Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2008, 09:34
cheral cheral вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
cheral этот участник положительно характеризуется на форуме
Флюс у ребенка с ВПС

Девочке 8 лет. Диагноз Аномалия Эбштейна, недостаточность трикуспидального клапана выраженная, состояние после закрытия ДМПП.
Вчера вечером на десне на верхней челюсти на правой стороне заметили пузырек над зубами. Между третьим и четвертым зубом. Но большая поверхность этого пузырька на десне над третьим зубом. Зуб третий чисто внешне здоров. У четвертого зуба есть кариес сбоку между четвертым и пятым зубом. Сегодня утром пошли в стоматологическую поликлинику на консультацию, тк я сам не знаю что это за пузырек. В регистратуре дали талон к хирургу. Я сразу при входе в кабинет сказала, что у ребенка ВПС. Ребенка посадили в кресло и пока я медсестре диктовала Фамилию, Имя, Отчество дочери, ей уже вкололи анестезию. Я спросила что вы делаете? Мне ответили сейчас будем удалять четвертый зуб. Я говорю, что если так, то надо нам было выпить антибиотик перед вмешательством, ведь у ребенка ВПС. Они говорят теперь уже некогда, теперь надо вырывать, а потом выпьете. Я говорю, что врачи кардиологи мне сказали пить АБ за час. Я спросила сколько действует анестезия. Они сказали полчаса. И второй раз уколоть анестезию попозже будет нельзя, т.к это уже будет передозировка. Я спросила. а может ли кто-нибудь уколоть Аб, ведь тогда не надо ждать час, мне сказали, что нет у них таких полномочий. Вообщем, забрала я ребенка из кабинета. Но не знаю правильно ли я сделала? И что мне теперь делать? Можно ли вечером поехать удалить этот зуб? Будет ли действительно передозировка лекарства? И Можно ли было давать Аб после вмешательства, как сказал хирург стоматолог? И должны ли были врачи сделать рентген, прежде, чем удалять зуб? И еще в памятке по бакэндокардиту написано, что надо давать амоксицилин перед вмешательством. Но мы пили его два месяца назад во время осложнения после гриппа. Можно ли его чем-нибудь заменить и нужно ли заменять? Спасибо заранее за ответы. Очень их жду, а то я нахожусь в полной расстеряности.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.