Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2008, 09:51
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прогестерон и 17-оксипрогестерон!??

Добрый день! Уже 5 мес. пью Достинекс, понижаю Пролактин, у меня микроаденома гипофиза. Так же был высокий Кортизол, но врач ничего кроме Достинекса не назначала! Планирую беременность вскоре, мне 29 лет.
Сдала анализы, вот результат. Сдавала на 5 ДЕНЬ цикла.
утром
Прогестерон 0,098
17- оксипрогестерон 1,13
пролактин 65,9
кортизол 217,9
К врачу попаду не скоро, большая просьба, прокомментируйте пожалуйста мои анализы!!! Поняла только, что пролактин низкий теперь, а вот кортизол?
И могут ли служить помехой к беременности Прогестерон и 17-окс.???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 10:19
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дополню картину. 17-ОПГ и прогестерон мне назначили сдать после того, как на УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия, но как сказали небольшое увеличение.
Вопросы остаются те же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 11:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее о себе:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Исходный уровень пролактина + единицы измерения.
ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 12:02
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините!
Мне 29 лет, рост 174, вес 96 кг (причниой повышения которого считаю обильное питание после 18 часов и употребление пива несколько раз в неделю).
Изначальный пролактин(5 мес. назад, до Достинекса) 578,5(на 8-9 день цикла)
котризол(тогда же) 216,9
ТТГ 2,78(врач сказала тогда, что в норме)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 13:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кортизол исследовался в нмоль/л, то Ваши результаты в норме. Однократные исследования кортизола не информативны; если подозреваем, что его секреция нарушена, смотрим суточную мочу на кортизол или проводим малый дексаметазоновый тест.
Если пролактин определялся в мЕд/л, то исходное повышение его было незначительным. Не факт, что нужен был достинекс. К тому же не исключили макропролактинемию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 14:44
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кортизол в нг/мл! На 5 день цикла 217,9
Пролактин изначальный мМЕ/мл 578,6 на 8-9 день цикла врач наприсала гиперпролактинемия(микроаденома у меня 8 мм). Назначила 1т Достинекса раз в неделю


Ещё меня ОЧЕНЬ волнует ПРОГЕСТЕРОН и 17-ОПГ
прокомментируйте пожалуйста!!! Я понижала пролактин для того ,чтобы забеременнеть вскоре ,а теперь такие результаты Прогестерона!!! Могу возникнуть проблемы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.