Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2003, 03:32
kopol
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Урологи говорят: "все впорядке", но это ведь не так! Вот уже 6 лет!

Началось это лет 6 назад.

После мочеиспускания, именно ПОСЛЕ, а не во время начиналось сильное жжение в головке, но далеко не всегда, а как-то спонтанно, то появится, то нет. Был я тогда еще девственником, так что ЗППП скорее отпадает.
Помогал левомицетин, боль была нетерпимая.
Так же если я напрягал мышцу которую напрягают, когда хотят резко прекратить мочеиспускание, то боль тоже весьма уменьшалась.
Так вот если вдруг прихватит, пил левомицетин напрягал мышцу и ходил, пока не отляжет... мыцу зато натренировал :)
Отлегало примерно через 10-20 минут, без левомицетина по часу и более болело.
Да, еще чаще обычного бегал в туалет, но справедливости ради, стоит сказать, что я пью жидкостей довольно много. И поэтому бегал в туалет не маленькими порциями, как при простатите, а по полной.
Пошел ес-сно к урологу через некоторое время.
Взяли анализы какие-то, отправили на УЗИ. Подозревали камни в почках.
Анализы показали что есть совсем мало песка в почках, камней нет.
На УЗИ много меня мучали, замеряли остаток мочи, сказали в норме, заодно глянули простату, сказали, что простата весьма хороша, даже очень, что это значит я не знаю.
Однако обнаружили опускание почек чет, аж на 5 сантиметров, но уролог сказал, что это неважно, хотя тот, кто делал УЗИ, сказал, что сейчас уже считают, что это может что-то навлечь за собой и быть причиной многого плохого.
Выписали мне цистон и уролесан, попил недельку, вроде отлегло на полгода... хотя иногда немного прихватывало.
Но окончательно оно так и не прошло, так периодически и пью уролесан с цистоном.
Несколько раз еще появлялся у уролога, все то же самое.

За эти несколько лет я даже научился вызывать эти боли и точно знаю когда они могут появиться.
Итак, симптомы что-ли:

- Болит именно ПОСЛЕ мочеиспускания в районе головки.
- После занятий сексом если сразу сходить в туалет, то вероятность весьма велика, что заболит, после повторных занятий и далее вероятность повышается.
Так если бывает дня два подряд не вылазиишь из кровати, то потом болеть будет после похода в туалет 99%
- В горизонтальном состоянии (когда я лежу) болит намного больше, чем когда сижу когда стою еще меньше боли.
Доходит до того, что схожу в туалет... отдаленно почувствую слабые боли... которые сразу проходят... хожу-хожу, все нормально, как только прилягу, сразу резкая боль, которая потом не уходит и когда встану, хотя может и исчезнуть, все зависит от того насколько сильная.
- Если схожу в туалет перед сном, затем сразу выпью воды и сразу завалюсь спать, постепенно начинает болеть, я даже специально проверял... всегда такая схема работает.
- Если сяду как-нибудь, что ноги заверну буквой зю... (есть привыча сидеть завернув как-попало ноги), то может начаться боли, если сяду так, что пяткой нажму сильно на промежность, то боль 100% появляется.
- Если после похода в туалет по большому, подтираюсь (извините за выр-е) плохой туалетной бумагой (жестокой) котрой как бы давлю внутрь, чтобы хорошо подтереться, то боль частенько появляется.
- При хождении в плавках, а не в трусах боль появляется чаще.

Принятия цистона и уролесана.. помогло тем, что боли стали ооочень редко появляться, и несильные... такие которые после нескольких минут покоя сами проходили.
Но скажем, приём с сидением на ногах буквой зю, работал всегда, так же как и несколько других, т.е. уролесан облегчал, но не помогал полностью.

Не смейтесь пожалуйста, за 6 лет, даже больше.. я уже это точно все проверил.
Когда говорю урологу, крутит носом и на половину говорит: "не может быть".

Что это может быть?
Местные урологи, говорят, что все пучком, но ведь оно не так!

Никаких болей в животе, мошонке и промежности нет и не было никогда!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2003, 09:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уролесан и цистон лекарствами не являются, а то, что они Вам помогают - чистой воды психотерапия. Подвижность почки в пределах 5 см - абсолютная норма. Вам надо обратиться к квалифицированному урологу и пройти обследование, которое возможно будет в себя включать уретроцистоскопию, уродинамическое исследование и т.д. Других комментариев у меня нет. Добавлю только, что как правило ходить по врачам "по месту жительства" занятие абсолютно бесполезное. 9 из 10 этих товарищей никакого понятия о современном состоянии своей специальности не имеют. Поэтому и назначают цистон и уролесан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.