что у меня есть нарушения углеводного обмена, так как несколько раз за последние годы сахар натощак был до 6.0, через 2 часа после еды ни разу не повышался выше 7.8. Нарушение гликемии натощак есть конечно. Но вот вопрос в диагнозе "сахарный диабет"...Скажите, пожалуйста, возможна ли его корректировка в сторону R73, повышенное содержание глюкозы. Одним словом, можно ли снять диагноз диабет? Вопрос для меня насущный, потому что недавно помешал мне в трудоустройстве.
Лечащий врач говорит, что это просто диабет в стадии компенсации. Не уверена как-то. Человек, имеющий диабет, съедающий коробку рафаэло и имеющий нормальные сахара....Странный какой-то диабет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.