Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2017, 02:40
soft4you soft4you вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: москва
Сообщений: 5
soft4you *
Моя история - от замершей беременности до рака щитовидки. Крапивница!

Здравствуйте, меня зовут Кристина. Вот уже полгода как я мучаюсь крапивницей. Расскажу все по порядку - очень надеюсь что в этом полотне текста и анализах кто-то сможет разглядеть истинную причину крапивницы.

Хронические заболевания:
1. Ожирение, сейчас мой вес 95 кг при росте 174 см. Лишний вес стал появляться с 2004 года. Максимум был - 103 кг, минимум - 92 кг.
2. Врожденный вывих бедра.

Первая менструация в 15 лет. Цикл идеально ровный - как часы. Менструация всегда начиналась в диапазоне 5-8 числа каждого месяца, и длилась в среднем 7 дней!! ЗПП - не было. Половая жизнь с 17 лет. Ангины - 1 раз в год. Заболевания кожи, аллергии - отсутствуют. Всегда была очень активной, утомляемостью и слабостью никогда не страдала. Родители хрон заболеваний не имеют. Узел в щитовидке был 1.5см диаметром опять же примерно с 2005 года. За 10 лет я делала и пункцию (ничего не выявила она) и УЗИ несколько раз - никого он не заинтерисовывал.

На текущий момент мне 30 лет. В 2016 году я впервые вышла замуж, и впервые же забеременела. в ноябре 2016 года был сделан аборт по причине замершей беременности. Беременность развивалась нормально, ХГЧ рос, однако к концу третьего месяца, плод оставался на уровне развития одномесячного, и был поставлен диагноз анэмбриония. По УЗИ патологий не было. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

После этого в течение всей зимы я пыталась найти причину замершей беременности:

Не в норме:
1. УЗИ надпочечников - подозрение на гиперплазию правого надпочечника ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
2. Ренин=1.58 (понижен, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
3. Активность АПФ=75 (повышен, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])


В норме: ТТГ=1.6, Кортизол=12.7, Паратиреоидный=50, Альдостерон=67.

В результате данных обследований никаких выводов сделано не было. С врачом решили, что мне нужно в первую очередь скинуть вес и я отправилась на фитнес. Через месяц сильно начал тянуть тазобедренный сустав. Ноющие боли, щелчки. Я продолжила обследоваться. Результаты были следующие (ориентировочно февраль 2017г):

Не в норме:
1. МРТ левого коленного сустава - остеоартроз, дегенеративные изменения менисков 2 ст, дистрофия крестообразной связки, кисты, синовит ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

В норме:
Мочевая кислота=295, Мочевина=5.2, Креатинин=69.
МРТ надпочечников (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Эстрадиол=80, ДГЭА-сульфат=494, Тестостерон=0,42, Андростендион=2.7, 17-ОН-Прогистерон=1.59, ФСГ=6, ЛГ=2.66.
Антитела к кардиолипину=0.7, АТ к бета2гликопротеину1=нет.

В результате травматолог назначил физиотерапию, еще какие-то препараты от артроза, и нога прошла, фитнесом я заниматься перестала.

В мае 2017 я продолжила поиски причин замершей беременности, и прошла еще ряд врачей, результаты ниже (там снова суставы так как искали ревматизм):

Не в норме:
1. Рентген - деформирующий артроз правого тазобедренного сустава на фоне дисплазии вертлюжной впадины (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
2. Незначительно повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Далее они также будут повышены.
3. Травматолог поставил коксартроз справа, гонартроз слева (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
4. Паппиломмавирус - положительно.
5. АКЛ и АНФ - Антинукларный фактор на кл.линии НЕр-2=1:160, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] адра. (Сложно для меня, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

В норме:
АСЛО=150, С-реакт.белок=4.80, Ревм.фактор=2.5.
Общий ан. мочи
Гематология кроме см. выше,
Всевозможные простейшие - уреаплазма, хламидии и т.п.
Цитология соскоба шейки матки.

Соответственно я после этого лечусь по указаниям траматолога, и начинаю принимать элевит пронаталь, готовясь снова беременеть.

Числа 7 июля у меня начинается менструация. 11 числа я впервые замечаю на себе розовые пятна (не волдыри пока), на сгибах рук, шее.
12 июля 2017 я замечаю уже волдыри, похожие на укусы комара. Они начинаются (и сейчас ничего не изменилось) с маленьких, диаметром 1 см, затем увеличиваются в размере, достигая иногда огромных пятен-волдырей, диаметром 10-15 см. Затем сходят на нет, и высыпают уже в другом месте. И так до бесконечности. В основном распологались они под грудью, на груди, на бедрах, пояснице, лопатках, руках. На лице ничего не было. Так длилось месяц. Я думала на клубнику, которой объелась на даче, и надеялась что пройдет само. Пила супрастин и тавегил, особо не помогало.

3.08.2017 утром у меня страшно опухли веки и губа. Испугавшись отека Квинке, я отправилась в больницу, где меня опредили в дневной станционар. Лечение было насколько я помню такое - дексаметазон, супрастин. Отеки с лица убрались, крапивница сохранялась. Высыпания были чуть менее активны. В архиве к этой теме я приложу лечение, который назначил аллерголог уже после станционара. Анализы на тот момент следующие:

Не в норме:
Anti-Tg=126, Anti-TPO=144 (повышены в десятки раз, прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Сами гормоны щитовидки при этом остаются в норме!

