Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2020, 14:28
Natalka5577 Natalka5577 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Natalka5577 *
Бессонница и головные боли

Здравствуйте! Мне 44 года. В последние пару месяцев замучили головные боли. Бессонница - это спутник по жизни. Но последние полгода без снотворного – сондокса практически не засыпаю. В жизни серьезные стрессы - родители оба были лежачие осенью - инсульт у отца и мама в очередной обморок черепно-мозговая травма с сотрясением мозга и наложением 5 швов . С работой тоже серьезные проблемы - постоянное напряжение - все время у компьютера, постоянный моральный прессинг. В итоге осталась без работы, еще и кинули на з/п за 1,5 месяца. Помощи нет ни от кого, ни материальной, ни физической, ни моральной - все на мне одной. И сейчас, хоть отец после инсульта уже можно сказать восстановился более-менее, но психически совсем неадекватен, постоянно орет, скандалит. Мама поломала правую руку, снова все на мне одной. Осенью гормональный сбой был, воспалилась грудь, обследовалась, проходила лечение.
Прошла курс , который давно еще мне назначал невропатолог, когда обращалась с головной болью – стугерон 1 р, ноотропил 800 1р, глицерин 1 ч л вечером, эскузан 15 капель вечером. Принимала 3 недели, улучшений не последовало.
Когда уволили, все таки нашла время на себя. Обследовалась. Все результаты обследований и назначение врача прилагаю.
В поликлинике, где брала направление в стационар, невропатолог сказал, что ничего страшного не видит. В отделении заведующий, который считается очень хорошим специалистом, сказал ту же фразу - ничего у вас нет, все проблемы от ваших стрессов.
Начала лечение таблетировано 28 февраля - адаптол 500 2р, фенибут 250 2р, флебобия 1р, амитриптилин 25 по 1/2 т на ночь.
Капаться и колоться начала 3 марта
-цитофлавин 10 в/в + 200 мл физраствор, актовегин 5 в/в, мексидол 2 в/м.
В итоге уже прошло 10 дней, но сна как не было, так и нет. Врач в отделении порекомендовал амитриптилин увеличить дозу и пить не месяц, а до полугода. При осмотре 06.03 лечащий врач сказала, что реакция у меня стала получше. При поступлении я не могла концентрироваться на молоточке. По своему самочувствию я ощущаю только то, что дико не высыпаюсь, потому как привычный мне сондекс я боюсь принимать в дополнение к назначенным препаратам. И субъективно я ощущала какое-то действие таблеток только первых 2-3 дня, сейчас я вообще кроме усталости и слабости ничего не чувствую. Головная боль начинается при первом же напряжении - стоит наклониться, или быстро пройти 100 метров.
Вопрос в следующем - мне действительно стоит принимать фенибут, адаптол и аминотриптилин? За 10 дней я пока не ощутила никаких перемен. Сон не наладился. Мне кажется, что откажись я от препаратов, эмоциональное состояние останется тем же. Никакого прилива сил и концентрации внимания, работоспособности я совершенно не ощущаю. И, почитав о побочках аминотрептилина, я настроенная не то что дозу увеличить, а вообще от него отказаться. Мне проще после окончания уколов и капельниц, просто выпить сондокс + гидазепам, выспаться хорошенько, снова посещать бассейн, и я буду спокойна так же, как и сейчас под препаратами. Или я не права и стоит все таки верить специалистам? Сондокс не выход и стоит принимать транквилизаторы и антидепрессант?
Еще удивило, что ни один из 4-х специалистов не обратил внимание на МРТ мозга и диагностированный лобный гиперостоз. Это так не опасно и не стоит обращать внимание? И на снижение скорости кровотока по всем артериям основания мозга обратил внимание только первый невропатолог, который и дал назначение. Думаю, приди я к любому из последующих 3-х специалистов, меня бы просто послали куда подальше и сказали, что я здорова и не нуждаюсь в лечении. И сейчас лечащий врач только и твердит – у вас нет органических изменений, значит все в порядке. Все в вашей голове, мыслите позитивно и все наладится. Но я с бессонницей сталкивалась со школы. Может быть я по натуре слишком эмоциональна, бывали периоды, когда не могла спать не из-за стресса, а от бури положительных эмоций. Сейчас эта беда – бессонница проявляется совершенно по разному. Иногда я не могу заснуть, иногда засыпаю, но просыпаюсь через 3-4 часа и больше не могу заснуть, чаще вроде сплю, но мучают кошмары и в итоге я просыпаюсь каждые пару часов и подолгу ворочаюсь, пока засну.
В отделении понятна реакция врачей, могут от такой, как я, там все палаты забиты тяжелыми больными, типа моих родителей, которые без сознания или не встают совсем. Потому я на фоне их выгляжу здоровой. Потому решила задать вопросы здесь, узнать стороннее мнение.
Спасибо заранее тем, кто ответит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img848.jpg
Просмотров: 7
Размер:	618.6 Кб
ID:	199233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img847.jpg
Просмотров: 6
Размер:	646.1 Кб
ID:	199234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img849.jpg
Просмотров: 2
Размер:	376.2 Кб
ID:	199235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img850.jpg
Просмотров: 2
Размер:	441.5 Кб
ID:	199236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img851.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,001.4 Кб
ID:	199237  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2020, 14:29
Natalka5577 Natalka5577 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Natalka5577 *
назначение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img852.jpg
Просмотров: 5
Размер:	745.5 Кб
ID:	199238  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.