Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2020, 00:46
Lisa83 Lisa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Lisa83 *
Exclamation Синдром периодических спячек

Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь подсказать, какие учреждения специализируются на этой проблеме?
Спячки начинались лет 18 назад, сначала были редким явлением, потом становились всё чаще, регулярнее. Теперь это ежемесячное явление, иногда по 5-10 дней с перерывами на еду, какое-то подобие бодрствования (сходить в душ, попытаться посмотреть кино, нормально говорить и думать при этом невозможно, мозг будто на половину продолжает спать). Последние 4 года не работаю. Даже не в режиме спячке, ночной сон невозможен. Удается заснуть только в период с 6 до 9 утра и обычный 6-7-8 часовой сон. Мелаксен помогает не сразу и его действие прекращается после отмены почти моментально. Пила курсами по 2 месяца.
Если терпеть и не ложиться спать, то потом от утомления случается спячка - почти коматозный сон.
Изначально предполагала, что на фоне эндокринологических проблем, теперь мне говорят, что вероятно осложнение дала ветрянка, которой я тяжело переболела в 18 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2020, 09:59
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у Вас нарколепсия. Попробуйте обратиться к сомнологу: Калинкину А.Л. В Москве. Лечение очень специфическое, при подтверждении диагноза с ним надо будет обсуждать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2020, 23:06
Lisa83 Lisa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Lisa83 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Возможно у Вас нарколепсия. Попробуйте обратиться к сомнологу: Калинкину А.Л. В Москве. Лечение очень специфическое, при подтверждении диагноза с ним надо будет обсуждать
В отделении медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова сказали, что по симптоматике моё состояние не похоже на нарколепсию, но приглашают на очную консультацию. Поехать только на консультацию, при стоимости билетов около 50 тысяч из моего региона, пока не позволительная роскошь.
Ищу учреждение, в которое я могу просить квоту в местном минздраве в рамках ОМС.
Благодарю, что попытались помочь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.