В норме:
Антитела к токсокаре, аскариде, описторхозу, эхинококку, трихинелле, лямблиям.
Антитела к хеликобактер пилори.
Аллергены пыльцы, плесени, клещей, тараканов, домашних животных.
FT4=11.4, TSH=2.16, 25-OH-Витамин-D=31.5, PTH=2.7, Кальцийтонин<2.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]ставит диагноз - многоузловой токсический зоб, аутоимунный тиреодит, первичный гипотериоз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]- неуточненную крапивницу. Пью разное, аллерголог отменил назначения эндокринолога, результата никакого вообще. Крапивница не проходит. Зависимости опредлить не удается.

Крапивница все усиливается, лицо и веки опухают буквально через день, сама колю себе дексаметазон по схеме 3-2-1. В течение 2 месяцев лета я соблюдала строгую диету - кабачки, картошка. Толку от этой диеты также не было.

После этого я обратилась в НИИ аллергологии, где мне сделали следующие анализы, и они опять же оказались в норме: ANA, Эпителий и перхоть кошки, Эозинофильный катионный белок, Антинуклеарные антитела, антитела к миелопирексидазе, антитела к протеиеназе.

Опустив руки, я поехала на отдых в Грецию. Это было 11.09.2017. В Греции в течение 4 дней я продолжала колоть дексаметазон. Затем прекратила уколы и отказалась от диеты. На удивление, крапивница изчезла почти полностью, оставшись лишь в виде раздражения под грудью (я так и не поняла, раздражение это было или все-таки крапивница. Такого рода покраснения у меня были в течение всей жизни, я сейчас думаю может это была такого рода хроническая крапивница?).
После приезда обратно в Россию, в течение 3 дней крапивница отсутствовала. Это было удивительно, так как с момента ее появления в июле, не было даже 2 дней,когда у меня ее не было. Однако, 24 числа она высыпала, высыпала мощно, сразу на лицо, и на тело.

Пришлось снова колоть дексаметазон. Нам пришлось сменить жилье (я думала что клопы/клещи, несмотря на анализы выше), я тщательно перестирала всю одежду, в общем искала причину где могла. Толку не было.

Соверешенно случайно в конце сентября я попала на прием к новому эндокринологу. Ей хватило одного взгляда на узи, чтобы срочно отправить меня на операцию для удаления доли щитовидки. Оказывается, тот самый узел, которому делали пункцию - вырос в 2 раза и по всем признакам - плохой. Операцию сделали в больнице при ММА им. Сеченова. В результате в 30.10.2017 у меня на руках выписка, где написано, что был у меня рак щитовидной железы, а именно - инкапсулированный папиллярный рак в левой доле.

Интересно следующее - в период за несколько дней до операции, и после нее - крапивница перешла в ремиссию, ослабла, а затем и вообще прошла. Я была счастлива. Крапивницы не было больше месяца, однако уже в 1.12.2017 она вернулась. Сейчас все как было раньше. Крапивница мощная, отекают глаза по утрам, губы. Сыпь по всему телу, но больше всего ее на груди, плечевом поясе, бедрах, лопатках.
Зуд. Зуд был всегда и сейчас очень сильный, ночью в т.ч.
Сильно потею по ночам (никогда не потела раньше).
Как я говорила выше - менструация была всю жизнь как часы. Сегодня 12.12.2017 - менструации нет. Должна была быть 6-7.12.2017. Даже после операции она не задержалась. После операции прошло чуть больше месяца - я набрала 4 кг. Мучаюсь бессонницей, на этой неделе как началась крапивница - так я вообще перестала спать. Ночь напролет могу просидеть без сна. Постоянное ощущение тревоги, появились вечерние головные боли. Либидо отсутствует. Пью эутирокс. После НГ будет контроль гормонов щитовидки, и прием эндокринолога.

За полгода я сменила две квартиры. Меняла белье, одежду. Пыталась жить и за городом и в городе. Соблюдала диету. Отказалась от курения и алкоголя. Прошла кучу обследований (я приложу архив). Мне удалили половину щитовидной железы изза рака (я так надеялась что это причина крапивницы). Сменила кучу врачей.

Подскажите, в каком направлении двигаться. Я не занималась никогда самолечением, все исследования проведенные выше - по назначению различных врачей. Но все без толку. Что делать, куда обращаться? Что сдать из анализов? Ревматизм? Синдром Кушинга (см стрии на фото)? Менструальный дерматит? Волчанка? Склеродермия? Аллергия? Яичники? Снова рак?

помогите.

АРХИВ С АНАЛИЗАМИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ НА ЯНДЕКС.ДИСК: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крапивница 2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	912.7 Кб
ID:	144851  Нажмите на изображение для увеличения
Название: растяжка 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	749.1 Кб
ID:	144852  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сосудистый рисунок 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	646.2 Кб
ID:	144853  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стрии на груди.jpg
Просмотров: 34
Размер:	833.6 Кб
ID:	144854  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.